Просевшие пружины на Toyota Crown 1981 - пути решения проблемы.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Просевшие пружины на Toyota Crown 1981 - пути решения проблемы.
Автор: Glomerus [Odessa] (---.farlep.net)
Дата:   давно

Приветствую всех заинтересовавшихся. Повторно благодарю всех участвовавших в выборе антифриза для замены - благодаря советам форумчан выбран и залит тот, что надо (см. в поиске Антифриз). Совершенно не страдая неизлечимой болезнью Пешего, сейчас озадачен решением вопроса просевших пружин. Добавлю, что передние просели больше, задние меньше (фото на моём сайте). На неровностях машину кидает, т.к подвеска в самом конце хода и запас невелик. Хочу эту проблему решить, пока склоняюсь к такому варианту решения - http://www.crown110.narod.ru/html/ammo.html.
Тем не менее, буду очень рад, если знающие и опытные люди (которые сталкивались с этой проблемой раньше) посоветуют другие варианты решения проблемы. Просьба отвечать подробно - буду за это очень благодарен...

Sincerely - Glomerus
 
 Re: Просевшие пружины на Toyota Crown 1981 - пути решения проблемы.
Автор: Glomerus [Odessa] (---.farlep.net)
Дата:   давно

Добавлю, что аммортизаторы KYB - газовые впереди и от Волги - сзади.

Sincerely - Glomerus
 
 Re: Просевшие пружины на Toyota Crown 1981 - пути решения проблемы.
Автор: Vtor  (217.115.81.---)
Дата:   давно

Выскажу свое мнение.
Не сторонник я ставить отечественные железки тем более элементы подвески. Свои оба крауна я поднял железными шайбами, поменял амортизаторы на оригинал и забыл. Высота шайб на перед 13мм зад 23мм.
А вот от волги вроде похожи амортизаторы но у них совсем другой ход они чисто маслянные и односторонние.

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: Просевшие пружины на Toyota Crown 1981 - пути решения проблемы.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Согласен с Vtor.Но существенного ничего,к сожалению,не добавлю,т.к. специализируюсь на пневматике,всё-таки.
Единственный совет,достать элементы родной подвески в приличном состоянии и поставить.Кстати,новый аммортизатор на Краун 140 серии в Москве стоит 35$,пружина-90$.Первое можно купить новое,согласитесь,цена небольшая,а пружины,в крайнем случае,б/у - через нормального поставщика,не убитые.В любом случае - это лучше,чем кулибинские страдания с переделками нашего железа.
Удачи всем!
 
 Re: Просевшие пружины на Toyota Crown 1981 - пути решения проблемы.
Автор: SkinnyPuppy  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Как-то был у меня краун'84. сзади стоял мост.
Так вот задние я поставил от тойота таун эйс'92. они точно такие-же, только проволка примерно на 1,5 мм толще, и гораздо жёстче поэтому. На передок поставил с дизельного крауна'87. размеры и толщина абсолютно те-же, но они почему-то жёстче. все пружины брались б/у. машина стала-супер! подвеска - прям спортивная стала! грузил в богажник пол тонны - никаких проблем.
 
 Re: Просевшие пружины на Toyota Crown 1981 - пути решения проблемы.
Автор: Glomerus [Odessa] (213.179.226.---)
Дата:   давно

2 SkinnyPuppy (---.hosts.vtc.ru) - вопрос следующий - Вы когда пружины покупали - сравнивали с оригинальными или просто знали, что подойдёт - а то купишь - не то...
2 Vtor (217.115.81.---) - а что за шайбы - можно подробнее, и куда они устанавливаются?
2 москвич (---.pppoe.mtu-net.ru) - спасибо за внимание - приятно...
Вы тоже раньше врачом работали?

Sincerely - Glomerus
 
 Re: Просевшие пружины на Toyota Crown 1981 - пути решения проблемы.
Автор: SkinnyPuppy  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

С микроавтобуса снимал, и тут-же прверял подходят или нет, попал с первого раза. Это мне подсказали такое. Говорят что ещё с терано подходят, но не проверял.
А по крауновским - так у них ходовка одни и таже в принципе. на свой я ставил запчасти с краунов начиная с 81-го года, и заканчивая 91-м.
Хочется ещё дополнить, что эти пружины, так как они изначально более жёсткие, даже в убитом состоянии будут не хуже новых :)
 
 Re: Просевшие пружины на Toyota Crown 1981 - пути решения проблемы.
Автор: Vtor  (217.115.81.---)
Дата:   давно

Шайба вытачивается из стали и ставится сверху на пружину
Чертеж здесь: http://ibi.photofile.ru/crown/2471782EHJ.jpg
А вот размеры на твоем могут отличаться от 131 придется снимать пружину и мерить ее размеры.
Впереди толщина 13 мм.
Сзади 23 мм.

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: Просевшие пружины на Toyota Crown 1981 - пути решения проблемы.
Автор: Oleg (Barnaul) (212.94.121.---)
Дата:   давно

Насколько понимаю, на амортики волговские и пружины волговские подойдут. А так на разборках можно поискать контрактные. У меня знакомый крауна полность поставил (перед тем как ушатать его в хлам) волговские аммортизаторы и пружины. Не скажу, что вышло хорошо, но если нет средств, то и иного выхода нет.
 
 Re: Просевшие пружины на Toyota Crown 1981 - пути решения проблемы.
Автор: Glomerus [Odessa] (---.farlep.net)
Дата:   давно

2 Oleg (Barnaul) - что конкретно было не так? много ли пришлось переделывать?

Sincerely - Glomerus
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024