Замена стоек у Крауна - Toyota Crown

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Замена стоек у Крауна - Toyota Crown
Автор: george_on_laurel  (62.231.6.---)
Дата:   давно

Имеется Краун 89 г.в.

Вопрос:
Какими проблемами чревата замена родных стоек (с гидропневматикой и т.д.) на обычные (то есть, без всяких гидропневматических прибамбасов)
 
 Re: Замена стоек у Крауна
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

У тебя вообще то не стойки а амортизаторы, и что ты подразумеваеш под гидропневматикой? Газо-масленные амортизаторы? Если да, то ничего не будет, ну может станет машина чуть жещею Я поставил себе пару назад KYB маслянные, пока в полне доволен. А вот если у тебя "воздушная подвеска" со всякими там подкачками и изменением клиренса, то тогда ты просто туда ничего другого не поставиш там ИМХО просто конструкция другая.

Пива много не бывает!
 
 Re: Замена стоек у Крауна
Автор: Вольный Казак (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

Я нашел мастеров, которые поставили, правда сразу предупредили, что за последствия не отвечают....
 
 машина станет проще
Автор: Бобр (195.151.188.---)
Дата:   давно

ты просто переведшь ее в более дешевый по японским меркам класс.
А дырки для крепежа те же... Успехов
 
 Re: Замена стоек у Крауна
Автор: DobermanLND  (212.91.195.---)
Дата:   давно

У меня краун, пневматика заменена на пружины. При замене срезали какую-то резину, точили чашки, поставили разборные стойки и жесткие пружины и подняли. В целом чревато это более жестким ходом в моем случае и большей нагрузкой на шаровые опоры, но зато стойки крепче, а мнять их дороже чем шаровые, хотя раньше ездил на чазере с жесткими пружинами и ничего, посмотрю дальше, как с крауном будет.
 
 Re: Замена стоек у Крауна
Автор: Вольный Казак (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

А где меняли, если не секрет? Адресок. И во сколько, примерно, это удовольствие обошлось (сравнить охота). Мне меняли год назад, перед посыпался нахрен.
 
 Re: Замена стоек у Крауна
Автор: DobermanLND  (212.91.195.---)
Дата:   давно

Взял кроуна у одного бригадира в автосервисе "Фортуна" г.Находка, он на нем катался, они там в автосервисе и делали.
 
 Re: попутно
Автор: DobermanLND  (212.91.195.---)
Дата:   давно

А сколько бы в Фортуне взяли за енто???
Жаль, Вольный Казак, что те ребята за последствия не отвечали, в одном из номеров местной газеты в авторазделе описывались проблеммы поднятия и увеличения жесткости - вешь довольно тонкая и нужен знаток, жаль статьейку не оставил.
 
 Re: попутно
Автор: Вольный Казак (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

Благодарю за ответ
Жаль, конечно, машина ведь хорошая... :-(
До этого три года отъездил на 131-м, горя не знал. По сравнению с ездой на теперешней кустарной ходовке - небо и земля.
Любопытно было бы ознакомиться со статейкой...
Я те "ребята" еще потом запартачили и "Спринтер" моей подруги (после подъема треснула чашка), но это совсем другая история...
К весне буду искать других мастеров (это про Crown).
 
 Re: Замена стоек у Крауна
Автор: Romuald  (---.ru)
Дата:   давно

Вопрос был про замену пневматики на обычные аммортизаторы мож мой ответ немного не в тему, но все-ж......
У меня стояли обычные..
В прошлом году заменил все 4 аммортизатора. поставил KYB газомасленные..
3400 (за 4 шт) + 2 чашки по 200 (под задние) + 500 работа
Делали знакомые в гараже.
машина стала вести себя совсем по-другому. Стал на большей скорости уверенней заходить в поворот, по гравейке идет как по асфальту, грохота нет...
Как говориться, почувствуйте разницу...

Crown GS120 1g-eu 1987год

Новые аммортики - ВЕЩЬ!

romuald@v-lazer.com




Карта форума - Общий форум


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024