Вопрос к Краунистам ну или так может кто знает :-) - Toyota Crown

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вопрос к Краунистам ну или так может кто знает :-) - Toyota Crown
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Вообщем вчера был на разборке у нас в Омске и присмотрел к своему Крауну 131 выхлопную систему от 141 на первый взгляд они вроде одинаковые, хотя крышка воздушного фильтра которая на первый взгляд тоже была один в один такая же к моему не подошла :-(
Побочный вопрос в том подойдёт ли выхлопная труба целиком вся от 141 кузова на мой 131?
Но самое интересное что на резонаторной банке глушителя ну это которая самая здоровая сообственно сам глушитель я с торца обнаружил какой то прибамбас, коробочка какая то и к ней идёт трос. Если за этот трос тянуть то там чего то двигается типа клапан открывается (ну мне так показалось). Вото сообственно основной вопрос чего это за коробочка такая, нахрена она нужна и куда сообственно трос цепляется и чего он делает? Просто я первый раз вижу на глушителе какие то устройства максимум считал что ставят датчики перегрева катализатора.
Вообщем просветите если кто знает, а можете так же и под свои Крауны залесть и глянуть, может у кого ещё есть такое? :-))
В моём вот на пример нет! :-)

Пива много не бывает!
 
 Re: Вопрос к Краунистам ну или так может кто знает :-)
Автор: Ден  (62.213.24.---)
Дата:   давно

и в моём нет

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

MARKII GX-110
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/mark_ii/6979/
 
 Re: Вопрос к Краунистам ну или так может кто знает :-)
Автор: AndyGr  (213.135.108.---)
Дата:   давно

Мой 131 тоже чист
 
 Re: Вопрос к Краунистам ну или так может кто знает :-)
Автор: Ларин (212.96.197.---)
Дата:   давно

ПИВА МНОГО НЕ БЫВАЕТ!!!!!!!!
 
 Re: Вопрос к Краунистам ну или так может кто знает :-)
Автор: Константин (Омск)  (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ставится для экономии топлива не более, в багажнике стоит привод, который в зависимости от нажатия на педаль газа открывает полностью или прикрывает заслонку в бочке. У меня на 143 есть. Трос отцепил, и открыл по максимому, прет. Кстати я тоже из Омска.
На 131 не ставил не знаю.
 
 Re: Вопрос к Краунистам ну или так может кто знает :-)
Автор: Евгений (Влад) (212.16.207.---)
Дата:   давно

Эта коробочка водшебная, если ты не хочешь, чтобы тебя например сегодня дрочили гайнюки, утром перед тем как завести автомобиль, надо обязательно подёргать за тросик и проговорить шопотом в выхлопную трубу свою просьбу. И всё будет окей, у самого такая же стоит.=)
Удачи, как попробуешь-поделись опытом
 
 Re: Вопрос к Краунистам ну или так может кто знает :-)
Автор: VRB [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Прочитай у Ильфа и Петрова в "Золотом телёнке": "Козлевич ОТКРЫЛ ГЛУШИТЕЛЬ и Антилопа , обдав всех сизым дымом, стала быстро удаляться". Вот для чего такой клапан с тросиком. (1927 год).
 
 Re: Вопрос к Краунистам ну или так может кто знает :-)
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Спасибо тёзка за дельный ответ! :-)
Правда я не совсем понял каким образом это влияет на экономию топлива? Тоесть при полностью открытой меньше жрёт? Или на оборот?

Пива много не бывает!
 
 Re: А по моему это вот, что
Автор: IgorR (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Для начала у меня такой штучки - нет 141 кузов, но судя по описанию это напоминает так называемый "горный тормоз", обычно ставится на грузовики. При торможении двигателем отключается подача топлива и закрывается выпускной тракт, двигатель работает как компрессор на сжатие воздуха в выпускной системе, весьма эффекивная штука, позволяет не жечь тормоза на длинных спусках.
 
 Re: А по моему это вот, что
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Да ну ерунда это, какое нафиг торможение двигателем на Крауне с автоматом!

Пива много не бывает!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024