Отчет по ремонту подвески Крауна 151 - Toyota Crown

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Отчет по ремонту подвески Крауна 151 - Toyota Crown
Автор: Cyborg, Kemerovo  (---.38-kem.tck.ru)
Дата:   давно

Перегрузили мы "малость" своего Крауна :-) и сломалась у него задняя левая пружина.
Объехал я разборки и магазины на предмет покупки этой самой пружины, но там обозвали эксклюзивом и предложили только на заказ за 2500-2700 рублей и сроками 1-1,5 месяца. Это показалось жутко долго и решил я подобрать на это время чего-нибудь советское. Взял сломанную поехал по магазинам и счастье пришло - отлично подошла от ВАЗ-2104 (если кто незнает это универсал) и всего 250 рублей за пару (т.е. в 20 раз дешевле), кстати по размерам ближе была от "копейки", но там пруток заметно тоньше.
Цены вообще довольно интересные - задняя стойка Каябовская стоит всего 1500, а пружина 2500, хотя по сложности изготовления помоему несравнимо. Отмазон продавцов - пружины только оригинал, других не бывает.
Единственное - пришлось только полвитка обрезать и поставить ВАЗзовские-же резинки. После установки замерил линейкой от диска до крыла - левый борт менее чем на 1см выше.
Кстати толщина прутка у родной пружины где-то на 1мм тоньше, вот я и подумал это япы делают "нежные" пружины или это наши как на тракторе ставят - по массе машины все-таки сильно различаются.
Хотя родные пружины на мой взгляд слабоваты - при полной загрузке довольно сильно проседает.
После замены проехал уже около 500км - пока все отлично, так что может и вовсе менять на оригинал не буду - за такую цену можно раз в год менять как расходники :-)))
 
 Re: Отчет по ремонту подвески Крауна 151
Автор: Стас (КЗ)  (---.154.161.215.adsl.online.kz)
Дата:   давно

На мозде уенос была такая фишка, подошли от м 2140 и отбойники с пыльниками от 2110, стоимость в десятки раз дешевле, диаметр толше. Изменений на каких только вроде по жесче стала (спортивнее. Менял передние пружины и обе сразу, таков совет "Дяди Васи"
 
 Re: Отчет по ремонту подвески Крауна 151
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

У меня картриджи "восьмерошные" на передних стоят. И ничего! А отбойники действительно лучше всего подходят "десятошные", черные, цельнорезиновые.
 
 Re: Отчет по ремонту подвески Крауна 151
Автор: Spitfaer. (---.DSI.ru)
Дата:   давно

На разборках дурят очень сильно.
Диски говорю скока на ниссан стоят, они 12 штук, говорю- обалдели что-ли, я новые дешевле куплю они говорят типа оригинал.
Или резина б/у (хоть пешком в робе ходи покупай) подъехал на чистой машине в костюме,галстуке смотрю нормальные вроде говорит 2 штуки колесо(на соседнем рынке в магазине 1250), ага а в магазине фирменном новое 2600 стоит. Я просто разворачиваюсь и ухожудаже если начинает скидывать.
Иногда уже едешь покупать чегона рынке специально машину за угол сам попроще оденешься .
Просто каждый думает как бы своегососеда наколоть(мягко сказано)
 
 Re: Отчет по ремонту подвески Крауна 151
Автор: IgorR (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Задние пружины действительно для наших дорог и людей - хилые, 2 нормальных мужика на заднем сиденье просаживают подвеску полностью. Черкани потом как будут ходить. Пружины лучше менять парами.

CROWN 141
 
 Re: Отчет по ремонту подвески Крауна 151
Автор: Step™  (---.v-lazer.com)
Дата:   давно

А можно поконкретнее про замену?
От чего ещё подойдут на 143 Краун?

С Уважением, Step™.
Crown JZS155 2JZ-GE vvti
Chariot Grandis 1998 4G64
ICQ 330550070
 
 Re: Отчет по ремонту подвески Крауна 151
Автор: БЕС (212.16.207.---)
Дата:   давно

А какие хорошие альтенативные пружины подойдут на 131 Краун. А то оригинал дорого и проседает потом быстро, а вот че-нибудь такое альтернативное крепкое было бы неплохо. Посовейтуете кто знает
 
 1000км - полет нормальный! :-)) (+)
Автор: Cyborg, Kemerovo  (---.54-kem.tck.ru)
Дата:   давно

Пока все работает отлично - никаких замечаний нет. Кстати на одной разборке вытаскивали от 140го - они и подлиньше вроде были и точно виток потолще, так что самый верный способ обмерить свою пружину (или лучьше с собой взять) и проехаться по магазинам - чего-нибудь обязательно подойдет (может как у меня с небольшими переделками).




Карта форума - Общий форум


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024