Как Краун 2.0 порвал среди прочих Марк 3.0 ... - Toyota Crown, Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как Краун 2.0 порвал среди прочих Марк 3.0 ... - Toyota Crown, Mark II
Автор: }I{op}I{  (---.stl.ru)
Дата:   давно

Из отзыва про Краун с 2.0 (Super Charger) :

////

Недавно, перед заменой всех расходников, устроил теперь любимой машине тяжелое испытание (думая, что если «он» его выдержит - оставлю). На участие в местных гонках (форсажжжж) на расстояние 400 метров. Поехал с женой и брателлой. В этом сомнительном мероприятии до этого не участвовал ни один CROWN, поэтому желающих порвать это «Ведро с болтами» было много. Первой жертвой стал Волгорез неизвестной комплектации, но Audi A4 1.8 порвал как стоячую. Ехидно хмыкнув на массу и автоматическую коробку выехал на старт. Зря он это сделал, на него поставило много народу, а на меня один какой-то пьяный чел. Короче говоря его радости не было предела, видимо переведя полученные деньги в количество пива. А дальше пошло как по маслу. На боку этого танка стали появляться звезды как на миссершмидтах. MARK II 2.5л, MARK II 3.0л - 97года, CALDINA 2.0л. TZ, EXIV 2.0л. мех – 95г,……не считая тех, которых они порвали. Проиграл только CHEROKезу с объемом 5.2л. Повеселились вдовль.

////

Марк 3.0 порвал, хе-хе ... чё бывает такое? Кто чего скажет, мужики?
По мне так ис 2.5 оччень сложно тягаться на Крауне 2.0 ...

Ipsum '98 & Escudo '93
Владивосток
 
 Читал, думаю ... /+/
Автор: EL, Nsk (195.239.98.---)
Дата:   давно

Скажим так. Вполне возможно.

к примеру
на счет 2.5 (это 1JZ-GE - 180 л/с, хотя мог 1JZ-GTE - 2хх л/с или если поновей 1JZ-FE - 200 л/с) хотя думаю что первое. Так его запросто.
Сравни 1G-GZE - 170 л/с при макс.кр.моментом 3600 !!! оборотов.
У 1JZ-GE 180 л/с но макс.кр.момент только на 4800 об. Так что запросто.

По поводу других, тоже могло. Так что видимо за счет именно низкого макс.кр.монета у этого двигателя могло все это быть.


-----------------
jzs141
 
 Re: Как Краун 2.0 порвал среди прочих Марк 3.0 ...
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (194.84.248.---)
Дата:   давно

Вполне возможно и именно из-за чаргера. (пишу как нравиться )
И отзыв написан хорошо - с любовью

А вот читать письмо нездержанного Жоржа - слов нет :-(

И то как произноситься слово CROWN - ну не все такие "крутые лингвисты"
(некоторые и немецкий учили) а некоторые русский знают только в спец переводе.

Good Luck, Vladimir
http://auto.fareast.ru/estima
 
 Re: Как Краун 2.0 порвал среди прочих Марк 3.0 ...
Автор: Sergei Sach  (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Хорошая сказка чуть не прослезился:))) А том как более тяжелый автомобиль с менее мощным двигателем рвал машины с меньшим весом и большой мощностью:) Ну что будем переводить Краун в ранг драговых авто:)))
 
 Re: Как Краун 2.0 порвал среди прочих Марк 3.0 ...
Автор: PROFY (80.89.1.---)
Дата:   давно

Ездил на Крауне 2-литровом нетурбовом - дохлая машинка. Чтобы более-менее сносно ездить приходится крутить движку по самое нехочу.
 
 Re: Устал уже читать восторженные посты......
Автор: Влад из Влада  (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

перевозбужденных пацанов про невероятные подвиги их машин.
Я имел Краун 2.0 литра с суперчаржером. При разгоне машинка несколько превосходит однофамильца с 2,5 и даже 3,0 литра.
На 400 метрах машинка НЕ МОЖЕТ обогнать все вышеупомянутые машинки......НЕ МОЖЕТ. Можешь прочитать по слогам.

Потому что именно эта машинка иметт МЕНЬШУЮ мощность.

Фильмы надо меньше читать и больше книжки.

Чтоб ехать справедливо.....сделайте как в басне. Поменяйтесь машинками..........и соревнуйтесь на здоровье. Побеждает тот, чья МАШИНА.........придет последней!!!!!

Заезды на 400 метров не показывают мастерства водителей, а только лишь состояние машин (только дурак не сомжет тронуться на АКПП).

Достали темы, типа: "Кто быстрее всех ездил", "А я вот обонал на дороге Феррари!!!" и т.д.

Был такой добрый фантазер Дениска Кораблев.....так он хоть не врал....что паравоз был игрушечный!!!

Влад




Карта форума - Общий форум


Toyota Crown, Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024