Расскажите плизз кто юзает корсу - что за авто? - Toyota Corsa

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Расскажите плизз кто юзает корсу - что за авто? - Toyota Corsa
Автор: askon (80.237.71.---)
Дата:   давно

Расскажите плизз кто юзает корсу - что за авто?
 
 Re: Расскажите плизз кто юзает корсу - что за авто?
Автор: Pan (---.bass3.sinor.ru)
Дата:   давно

слушай! ты скажи че у тя по деньгам
 
 Re: Расскажите плизз кто юзает корсу - что за авто?
Автор: askon (80.237.71.---)
Дата:   давно

4.5
 
 Re: Расскажите плизз кто юзает корсу - что за авто?
Автор: Рамазан (---.inftech.ru)
Дата:   давно

У моей жены Корса трех дверка, двигатель 1,3 л., кондиционер, коробка автомат, расход топлива зимой 8-10 литров. В общем хорошая а/м. особенно для города, со светофора уходит легко, заводиться на удивление легче, чем моя Корона, особенно в сильный мороз.
 
 Re: Расскажите плизз кто юзает корсу - что за авто?
Автор: Pan (---.bass4.sinor.ru)
Дата:   давно

еееееее! о какой корсе может быть речь? Эта же бабская тарантайка.Зачем она те?
за 4.5 можно взять корону года 94 а то и 95, спринтер,карину, можно хондочку присмотреть.
И еще совет: особо на пробег по России не обращай внимание. Ты что думаешь в Японии мертвых машин мало??? Ошибаешся. Примеров куча:
Пригонял мужик знакомый со влада Короны с двиглом 1.6 и 2.0. Дак сел я за 2.0 литра не едит ни фига. Вроде пробег небольшой 170 000, и внешний вид ни чего но укатанная в хлам. Затем сел за 1.6, кстати она на 2 года старше была, дак она как поперла...... еще много примеров было, и марки 2.5 не ехали, хотя с японии без пробега были. Конечно если машина уже долго в РФ то нужно быть бдительным, но есть и шанс взять 3-х годичную машину в РФ намного живее чем в Японии. А есть хозяева которые и в России вылизывают свои машины. Например я и многие люди с которыми я знаком. Владею короной уже 7-ой год. (93 год). Проблем не знаю, 3*тьфу. На кочках торможу, не вваливаю, не насилую двигатель, хотя особо за Тех. состоянием не следил. Еще можно много хозяев найти у которых японцы и по 3 года и по 5 лет, но очень очень живые. Смотри главное на состояние.
Кстати я свою подумываю продавать. 7-ой год в РФ. Состояние хорошее. Около 3000$.
 
 Re: Расскажите плизз кто юзает корсу - что за авто?
Автор: askon (80.237.71.---)
Дата:   давно

а ты где живешь?
 
 Re: Расскажите плизз кто юзает корсу - что за авто?
Автор: Fred, Vladivostok (---.dvo.ru)
Дата:   давно

Очень надежная и неприхотливая машина. Маленький внедорожник, если ее приподнять. Уже два года издеваюсь над ней как только можно, и никак убить не могу. За счет короткой базы, малого веса, переднего привода и МКПП( у меня ) проходил летом в таких местах где тяжелые джипы в трясину сносило. Таежники предлагали ее у меня купить за цену выше той за которую сам покупал. Отказался. Расход 6-8 литров. Прошлый НГ отмечали с друзьями далеко на природе. На обратном пути сдох субарь в 1.5 раза тяжелее Корсы. Пришлось 200 км его на Корсе тянуть по диким перевалам. Нормально дотянули, правда, потом пришлось сцепление менять. Не верь тому кто говорит, что это женская машина. Замечательная рабочая лошадка. Разумеется не самая скоростная. На трассе максимум выжимал 160-165 км/ч. Для поездок с большим кол-вом людей тоже не годится. 5 человек в салоне - для нее тяжеловато. На скользкой дороге, за счет короткой базы, ведет себя не совсем устойчиво. Нужно за скоростью следить. Для езды по городу - милое дело. Маневренная, из полосы в полосу как пуля перестраиваится. Парковаться на пятачке, также удобнее чем длинным машинам.

Корса, 91г. 1.5 литра, дизель.
 
 Блин, всё же расскажу о своей :)
Автор: АИД (Новосибирск) (---.c5350.sinor.ru)
Дата:   давно

У меня: Корса *93г., седан(41 кузов), двиг.1,3, пер.привод,комплектация AX.
Сразу хочу сказать- называть её женской всё же некорректно. В поведении машины на дороге нет "ничего такого". По жизни я водитель очень активный (прошу не путать с агрессивным), и чёткие реакции Корсы, её предсказуемое поведение мне нравятся.
Теперь о том, что я бы поставил в "+" и "-" :

"+"
1.Чётко держит дорогу ( в поворот- как по рельсам)
2.небольшой вес позволяет даже небольшому двигателю резво её разгонять (однако "шумахеру" на ней удовлетворить амбиции не удастся)
3. Хорошая обратная связь на руле делает машину понятной даже на гололёде в заносе
4. Заводится в мороз "с полпинка" (хотя поставил автозапуск, просто чтобы не насиловать двигатель)
5. В эксплуатации показала себя неприхотлим надёжным авто( мой на ней пробег~65 тыс.км за неполных 2 года) Ездил на ней в Хакассию,Красноярск, Омск, и несколько раз на Алтай- ни разу не подвела.
6. Салон вполне эргономичный (хотя хочется пободьше настроек сидений)
7. В городе позволяет легко шустрить в потоке

"-"
1. Всё же лучше бы двигатель 1,5 (по-мне)
2.Стойки комфорта ради сделаны мягкими, что при 5-и человеках напрягает раскачкой (поэтому стойки сразу сделал пожестче. Стала передавать мелкие неровности, но ОЧЕНЬ чётко управляться). Сейчас бы я их просто сделал бы двухрежимными "комфорт-спорт"
3. В сильные морозы (за 30) обогрев заднего стекла слабоват.
4. Пяти человекам всё же не очень удобно - заднее сиденье с углублениями под двух пассажиров.
5. двигатель по заднему сальнику потеет маслом. Замена его не всегда эффективна на этих двигателях, поэтому оставил так как есть (масло доливаю~ 1,5 литра на 10 тыс.км. Потение не увеличивается.)


Напоследок:
кто-то писал "короткая база"- это, наверное про вариант трёхдверки
" максимальная скорость 165"- я на своей без особых напрягов, на ровной дороге положил стрелку спидометра(за 180) пока не сработала отсечка.

И ВООБЩЕ, ПРОСТО ПОКАТАЙСЯ САМ НА ТОМ ЧТО ТЕБЕ НРАВИТСЯ ВНЕШНЕ ДА И СРАВНИ...
УДАЧИ!
 
 Re: Расскажите плизз кто юзает корсу - что за авто?
Автор: япончик (---.tmn.ru)
Дата:   давно

У меня такая же, только Королла 2. Кузов 41.
Согласен со всем. Простая, неприхотливая машинка. Единствееное еще добавлю - по крайней мере у меня - очень долго прогревается двигатель до рабочих температур. Слышал очень много разговоров о "недогреве" двигателей серии 4Е (1300сс)
 
 Re: Расскажите плизз кто юзает корсу - что за авто?
Автор: S86  (217.196.117.---)
Дата:   давно

Когда гнал (Корлла II 95г) машина не нравилась чисто по размерам наверное.поэтому отдал во что обошлась родственникам ( им уж очень понравилась),но переодический я ее эксплуатирую, и чем больit по городу наезжаю, тем больше она мне нравиться - экономична, маневрена,все самое необходимое в салоне есть, простая как песня. вообщем GOOD
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Corsa
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024