краун-что за зверь? - Toyota Crown

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 краун-что за зверь? - Toyota Crown
Автор: рустам (212.22.90.---)
Дата:   давно

Хотелось бы услышать про краун конца 80 начала 90. Что за машина,ее надежность и долговечность.Двигатель 1.8 рядная четверка или шестерка?
Рустам из Набережных Челнов.
 
 Re: краун-что за зверь?
Автор: Lego (---.vstn.marine.su)
Дата:   давно

Что-то не встречал я у краунов движка 1.8. Наверно, ты что-то путаешь. Минимум - 2.0 1G - рядная шестерка. А машина надежная и долговечная. У моего друга краун с таким движком уже 7 лет ходит без проблем.
 
 Re: краун-что за зверь?
Автор: Leshiy  (---.redcom.ru)
Дата:   давно

1.8 не бывает... Бывает 2.0 и 3.0 литра, и еще дизельные 2.5 литра. Машина не убиваемая!!!
 
 это самая (!) лучшая модель тойоты
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

краун в 131 кузове (7 лет такой пользовал)
единственное, что иногда хотелось помощнее движку, хотя и мой 1G-GZE давал приличный запас мощности и проявил себя до ужаса надежным двигом
подвеска - это вообще что-то

ЗЫ Рустам, ты что опять на ПРАВильные машины стал смотреть? Поделись, почему?
Чем леворульки-то разонравились?
 
 Re: краун-что за зверь?
Автор: Евгений (Влад) (---.vtc.ru)
Дата:   давно

мдааааааааааа, чем интерес вызван, конечно хотелось бы знать......
По делу, краун 1.8л видел один раз в жизни, бывшее такси, однозначно мощи мало, даже и 2-х литров маловато (говорю о простых 2-х литрах). А в остальном Большой Камень прав.:)
Удачи
 
 Re: это самая (!) лучшая модель тойоты
Автор: рустам (212.22.90.---)
Дата:   давно

На правильные машины стал смотреть потому что мой племянник купил себе висту 1993 года за 120 тыс руссих рублей вопреки моему протесту.
Какая то навороченная с поворотом задних колес.Ну и потек сразу же гидроусилитель. Говорю продай и купи что нибудь понадежнее.Увидел объявление в Йошкар-Оле о продаже крауна в идеальном состоянии за 105 тыс рублей.Год 1989.Движок как выяснилось,2 литра,шестерка.Продает бывший подводник с дальнего востока.Поет что ездил только по воскресным дням и накатал по России 10 тыс км. Всего пробег 105 тыс(чушь конечно).Правда жалуется на стук в передней подвеске с одной стороны на неровностях.
Интересно как устроена ее подвеска?Можно ли ее отремонтировать из подручных"волговских" материалов?

Ну а сам признаю только тойоту с левым рулем, а езжу пока на новой 099.Тойота надеюсь еще впереди.
Рустам из Набережных Челнов.
 
 По поводу правого руля...
Автор: Виктор (---.gprs-spb.mtsnet.ru)
Дата:   давно

Не знаю кому как удобно, но лично мне не удобно рулить левой рукой, и двумя тоже не удобно, и это одна из причин почему мне правый руль больше нравится
 
 Re: По поводу правого руля...
Автор: рустам (212.22.90.---)
Дата:   давно

Я согласен с тобой.Из за нашей всеобщей нищеты ни одно поколение водителей за уралом воспиталось на правом руле,привыкло к нему как с само собой разумеющемуся факту.В этих районах страны это стало нормой.Но до урала люди с "рождения" привыкли рулить левой рукой -поэтому ездят на леворульных.Каждому свое.

Рустам из Набережных Челнов.
 
 Странно ... никогда не задумывался ...
Автор: Toyota forever !!! :) (212.16.201.---)
Дата:   давно

А тут задумался ... и оказалось, что я ПРАВЫЙ руль почему-то всё время ЛЕВОЙ рукой кручу ... КАКОЙ ГЛЮК !!! :(((
 
 P.S.
Автор: Toyota forever !!! :) (212.16.201.---)
Дата:   давно

Я - не левша. :)




Карта форума - Общий форум


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024