Салонный фильтр на Корсах-Короллах II - Toyota Corolla, Corsa

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Салонный фильтр на Корсах-Короллах II - Toyota Corolla, Corsa
Автор: fiery  (217.106.28.---)
Дата:   давно

Никто не в курсе, на табуретках есть салонный фильтр? Хочу выяснить есть ли смысл разбирать приборную панель.
 
 Re: Салонный фильтр на Корсах-Короллах II
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Приятель в течение месяца ездил на Toyota Sprinter 88', у которого был салонный фильтр, только он закреплен был на потолке.

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 Re: Салонный фильтр на Корсах-Короллах II
Автор: fiery  (217.106.28.---)
Дата:   давно

Это, наверное, был ионизатор - не то. Я имею ввидк то, что стоит перед испарителем
 
 Re: Салонный фильтр на Корсах-Короллах II
Автор: Dim_CA (---.maykop.ru)
Дата:   давно

Я неделю назад озадачился - не нашел. Ну некуда там засунуть ! Хотя если взять в каталоге систему кондиционирования фильтр там нарисован, но отдельно и куда он тулится - совсем непонятно(ну по логике понятно, конечно, куда должен бы, а вот по чертежу...может он несъемный). Машина корса vit-x.
 
 Re: Салонный фильтр на Корсах-Короллах II
Автор: AGEL (195.68.139.---)
Дата:   давно

Совет исходя из личного опыта (РАУМ 99 г. , сделан на базе Корсы).
Снимается бардачок , снизу под моторчиком печки на трех горизонтально расположенных штырях (их видно сразу)
держится небольшой поддон , он снимается и там сверху находится салонный фильтр из двух частей .
P.S. После отмачивания в "Фейри" работает как новый.
 
 Re: Салонный фильтр на Корсах-Короллах II
Автор: fiery  (217.106.28.---)
Дата:   давно

У меня как раз Корса VIT-X. Вентилятор я уже как-то снимал-смазывал, но что-то я там не помню фильтра. Посмотрю на днях еще раз.А то что-то субъективно у меня кондей не так яростно морозит,как у брата на Ниссане, хотя с пузырьками в испарителе все в порядке.

Dim_CA: До испарителя там пылесосом можно дотянуться?

AGEL: А я и не знал,что Раум на базе Корсы, думал линия померла совсем.Кстати, на Рауме задние стойки такие же тоненькие, или нормальные?
 
 Re:
Автор: A2  (212.45.20.---)
Дата:   давно


99% - изначально с завода нет, но... его могли поставить потом. :-)))
 
 Re: Салонный фильтр на Корсах-Короллах II
Автор: Dim_CA (---.maykop.ru)
Дата:   давно

AGEL: насколько я щас помню - моторчик установлен попой вниз крыльчаткой вверх, а поток вообще идет горизонтально и на его пути разборного/съемного не видно ниче.

fiery: можно без проблем дотянуться до его кожуха :) А он, судя по чертежу просто так не разберется. Т.е. его надо сначала снять, а потом уже разбирать. А снимать - это разгерметизация кондея.
А вентилятор нафига смазывал? Застучал? Выработка сильная? Тачка какого года.
 
 Re: Салонный фильтр на Корсах-Короллах II
Автор: fiery  (217.106.28.---)
Дата:   давно

Dim_CA: не застучал, а просто тихонько поскрипывать начал - после смазывания все прошло (кстати, там на моторчике даже окошечко на шурупчиках для этой цели имеется). Что насторожило когда разбирал: там заслонка, которая переключает поток снаружи/внутри, сделана из паралона. т.е. когда воздух "снаружи", то он проходит через нее,как бы как через фильтр, а когда из салона, то просто напрямую. Так вот паралон там был уже так себе- почти трухлявый.Возможно она и играет роль того самого фильтра забортного воздуха. Но пыль в салон не идет,даже на проселке. Разбирал год назад зимой. Машинка 95 года, 2 года в РФ. А пылища тут-караул, вот и озаботился почисткой фльтра.

Dim_CA: А двиг какой? 5E-FE?
 
 Re: Салонный фильтр на Корсах-Короллах II
Автор: Dim_CA (---.maykop.ru)
Дата:   давно

да, 5е. Расход летом по городу и трассе какой у тебя?

Надо будет профилактику вентилятору сделать...
А то тут шеф на опеле (правда 86 года) снимал делать - труба! Выработка бешеная, скрипел и грохотал жутко. Вытачивали ему новые бронзовые подшипники, вал протачивали - чето не получилось. Пришлось брать другой.
Так что я насмотрелся. Надо свой обслужить.

Кстати насчет поролона - я тоже через "выхлопные" в салон наблюдал его, кажись на уплотнениях. Его вид меня тоже не обнадежил. Может срезать и новый наклеить? Хотя совковый поролон протухнет через 3 года...
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Toyota Corolla, Corsa
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024