Креста кузов GX-71 не могу снять приборную панель... заменить лампочки. - Toyota Cresta

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Креста кузов GX-71 не могу снять приборную панель... заменить лампочки. - Toyota Cresta
Автор: MPW (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

все болты раскрутил все что мог провода отсоеденить отсоеденил, НО ЕЁ ВСЕРАВНО ЧТО-ТО ДЕРЖИТ.... и не подобраться к ней толком...помогите как заменить лампочки не горит D ??? и еще.. кто знает как заменить лампочки подсветки печки???
 
 Re: Креста кузов GX-71 не могу снять приборную панель... заменить лампочки.
Автор: TNet [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Там по идее отщелкиваться что-то должно. Т.е. плоской отверткой подлазить придется. Сам в 71 не лазил, но у приятеля был Марк 71, он мне как раз и подсказал про отщелкивающуюся панельку и часы в Крауне 130. Как правило под тем что отщелкивается , дополниетельные шурупы.
 
 Re: Креста кузов GX-71 не могу снять приборную панель... заменить лампочки.
Автор: MPW (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А всю её снимать не надо? там мне кажется должны тросики к спидометру идти или нет? просто если все это снять потом не подлезти, чтобы поставить... как япошки все это делают блин!?
 
 Re: Креста кузов GX-71 не могу снять приборную панель... заменить лампочки.
Автор: TNet [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Саму приборную всмысле ? Там всего 4 болта должно держать. Да и лампочки там только сзади менятся.
 
 Re: Креста кузов GX-71 не могу снять приборную панель... заменить лампочки.
Автор: MPW (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ты знаешь да? помоги, пожалуйста!
может это и не проблема, но я хотел сделать следующее:
1) перестала гореть лампочка D. нужно заменить.
2) Машина все-таки не новая, может лампочка основной подсветки приборов запылилась... хотелосб бы почистить её, может будет ярче гореть...

как это сделать?

разобрал полностью всю панель (снял козырек, всё снял чтобы подобраться до самой приборной доски где спидометр и тахометр, подобрался, но что делать дальше? как её открыть, чтобы не сломать?
 
 Re: Креста кузов GX-71 не могу снять приборную панель... заменить лампочки.
Автор: MPW (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

а когда 4 болта откручиваю там ещё много проводов держат, которых сзади не видно совсем не удобно достаточно....
 
 Re: Креста кузов GX-71 не могу снять приборную панель... заменить лампочки.
Автор: MPW (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А вообще можно поставить электронное табло? подойдет и сколько примерно стоит чтобы обменять на старую (если возможно)
 
 Re: Креста кузов GX-71 не могу снять приборную панель... заменить лампочки.
Автор: Кляйн [Новосибирск] (194.85.126.---)
Дата:   давно

Я менял лампочку "D" на 81-кузове. Надо снимать всю приборку, потом весь спидометр вытаскивать, и там сзади в спидометр лампусечки вставляются. Но я не нашел нужной лампочки, переставил с "1".
Подсветка печки наверняка это световоды.
Электотабло даже и не думай. Это тебе дороже твоей машины выйдет.

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994




Карта форума - Общий форум


Toyota Cresta
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024