Проблема с Корона Премио Д4 - Toyota Corona, Premio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Проблема с Корона Премио Д4 - Toyota Corona, Premio
Автор: Nicols (194.84.231.---)
Дата:   давно

Ответьте мне на один вопрос, пожалуйста.
У меня Корона Премио с таким двигателем (Д-4). Я пока ни чего не увидел в нем, из того что тут писали. Но возникла совсем другая проблема. После того как у нас темпиратура окружающей среды опустилась ниже 0 градусов двигатель стал ужасно плохо заводиться, такое впечатление то у него есть карбюратор и я не вытащил подсос. Может кто-то что-то посоветует?
 
 Re: Проблема с Корона Премио Д4
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Это предвесник бед!
Выкрути свечи и проверь, возможно дело в них.
Если не поможет, то скорее всего это бедная смесь нужно проверять насос и форсунки.
Удачи.
 
 Re: Проблема с Корона Премио Д4
Автор: Nicols (194.84.231.---)
Дата:   давно

А скажите еще, как сложно это сделать? смогу ли я сам поменять свечи? Просто там столько всего разобрать нужно прежде чем доберешься до них... стах божий, пол двигателя разобрать нужно
 
 Re: Проблема с Корона Премио Д4
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Насчет сложно или нет..... хм смотря что умеешь.

Если полезешь сам то запоминай и записывай, что откуда открутил и как стояло.
Дерзай и все получится, т.к. на сервисе здерут бабла конкретно!
 
 Re: Проблема с Корона Премио Д4
Автор: Nicols (194.84.231.---)
Дата:   давно

Свечи поменял, уже дважды, а толку ни какого. Установил подогрев двигателя. С ним все проблемы решились сами собой, но... Не во всех местах есть электричество...
 
 думаю, так и должно быть...
Автор: Lukich (---.Murmansk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

все машины с задушенными нормами по экологии плохо заводятся в морозы, ЕВРО 4, панимашь, обедненная смесь даже для режима запуска... поможет перепрошивка компа... например , Пежо постоянно рассылает дилерам России новые проги для перепрошивки 406-х
 
 Re: думаю, так и должно быть...
Автор: Nicols (194.84.231.---)
Дата:   давно

из последнего высказывания возникает следующий вопрос: Как это сделать мне, простому юзеру. Где это все взять, что бы это сделать? Что вы ответите на это? Можете ли помочь?
Спасибо
 
 Re: Проблема с Корона Премио Д4
Автор: mijk (212.91.196.---)
Дата:   давно

что значит подогрев двигателя и как он работает?
я уже привык заводиться зимой с третьего раза если долго стоит на морозе и это на всех D4. Машине уже год в России но пока бензина в масле нет как обещали в форуме (тьфу-тьфу-тьфу) См. поиск. Когда купил реальный пробег был 96 тыс. сейчас уже порядка 120 тыс. никто так и не смог мне вразумительно объяснить когда начнуться конкретные проблемы типа бензина в масле, плаванья оборотов и т.д. так что не знаю что делать.
 
 Re: Проблема с Корона Премио Д4
Автор: Nicols (194.84.231.---)
Дата:   давно

подогрев двигателя, это такая штучка, которая греет двигатель от сети 220 В. А работает он так. Вворачивается штуцер на место сливной пробки из блока, туда одевается шланг, другой конец на сам подогреватель, в подогревателя другой шланг идет на тройник в шланг печки. Вот и вся система. А сами подогреватели сейчас в любом магазине продаются. Даже есть блочные, без всяких шлангов. Устанавливаются прямо в место заглушки в блок.
А по двигателю, вчера сделал полную диагностику. Никаких отклонений не нашли, все работает и прекрасно. Только все равно она не хочет заводиться. Темпиратура вчера была -22, и я ее не смог завести. Даже когда было -10 это тоже большая проблема. Уже не знаю к кому обращастья. Дал объявление о продаже машины. Лучше уж ни какой чем такая которая не может ездить в морозы.
ЛЮДИ....ПОМОГИТЕ....ЧТО ДЕЛАТЬ С МАШИНОЙ... НУ ДОЛЖЕН ЖЕ БЫТЬ ВЫХОД.




Карта форума - Общий форум


Toyota Corona, Premio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024