Креста ==> ТАЗ-065 (временно) +- - Toyota Cresta

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Креста ==> ТАЗ-065 (временно) +- - Toyota Cresta
Автор: Sun_Lin  (---.Ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Креста у меня 89 года, почти 6 лет в России, у меня уже почти 2 года, за это время вложился уже в неё почти на 40 тыр ... но

1) добила меня окончательно безвременная гибель автомата - честно сказать, я был уверен на все 100, что уж автомат на этой машине (легендарный A42-DL, который ставился в 84-87 годах на короллу) вечный и что это будет последнее, что может на такой машине умереть ! Это похоже на нож в спину :-( хотя дексрон пару раз менял на хороший кастрол д-II
2) движка клапанами стучит и уже давно не шепчет :-(
3) рейка сопливит и просится на замену
4) выхлопная труба где-то посередине сечет
5) задние стойки на замену уже давно просятся
6) ходовка, в целом, гремит
7) на скорости больше 120 машинка плавает (стойки передние менял, шаровые менял, яйца в порядке, резина еще неплохая данлоп - чего еще надо ?!)
-------------------------------------------------
вообщем, в машинку придется еще вкладываться и вкладываться, если хочешь (а ведь хочу!) её нормального тех. состояния !

С другой стороны :
1) зарплата у меня для нашего городишки (Уфа, недалеко от Ебурга) - потолок для программера, но на семью из 4-х человек (я, жена, двое мелких) и на запчасти её хватает едва-едва
2) запчасти на японы, даже несмотря на налаженные каналы из Владика, сильно кусаются :-(

с третьей стороны :
1) я прикинул - моя машинка стоит столько же, сколько двухлетний таз-06
2) есть желание подергать ручку - все 2 года на автомате проездил, скучно
3) цены на запчасти для шахи ... я просто плачу, когда мне рассказывают :-(
4) я считаю, что машину надо иметь такую, чтобы иметь возможность её содержать в техническом идеале (для моей убитой машинки я просто не могу найти таких денег - считал, что по уму в неё за один раз надо вложить примерно $700(контр.двиг. года 95 от 90 кузова с доставкой до Уфы)+$400(ходовка с рулевой) - для меня пока это нереально!)
5) таз все-таки не так и плох за свои деньги - ставишь на двухлетнюю шаху белорусское ГБО за $200 и ездишь забесплатно, кроме того, кидаешь его прямо под окном во дворе, а не тащишь на стоянку ! Да, конечно, комфорт=0, пассивная безопасность ... гроб на колесиках ... но ведь, блин, стоимость владения около нуля !

------------------------------------------
Да, сам виноват, что купил убитый аппарат, знаю ... но я свято верил в непогрешимость праворукой техники, в каком бы возрасте она ни была !!!
------------------------------------------

ГЛАВНОЕ :
это конечно мысли на ближайшее время, пока жена из декрета на работу не выйдет - там уже все-равно будем думать однозначно о покупке беспробежного свежего, но крайне утилитарного аппарата типа спринтера или короллы.

Отговорите ? Или все правильно ?
 
 Re: Креста ==> ТАЗ-065 (временно) +-
Автор: DobermanLND (212.91.218.---)
Дата:   давно

Привет Сун_Лин.
Можно сказать, что мы в "одной шкуре"...программисты с детьми (у каждого двое) и жены наши в декретах...в общем, не сладко, хотя грех жаловаться...но все это временно.

В общем, ерунда все это, у каждого в жизни есть светлые и черные дни...ну, покатаешься на тазике, подкопишь деньжат и купишь нормальную тачилу.
 
 Re: Креста ==> ТАЗ-065 (временно) +-
Автор: Телеграфъ (---.telepac.pt)
Дата:   давно

Жизнь как зебра: полоса чёрная...полоса белая...полоса чёрная...полоса белая.......а потом @!#$а
 
 Re: Креста ==> ТАЗ-065 (временно) +-
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Мдяяя. Кресту, если до ума доводить, то она тебя без трусов оставит.

Двухлетний Таз 06, ИМХО, в такой ситуации нормально.

Есть ещё один вариант - общественный транспорт и такси. Это всё же дешевле.

З.Ы. Ну а Спринтёр или Короллу тоже не дёшего содержать. Я вот уже кучу денег потратил: Литьё, резина, сигнализация, автозапуск, противотуманки, масла, фильтра, свечи, колодки и т.д. и т.п.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Креста ==> ТАЗ-065 (временно) +-
Автор: Dmitry_nsk (---.44.sinor.ru)
Дата:   давно

Всё правильно, только шестерку под окном на ночь - ни в коем случае! открывается буквально за 10 секунд. (Если ты конечно не собираешься ставить сигнализацию). Или аккумулятор и мафон уноси на ночь домой!
 
 Re: Креста ==> ТАЗ-065 (временно) +-
Автор: rusha (---.p7.col.ru)
Дата:   давно

Щас эту ветку нароет "Автолюбитель" и возрадуется! Вот, скажет Тойота какое дерьмо! А ты брат, видимо упустил накатывающиеся неисправности и получился вот такой облом.У меня когда Проминант угнали, денег тоже не особо было, и жена с пузом... Но я нарыл за штукаря Камрюху 87г.,полтора года отьездил - все ОК. На данный момент Краун131,тоже дешево, но в нормальном состоянии. Но насчет Таза - ну его нахрен! Найди за те же деньги 15-летнюю Тойоту (можно,можно найти не особо убитую)...
 
 Re: Креста ==> ТАЗ-065 (временно) +-
Автор: VIKK (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

ты на ТАЗе после своей Кресты ездил? нет?? возьми в прокат на недельку. Потом все сомнения пройдут.
Я в августе 2003 года продал спринтера, который тоже меня "достал". Тоже тут ветки писал про тазы дешевые. Щас пешеходом уже с конца января. ТАЗ в гараже отдыхает. У меня на него не стоит. Вот статистика средняя моих выездов:
на спринтере - каждый день, мелкий ремонт раз в неделю. помимо бензина в месяц 1000-2000 рублей.
на ТАЗе - день через день, а то и два. на ремонт затраты не считаю, они копеечные %)).

после 4-х месяцев "эксплуатации" решил, что на такси дешевле, и руки постоянно чистые, а не в говне из-под ТАЗа. ТАЗ восьмера 94 г.в., щас продал, на копейку поменял, щас опять продаю копейку (тоже ТАЗ и тоже стоит в гараже).
PS. когда только права получил 18 лет было, пофиг на чем ехать было, лижбы быстрее велика.
PPS. накоплю 3500-4000 буду покупать японца (где то в июне)




Карта форума - Общий форум


Toyota Cresta
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024