Мой второй конфуз за 9 мес. юзания Короны ST190...:-( - Toyota Corona

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Мой второй конфуз за 9 мес. юзания Короны ST190...:-( - Toyota Corona
Автор: Ё-бург (---.ur.ru)
Дата:   давно

Принимаю Ваши теплые поздравления :-(

Первый конфуз был перед новым годом, когда не мог запустить движку в мороз, о котором подробно писал, и вот в гости пришел второй. Диагноз - обрыв ремня ГРМ (утешает одно, то что клапана вроде не гнет на этой движке - я прав?).

Сразу скажу, в произошедшем виню только себя, что и в первом и во втором разах. Ибо должным образом не подошел к замене расходников при покупке авто. Как грица, понадеялся на авось. Вот думал, еще чуток поезжу, вот денег подобью и залезу под капот и будет моей ласточке счастье. Ан нет, вышло боком. Ну и хрен с ним, все равно менять рано или поздно пришлось бы :). Но впредь, буду иметь более серьезный подход к данному вопросу, чего и остальным опытным и не очень владельцам правильных авто от всей души желаю.

Все желающие могут прокомментировать ситуацию, осудить, подбодрить, подсказать....

И несколько вопросов:
1. Какой ремень (производитель,бренд) покупать для замены, которые хорошо себя проявили в процессе эксплуатации (если есть земляки (Екатеринбург) буду признателен за помощь)
2. Как пояснил мне один знакомый сервисмэн, что ремень типа просто так не рвет, значит есть причина, вот и интересно, какая может быть причина и как ее устранить ?

Заранее всем признателен за отзывы

Corona ST190 92г.рождения, 4S-FE, 1,8 125 лосей.
 
 Re: Мой второй конфуз за 9 мес. юзания Короны ST190...:-(
Автор: Vitos (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Как я понимаю, автомобиль у тебя недавно, соответственно ты скорее всего не знаешь когда менялся ремень ГРМ, отсюда вывод, что он мог порваться от тсарости. Однако, при установке нового ремня, мой тебе совет, замени натяжной ролик и все сальники, оно в итоге дешевле выйдет, чем менять по отдельности. По поводу бренда ремня ГРМ я бы взял оригинал, т.к. узел ответственный надо быть в нем уверенным!
 
 Re: Мой второй конфуз за 9 мес. юзания Короны ST190...:-(
Автор: Макс(Е-бург) (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Сам из Е-бурга машина калдина мотор тот же что и у тебя, ремень, оба ролика, сальники и помпу брал в Тойота центр екатеринбург север, однокласник у меня там работает, все оригинал цены примерно такие помпа - 3 тыс с копейками, ремень ролики сальники где то 2200-2300, за работу заплатил 900р. Если что подробнее интересует спрашивай.
 
 Re: Мой второй конфуз за 9 мес. юзания Короны ST190...:-(
Автор: Ё-бург (---.ur.ru)
Дата:   давно

******Vitos

Благодарю за совет !

******Макс(Е-бург)

Попробую, позвоню в "резонанс", может в "Тое" кой чаво есть, ну и твое предложение без внимания не оставлю, только вот координаты бы ты свои поподробнее оставил, было бы вообще шоколадно
 
 Re: Мой второй конфуз за 9 мес. юзания Короны ST190...:-(
Автор: Zack2 (---.mgcenter.ru)
Дата:   давно

2 Макс(Е-бург): за работу 900р это за просто так ;)
в Москве это стоит в единственном месте 1500р, а вообще цена 80-120$.
 
 Re: Мой второй конфуз за 9 мес. юзания Короны ST190...:-(
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

ЕЛИЗ?

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Мой второй конфуз за 9 мес. юзания Короны ST190...:-(
Автор: Boa [почти Москва [90]] (---.vorota2000.ru)
Дата:   давно

Это где в москве такие развратные цены?

_______
Руки должны расти откуда надо, а не откуда обычно...
Ни у кого нет посвежее драйвера priyamieruki.sys? имеющийся устаревает
________________________________
= Caldina'97 2.0TZ ST195 4WD 3S-FE =-
 
 Re: Мой второй конфуз за 9 мес. юзания Короны ST190...:-(
Автор: Motorolla (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ребята, а вы никогда не пробовали спрашивать у продавцов в магазинах что-то типа: "а вот у вас типа оригинал, а что это значит?"
я как-то спросил и, результат был весьма любопытен :) по их словам оригинал это то, что совершенно точно соответствует по посадочным размерам заводской детали, т.е. её эксплуатационные праметры под это описание попадают вовсе не обязательно
 
 Re: Мой второй конфуз за 9 мес. юзания Короны ST190...:-(
Автор: Boa [почти Москва [90]] (---.vorota2000.ru)
Дата:   давно

Оригинал, это то, что идет на конвейер
А то, что подходит под посадочно-установочно-габаритные и прочие размеры - просто аналог, контрактная ЗЧ...

_______
Руки должны расти откуда надо, а не откуда обычно...
Ни у кого нет посвежее драйвера priyamieruki.sys? имеющийся устаревает
________________________________
= Caldina'97 2.0TZ ST195 4WD 3S-FE =-
 
 Re: Мой второй конфуз за 9 мес. юзания Короны ST190...:-(
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

Блин, а у меня 2200 взяли за замену ГРМ, ролика,двух сальников и помпы. Запчасти все мои были, часов 7 они ковырялись с машиной.

Toyota Corolla AE110
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Toyota Corona
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024