АКПП на Крауне - Toyota Crown

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 АКПП на Крауне - Toyota Crown
Автор: m407  (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

Заимел тут с месяц назад Крауняку в 141 кузове, дизельную. Когда покупал коробку проверил - все переключалось как надо. Оно в принципе и сейчас переключается нормально НО. Я так понимаю, что на большинстве Краунов 4-х ступенчатые автоматы, не только на дизельных. Так вот у меня все четыре ступени работают нормально, но на 4-ой недавно обнаружил возможность автомата жестко фиксировать её. При этом обороты немного падают. Это все работало дня два. Тперь нет. Естесвенно хочется енто дело заставить работать. Сам для этого делал вот что - уже три раза менял Dextron (на щупе написано Dextron II его и лил), литра по 2, больше не вытекает . Попробовал тросиком поиграть, который идет к коробке. Ничего не помогло. Стояночный тест проходит нормально. Ваши варианты ?
 
 Re: АКПП на Крауне
Автор: студент (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Такой же Краун.. Интересно, как ты четвертую жестко фиксируешь? Я про такую приблуду даже не слышал.
 
 Re: АКПП на Крауне
Автор: Lexus831 [Хабаровск] (194.186.224.---)
Дата:   давно

Может имеется ввиду блокировка гидротрансформатора, которая есть в каждом автомате. У меня в книжке написано, что проверяется так:
На 70-80 км/ч на высшей передаче(на O/D) слегка нажимается газ не доводя до переключения вниз. При этом рост оборотов должен прекратится на ~2100об/мин, а машина должно продолжить разгон не повыша оборотов.
Блин, написал так, что сам запутался, а вроде понимал как проверить. Ну может у вас получится меня понять, а может это совсем и не то, что надо.

Внешность обманчива...


 
 Re: АКПП на Крауне
Автор: I'm (212.91.219.---)
Дата:   давно

Слышишь, м407 (407 -ой москвич сто ли), что значит возможность фиксировать? Я знаю автодрайв (круиз-контроль), когда нажимаешь кнопку A/D на панели и потом ручкой на руле фиксируешь скорость, газ трогать уже не надо, не про это ли ты спрашиваешь? Если енто перестало работать, то либо предохранитель, либо глюк с компьютером, замена декстрона и дерганье тросика тут не причем.
 
 Re: АКПП на Крауне
Автор: Игорь, Хабаровск, Кроун 143 (---.oduv.ru)
Дата:   давно

При полностью нажатой педали газа, из трубки, на конце тросика акп должен показаться ограничитель (железная втулочка обжатая на тросе) на 1-1,5 мм вроде. При натянутом тросе передачи переключаются позже, на более высоких оборотах (было такое). Больше никаких регулировок. Чистый декстрон и всё. На моём теперешнем аппарате стоит пятиступенчатый автомат, так на нём вообще этого троса нет.
Удачи.
 
 Re: АКПП на Крауне
Автор: Berserg (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

с дизелем шутки плохи если начинать фиксировать повышенные передачи.
вряд ли на дизеле есть круиз, хотя всё может быть.
 
 Re: АКПП на Крауне
Автор: m407  (---.net.iiat.ru)
Дата:   давно

Я теперь так понимаю, что у меня не блокируется гидротрасформатор.
Как это лечить ?
 
 Re: АКПП на Крауне
Автор: m407  (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Еще одна ремарка. Dextron в автомате поменян еще не до конца. На сколько это сильно влияет на возможность блокировки гидротрасформатора или его ECT блокирует, ну в смысле электроника?




Карта форума - Общий форум


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024