Владельцам Toyota Corsa и Tercel

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Владельцам Toyota Corsa и Tercel
Автор: SERGE (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Привет Всем !
Возможна ли замена передних стоек на Corse от Tercela, как сказали спецы у терсела можно сделать развал, а у корсы нет. А на моей корсе не плохо бы проделать эту процедуру.

ВСЕМ ЗАРАНИЕ БОЛШОЕ СПАСИБО!!!!!!

С уважением SERGE.
 
 Re: Владельцам Toyota Corsa и Tercel
Автор: Jury (195.162.48.---)
Дата:   давно

У меня Терцел переднеприводной, развал на нем не делается. На замену стойки уходит около часа (ставил контрактную, привезли за 1 тыщу с Востока). Менял сам (интересно было), в сервисе около 300 рубликов просят.
 
 Re: Владельцам Toyota Corsa и Tercel
Автор: serge (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Видимо предется делать проточку в верхних болтах стойки крепления супорта, чтобы сбелать развал. Стойки еще живые да и сайленблоки тоже отличные в чем проблема не пойму.Jury написал(а):
>
> У меня Терцел переднеприводной, развал на нем не делается. На
> замену стойки уходит около часа (ставил контрактную, привезли
> за 1 тыщу с Востока). Менял сам (интересно было), в сервисе
> около 300 рубликов просят.
 
 Re: Владельцам Toyota Corsa и Tercel
Автор: Jury (195.162.48.---)
Дата:   давно

У меня такая же фигня. стойку поменял (но как и раньше уводит чуток в право, хотя визуально колесо ровнее стоять стало), правда на развал еще не заезжал, то мастер заболел, то времени нет. А почему они внизу стойки проточки не сделают и приварили бы шайбы (вверху то жалко резать, стойку поменяешь, опять подгонять прийдется).
 
 Re: Владельцам Toyota Corsa и Tercel
Автор: SERGE (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

В принципе замена стойки, это еще не решение проблемы если все делать по уму нужно менять и рычаги так как сайленблоки не съемные и чтоб все было классно надо поменять все. Но при ревизии я заметил, что все резинки очень в хорошем состоянии, но они расчитаны как советуют японцы на 60 тысяч. Так что проще сделать проточку в верхнем болте крепленя супорта к стойке по 2мм в каждую сторону и можно делать развал как на наших машинах даже можно исползовать болт с эксцентриком от 2108, но при этом нужно приварить правильно упорчики настойке в которые бы уперался эксцентрик. Такую операцию уже проделовали на NISSANE SANNY.
 
 Re: Владельцам Toyota Corsa и Tercel
Автор: Jury (195.162.48.---)
Дата:   давно

Спасибо. что все толково объяснил. В моем случае к шкиву пришли, исключив все остальное, на приличном сервисе трое лазили, что-то мерили и потом вынесли вердикт, либо резать, либо менять стойку, причем указали какую. Ну если не помогла замена стойки, то тоже прийдется резать :(




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024