АКП на КРАУНе. Глюки или слишком умная. - Toyota Crown

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 АКП на КРАУНе. Глюки или слишком умная. - Toyota Crown
Автор: IgorR (195.46.113.---)
Дата:   давно

На конец-то в Ангарске оттаяли дороги. Всю зиму не чистили и на крауне приходилось не ездить, а красться. Ну сейчас-то я всем покажууу, с перекрёска газ в пол и что это, беременный таракан быстрее бегает, и где мои 180 кобыл? Второй перекрёсток -газ в пол, блин, так пепелац стартует со 2 передачи. "Не понял???" Третий перекрёсток тоже самое. То-то я всю зиму радовался, как я плавненько стартую без юза. Коробку в "L" - 1 включается. Режима "snow" на коробке нет, ладно включаем "power" газуем не помогает. Ну всё приехали, где-же супер надежность коробки А-340. Мысль о предстояшем ремонте душу как-то не греет, семейный бюджет трещит по швам. Ну и хрен с ним буду ездить, так, пока деньги не появяться. Через пару десятков стартов начинает мигать лампа "OD", ну блин похоже вообще каюк. Припомнилось, что также мигала в начале зимы. Очередной перекрёсток - стартуем- ура-очнулась родная-метров 20 идем юзом вихлаясь и распугивая соседние машины. Всё заработало.
Что это было???? Глюки или адаптация коробки? У кого нибудь было такое?
 
 Re: АКП на КРАУНе. Глюки или слишком умная.
Автор: rucha  (---.flagman.info)
Дата:   давно

Интересно , конечно. У меня когда 4-я навернулась, тоже овердрайв мигал - подсказывал, что 120 летишь , а 4-я не включается.
 
 Re: АКП на КРАУНе. Глюки или слишком умная.
Автор: IgorR (195.46.113.---)
Дата:   давно

OD мигал на скорости около 60, 4 включается без проблем
 
 Залезь под машину почисть контакты от ECT к АКПП
Автор: TNet [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Залезь под машину почисть контакты от ECT к АКПП (они там перед АКПП свисают, вроде 3 здоровых круглых штекера)
Говорят, такое бывает когда контакты засираются. Зима, соль, и т.д.

Это еще ниче, а у меня уже с 1й на 2ю переключается так поздно, что капот подскакивает. Причем все это пробке ;)
 
 Re: АКП на КРАУНе. Глюки или слишком умная.
Автор: Jfk [Москва. Южно-Сахалинск] (---.248.mteleport.ru)
Дата:   давно

прочитай про самостоятельную диагностику акпп, продиагностируй. Думаю контакты где то подкисли.




Карта форума - Общий форум


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024