краун передние пружины - Toyota Crown

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 краун передние пружины - Toyota Crown
Автор: chaser  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

народ подскажите кто сталкивался???
передние пружины по крайней мере у 141 кузовов я считаю проблемой!!
Так вот столкнулся и я с этим--морду стало пробивать на так называемых плавных волнах,вообщем попытаюсь правильно объяснить этот момент----впереди плавная боле менеее глубокая кочка--колеса(передние вверх,кузов на месте)--пружины не держат глухой мощный удар.........
на родных пружинах 9 витков,в основном кто не продает предлагают 11 витков!!! в общем расклад такой берет знакомый на крауна(сам торгует запчастями из эмиров) пружины 11 витков ---пружины не держат кузов (выгибает в сторону,задевает раму или еще что)снял оставил старые.....
Я беру в монроо пружины на крауна тоже 11 витков,мастеровой долго выпендривался по поводу их установки(якобы что их ставить если у другого не подошли!!!)я настоял и чтоб вы думали,пробивать перестало!!!!НО ИЗ-ЗА ЧЕГО НАПИСАЛ ВОЛПРОС,МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ ЧТО МАШИНА СТАЛА ЖЕСТЧЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!может гоню!!! все наверно сталкивались с тем что когда только машину приобрел--кайф,а после то там бряк,то там..........да поднимать не стал хотя многие советуют!!я больше склоняюсь к тем мнениям что это не правильно и будет рвать аммортизаторы!!
Хотя после замены пружин клиренс стал выше......
Есть у кого нибудь в этом опыт??????
P.S.9 витков нигде не продают..........................................................

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Краун машина предствительская.....
Автор: Влад из Влада  (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Пружины лучше брать японские (что звучит не ново). Усталость металла некого не минула...Так что и твои предыдущие пружины стало пробивать, потому что пружина уже не газит всю энергию, а аммортизаторы лишь призваны гасить частично колебания. Если пружина потеряла свои свойства, то пробивать будет даже новые аммортизаторы по прошествии определнного времени.
То, что ставят другие пружины на бОльшее количество витков, то значит, что из металла других фирм аналогичной жесткости и энергоемксоти достигают только увеличением объема самого металла. А также иногда за счет этого увеличивают саму энергоемкость (ведь сжатие пружины гасит именно "лишнюю" энергию, превращая ее в тепло..).
То, что машина стала стоять выше и иметь более высокий дорожный просвет....не очень хорошо. Ведь у поршня аммортизатора есть определенный оптимальный режим хода-расстояние от верхней до нижней точки.
Если машина просела-увеличивается количество ударов в верхней точке (у крауна-ломаются отбойники). Если машинку задрать, то летят другие отбойники и может разрушаться клапан аммортизатора. Да и неприятна такая езда.

Короче......Лучше конечно брать новые пружины из японии. Если их нет, то я лично предпочитал на время ставить проставки..НО!!!! только для приведения просвета в норму, не более, А вот как только чувстовал потерю энергоемкости (пробои даже при нормальных аммортизаторах), то будешь смеяцца..покупал контрактные пружины. Риск конечно, но зато....это Япония!!!!

Влад
 
 Re: краун передние пружины
Автор: chaser  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ну клиренс поднялся у меня я считаю до нормального уровня....
до этого колеса в арку заглядывали.....
а насчет японских это у вас во владике хорошо и то если своим заказать.....а в магазинах(даже у вас )тоже 11 витков к вашему сведению!!!!!!!!и уверяют что это они..................как вы на это смотрите влад из влада??????????????

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*




Карта форума - Общий форум


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024