Как отключить доп габариты на крыльях Кресты(Марка) 100 кузов - Toyota Cresta, Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как отключить доп габариты на крыльях Кресты(Марка) 100 кузов - Toyota Cresta, Mark II
Автор: IceMan777 [Новый Уренгой] (---.sgaice.ru)
Дата:   давно

На днях пытался пройти ТО... правильно не прошёл, а почему. Оказывается в нашей стране нельзя ездить с включенными доп габаритами (на крыльях марков и крест) зелёного цвета даже если они штатные. И чё япы их зелёного цвета сделали. По схеме нет на них отдельного предохранителя, снять или добраться до их проводов (чтобы на время отключить) я не смог.
Может кто подскажет, что делать.
 
 Re: Как отключить доп габариты на крыльях Кресты(Марка) 100 кузов
Автор: Pahha [Москва] (213.221.1.---)
Дата:   давно

конечно нет они по оптоволокну освещаются, по крайней мере на 90 кузовах

дергай опто провод и вперед

но мне кажеться надо на хер послать ТО-в кто сказал что это габаритные огни это канить по другому можно обозвать наверняка

постоять за себя, полежать за других
 
 Re: Как отключить доп габариты на крыльях Кресты(Марка) 100 кузов
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

меня вот тоже предупредили на техосмотре. Сказали, что могут быть проблемы на постах. Но ТО подписали:)))

Фишка в том, что эти габариты у меня уже два раза отламывали всякие неполовозрелые дебилы во дворе... а с дырками ездить как-то некузяво... вот и приходится покупать фонарики за 30 рублей - ну а раз купил, то уж и подключать:)))

а штатные - они действительно на световодах... у меня из подфарника вырваны с мясом:(((

ну зачем они детишкам? даже без лампочек внутри, юзать их невозможно в принципе... а в магазине такие же, с лампочками, разноцветные - копейки стоят?

Нет, надо обязательно с запаркованной машины содрать. Рискуя попасться на месте и быть выдранным родителями...

Загадки детской психологии. Балбесы:( Мой шеф так и ездит с дырками, на марке своём. Больше недели не держатся огоньки:((
 
 Re: Как отключить доп габариты на крыльях Кресты(Марка) 100 кузов
Автор: IceMan777 [Новый Уренгой] (---.sgaice.ru)
Дата:   давно

Блин, на 100 кузове похоже не всё так просто, световодов тут нет, так как при сгоревшей габаритной лампочке (основной) стекляшка всё равно светится, да и снимал я и фары и поворотники (мыл от пыли изнутри) - нет там никакого световода.
 
 Re: Как отключить доп габариты на крыльях Кресты(Марка) 100 кузов
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

дык мож поменяны уже? на лампочки?
 
 Re: Как отключить доп габариты на крыльях Кресты(Марка) 100 кузов
Автор: IceMan777 [Новый Уренгой] (---.sgaice.ru)
Дата:   давно

На русские не похожи, да и где их в Японии взять то. А вообще в конструкции фар не предусмотрены никакие световоды. (оптика типа хрусталь)
 
 Re: Как отключить доп габариты на крыльях Кресты(Марка) 100 кузов
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.ptcomm.ru)
Дата:   давно

Посмотри, к нему должен идти световод. Не может же он сам по себе гореть! Так вот, нашел, затем отрезаешь. Все.

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: Как отключить доп габариты на крыльях Кресты(Марка) 100 кузов
Автор: Wingroad [Костяй Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Есть там световоды. А японцы все делают для безопасности. Мне эти габаритки очч.. помогают. А наши упыри... лишь бы бабок склеить((( Ни за хрен. Козлы, мля. А у нас, вроде, пока не доскребаются. А на какого х.. отсоединять? Залепил изолентой на время прохождения ТО, да и все дела.

Тормоза и парашюты придумали трусы
 
 Re: Как отключить доп габариты на крыльях Кресты(Марка) 100 кузов
Автор: IceMan777 [Новый Уренгой] (---.sgaice.ru)
Дата:   давно

Насчёт изоленты я конечно тоже думал, но вспомнил, что года два назад проходил ТО на ЕДхе, там у меня тоже стояли стекляшки, но только для понту - они не светились. Так во мусорок и говорит, что типа "а почему доп габариты не горят, если есть освет приборы, то должны гореть", еле уговорил его, что это просто бижутерия, типа для заделки сколов.


Все говорят, что там световоды, но никто не приводит номер кузова, я склоняюсь к тому, что световоды были только на моделях старше 90кузова, а на 100 нет.




Карта форума - Общий форум


Toyota Cresta, Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024