На Крауне 131 сам загубил печку. Есть ли альтернативный способ восстановления? - Toyota Crown

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 На Крауне 131 сам загубил печку. Есть ли альтернативный способ восстановления? - Toyota Crown
Автор: AndyGr (213.135.96.---)
Дата:   давно

Проблема в следующем: Однажды ( о чем теперь очень жалею ) залил в систему охлаждения порошковый герметик. Через некоторое время машина начала греться и после поисков нашел вскрыв радиатор что он забит этим самым герметиком. Из 66 трубок пропускающих тосол только 6 худо бедно пропускали, а остальные были с шапочками из этого герметика. Радиатор я прочистил шомполом из полотна рулетки. И теперь что такое машина греется в +40 с кондиционером я не знаю.
Но беда не приходит одна и этот герметик закупорил также мне и радиатор печки.
Впрос такой: можно ли как-то его удалить не разбирая пол-машины, чтобы радиатор снять и прочистить? А то на улице дубак и в салоне не лучше.
Кран печки открыт. Это я проверял.
 
 Re: На Крауне 131 сам загубил печку. Есть ли альтернативный способ восстановления?
Автор: baikalll (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Можно попробовать следующее:
1. Залить в радиатор каустическую соду (естественно только в печку, шланги надо снять и поставить на их места посторонние, через которые будешь заливать и сливать) а потом промыть большим количеством воды.
2. Можно попробовать продуть печку сжатым воздухом (например в шиномонтажке).
ЗЫ "Карчером" лучше не лезь- мужик "дунул" радиатор порвало нафиг.
 
 Re: На Крауне 131 сам загубил печку. Есть ли альтернативный способ восстановления?
Автор: Airon (---.chita.ru)
Дата:   давно

есть способ - я правда не сам забил печной радиатор а предыдущий хозяин - вобщем справа (если смотреть в капот) есть краник печной - его аккуратно снимешь с патрубка это первый шланг на печку - а второй шланг - где то внизу (я это летом делал - зимой не знаю как ты будешь промывать) а потом заливаешь через шланг воду с моющим средством каким нить типа "фэри" или "каплю" и гоняешь туда сюда
тока нужно ждать чтобы вся эта мерзость отмокла а промывки не заливай - а то потом будешь выяснять откуда у тебя тосол в салоне.
кстати радиатор не очень сложно снимаеться за час снимешь
 
 Re: На Крауне 131 сам загубил печку. Есть ли альтернативный способ восстановления?
Автор: AndyGr (213.135.96.---)
Дата:   давно

За час это не долго. А применрно где он и откуда начинать раскидывать.
 
 Re: На Крауне 131 сам загубил печку. Есть ли альтернативный способ восстановления?
Автор: KDA (212.122.5.---)
Дата:   давно

За час?!! На Крауняке????!!!!! Бог помощь.... AndyGr, если за два дня управишься - повезло.
 
 Re: На Крауне 131 сам загубил печку. Есть ли альтернативный способ восстановления?
Автор: AndyGr (213.135.96.---)
Дата:   давно

Поэтому я и спросил. Как представил, что надо разбиратьь методом направленного взрыва, то и начал искать другие способы прочистки.
Тут советовали Фэри или капля - но разве они могут отмыть герметик?

А что такое полный салон тосола я знаю по 41 Святогору. Блин новая машина а оба радиатора прохудились. Из под ковриков тряпочкой промакиваю.
 
 Re: На Крауне 131 сам загубил печку. Есть ли альтернативный способ восстановления?
Автор: Airon (---.chita.ru)
Дата:   давно

Фэйри могут - все эти герметики построены по "принципу горчицы" выносясь вместе с тосолом они закупоривают дырку и разбухают там.а моющие средства так или иначе размякивают это все - и постепенно водой это все вымыть можно.




Карта форума - Общий форум


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024