Запуск Кроуна на холодную - схватывает и глохнет - Toyota Crown

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Запуск Кроуна на холодную - схватывает и глохнет - Toyota Crown
Автор: Сергей (---.uyut.kolyma.ru)
Дата:   давно

Господа, подскажите пожалуйста, в чем может быть причина?
У меня Кроун 92 года, двигатель 2,5л 1GJ, при запуске на холодную авто заводится но буквально через 1-2 секунды глохнет. Повторный запуск - без проблем. При теплом же двигателе, все нормально. Я думаю может что с топливным насосом?
 
 Re: Запуск Кроуна на холодную - схватывает и глохнет
Автор: Sergey (212.0.73.---)
Дата:   давно

Или топливный фильтр
 
 Re: Запуск Кроуна на холодную - схватывает и глохнет
Автор: Реактивный Сарай (212.164.104.---)
Дата:   давно

Похоже это какая то болезнь этого двигателя - у меня на Марк 2 1995 года такая же хрень и никто не может справиться ( да и не только у меня , много вопросов было в этой конфе )
Фильтра новые ( воздушный , топливный и конечно же масляный :))) ), свечи новые, провода не шьют, контакты все почистили, все - равно.
Высказывались в конфе предположения, что дело в настройках компьютера либо что то во впуске - где то что то заросло отложениями и грязью....
Еще писали где - то в конфе, что там есть пусковая форсунка и это она гавкается.
Одни ремонтники в Н-ске утверждают, что справились с такой бедой
заменой - проводов, свечей, крышки трамблера и бегунка, но на вопрос - "хорошо, плачу, гарантия есть ? " стыдливо сделали ножкой...
А покупать все новое без необходимости :(((
Так сам и езжу :(((
Так что скорее всего проблема не в топливном фильтре, а где то глубжееееее :((((
 
 Re: Это нормальная работа двигателя............
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Только у тебя название другое-1JZ. Просто двигатели рассчитаны на 98 бензин, а мы из отсилы 95 кормим. Цилиндры пустые, вся система смесью воздуха и бензина не насыщена и ее просто не достаточно -схватывает не сразу. Короче не грузись. Вот если не будет схватываться со второго раза-это уже хуже. С первого раза схватываються машины с маленьким объемом. Кстати если ты будешь продолжать крутить стартер, то в конце будет все-таки схватывать, но не уверенно-смесь также будет и выходить.
Естественно, что чем холоднее-тем еще хуже смесь поджигаеться.
Я обычно завожу так-сначала проворачию до первой схватки -1-2 секунды. Вырубаю и снова сразу завожу-схватывает без проблем.
 
 Re: Это нормальная работа двигателя............
Автор: Bad  (195.12.80.---)
Дата:   давно

Не забивайте голову всякой лубудой ... это нормальное явление для этих типов движков.Всё в порядке!
 
 инфа
Автор: Bad  (195.12.80.---)
Дата:   давно


Почитайте тут всё написано
http://toyota.mnc.ru/model/JZ.htm
 
 Re: инфа
Автор: Alexey (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Эта болезнь заключается в следующем.
За время длительной стоянки (10-12 часов) и не важно при какой температуре, основным фактором является время, снижается давление в топливной магистрали. Основной причиной этого снижения (после длительного анализа) я считаю старение уплотнений в клапане ограничения давления в топливной магистрали. Этот клапан стоит на топливной магистрали после форсунок. Клапан предназначен для поддержания определённого давления в магистрали. Излишки топлива уходят обратно в бак. По этой линии и уходит топливо во время стоянок. По правильному, надо подсоединить контрольный манометр в топливную магистраль и проверить давление топлива на всех режимах работы двигателя и в процессе стоянки. Быстро проверить на своей машине можно так. Первый запуск после длительной стоянки. В двигательном отсеке есть диагностический разъём. Замыкаем клеммы принудительного вкючения топливного насоса, включаем зажигане, ждём 10 секунд. Запускаем двигатель. Вынимаем перемычку. Если двигатель заработал сразу, то причина ясная.
Топливо может уходить ещё,через грязные и неплотно закрывающиеся форсунки. Но тогда будет затруднён пуск из-за богатой смеси и расход топлива большой.




Карта форума - Общий форум


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024