Корона Премио. Есть ли альтернатоива Каябе? - Toyota Corona, Premio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Корона Премио. Есть ли альтернатоива Каябе? - Toyota Corona, Premio
Автор: Andrew_Q (---.umn.ru)
Дата:   давно

Корона Премио ST 215 1998 г. Вроде пора менять аммортизаторы, но сладывается впечатления, что кроме Каябы выбрать нечего. Неужели это действительно так? У кого какой опыт - поделитесь.
 
 Re: Корона Премио. Есть ли альтернатоива Каябе?
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

По крайней мере на 211 кузов предлагают еще Monroe, Tokico.

Вообще, туда ставятся аммортизаторы от 190 кузова - так что выбор будет :).

Правда, насчет 215 кузова (это же 4вд?) я ничего не скажу. Задние аммо там могут быть другие.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Корона Премио. Есть ли альтернатоива Каябе?
Автор: премиовод (---.TE.RU)
Дата:   давно

На прошлой неделе перебрал на своей Премио заднюю подвеску-стойки нашел только каябу-подходят от190 кузова а пружины от европейской карины Е-ну тотже 190 кузов.Переборка заняла 2.5 часа общего времени с перекурами-результатом доволен.Будут вопросы пиши
 
 Re: Корона Премио. Есть ли альтернатоива Каябе?
Автор: премиовод (---.TE.RU)
Дата:   давно

Прошу прощения у меня 211 кузов так что про4WD ничего не посоветую
 
 Re: Корона Премио. Есть ли альтернатоива Каябе?
Автор: Andrew_Q (---.umn.ru)
Дата:   давно

Да, похоже кроме каябы ставить нечего. Тогда следующий вопрос: как впечатления от каябы? Или уже раззориться на тойотовские?
 
 Re: Корона Премио. Есть ли альтернатоива Каябе?
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

Впечатления только положительные. Мне нравиться. 33 серия стоек. Подходять стойки от 195 кузова это тоже 4ВД вариант Corona/Caldina/Carina.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: Корона Премио. Есть ли альтернатоива Каябе?
Автор: All.Vl  (---.uralsibbank.ru)
Дата:   давно

А тойотовские - это разве нее таже самая каяба, только с наклейкой ТОЙОТА? :-)) Я назад тойотовские поставил (не нашел просто аналоги), вперед каябу - доволен и тем и другим.

С уважением
ко всем
 
 Re: Корона Премио. Есть ли альтернатоива Каябе?
Автор: ury (212.0.66.---)
Дата:   давно


Есть-бильштейн.
 
 Re: Корона Премио. Есть ли альтернатоива Каябе?
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

На моих родных стояках стояло клеймо "KYB" :).

И мне показалось, что они не сильно отличаются (Каяба от 190 кузова и оригинал). Может быть Каяба чуть пожесче...


Я ставил на зад Каябу и пружины OBK (нормальный размер). Доволен. Подвеска очень сбитая стала, идет как по маслу :). Но тут может быть мне еще показалось по сравнению со старыми убитыми стойками (не сильно убиты были, но уже близко к тому)...

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Корона Премио. Есть ли альтернатоива Каябе?
Автор: PSS (---.102.irtel.ru)
Дата:   давно

Здесь начитался про стойки МОНРО РЕФЛЕКС вроде ничего и гарантия 2 года... Может кто реально использует эти стойки, хотелось бы услышать отзывы...




Карта форума - Общий форум


Toyota Corona, Premio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024