Необходим совет знатоков краунов - Toyota Crown

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Необходим совет знатоков краунов - Toyota Crown
Автор: Юрий,Чебоксары [Чебоксары] (217.107.177.---)
Дата:   давно

Практически продал своего паджерика, сегодня предложили крауна в 143 кузове по документам 1993 год, реально февраль 1992 года, двигатель 3 литра. насколько я знаю, по-моему, самая дорогая комплектация с электро табло, компьютером и т.д., делали на нем двигатель, а именно меняли шатунные вкладыши, причину замены не знаю, состояние - то что видно невооруженным взглядом , оба бампера под замену, поворотник один тоже, крыло переднее либо переделывать, либо под замену, лобовуха - трещина, кондер не работает, причину не знаю возможно, просто нет фреона, хотя я сомневаюсь. В моторном отсеке не хватает пары датчиков, вообщем, хозяин не водитель а ездюк.
Цену выставили 100 тыс. рублей
Вопрос: стоит ли связываться с этой машиной, сколько стоит контрактный двиг., кто в Москве может помочь, если куплю, продиагностировать и восстановить электрику и т.д., и сколько это встанет по деньгам?
Извините за сумбурный вопрос, заранее благодарен за ответы, С уважением, Юра.

Давайте помогать друг другу!!!
 
 Re:
Автор: A2  (212.45.20.---)
Дата:   давно


Уезженный хлам, уж простите за резкость, ибо столько всего...

В Москве такой восстанавливать за...ся , ибо, вне сомнения, вскроется
еще много чего другого, судя только по оптимистическому началу.
"Не хватает пару датчиков" - очень впечатлило, хозяин ими что,
закусывал на досуге?

И запчастей б/у никаких нет, все под заказ с другого края нашей
необъятной Родины, а про цены на новые, полагаю в курсе.

После покупке вся радость обладания "этим" будет в обзвонке
разборов, переписке с поставщиками - офигевания от цен и сроков;
поиском тех, кто захочет взяться за ремонт данного чуда, особенно
электрики.
 
 Re: Необходим совет знатоков краунов
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

я бы не стал... Дофига вложений, ИМНО. То что ты перечисил, явно только верхняя часть айсберга.

За 100 т.р. можно взять Крауна в 131 кузове (жо 91 года) во вполне приличном состоянии и ездить без проблем. Что я делаю :)

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Необходим совет знатоков краунов
Автор: Юрий,Чебоксары [Чебоксары] (217.107.177.---)
Дата:   давно

спасибо за ответы, может кто нибудь еще скажет

Давайте помогать друг другу!!!
 
 Re: Необходим совет знатоков краунов
Автор: Step™  (---.p8.col.ru)
Дата:   давно

Ты выясни причину разбора двигателя. Когда и кто делал. Свяжись с ними по возможности и узнай историю. Какой пробег у движка?
Про датчики узнай куда делись.
Хотя странно это. Они сами не деваются. На 2JZ-GE все датчики полезные.
По кузову - глянь раму и крышу. Если не был сильно бит или перевернут - тогда бампера и крыло - фигня вопрос.
А какая проблема с электрикой?
По ходовке - надо отдиагностить.
По кондеру - тоже надо заехать к спецам - пусть проверят герметичность и компрессор на давление.
Трещина в стекле - тоже не большая проблема.
В общем, 3500$ за него нормально в таком виде. Можно еще сбросить.

К стати, МОСКВИЧ, что скажешь?

.

С Уважением, Step™.
Crown JZS155 2JZ-GE vvti
Chariot Grandis 1998 4G64
ICQ 330550070
 
 Re: Необходим совет знатоков краунов
Автор: Александр (Москва) (194.84.49.---)
Дата:   давно

Не стоит брать, однозначно. Я, прежде чем купить свой Краун, столько их пересмотрел... Хлам да и только. Тоже, хотел плюнуть, да купить что попадется, но все-таки немного потерпел, и был вознагражден. Попался Краун из посольства в идеале и недорого - продавали люди обеспеченные. Не спешите, удача обязательно улыбнется.
 
 Re: Необходим совет знатоков краунов
Автор: Александр(Москва) (194.84.49.---)
Дата:   давно

Лучше за 200000руб. найти в нормальном состоянии - скупой платит дважды.
 
 Re: Необходим совет знатоков краунов
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Так.Начнём по-порядку.
Самая богатая версия Крауна идёт в 145 кузове,Royal Saloon G(пневмоподвеска,мультивижн,все сиденья с электроприводом,2 кандея,холодильник и пр).
Первый раз слышу,чтобы 2 JZ так ухандокали,что пришлось менять шатунные вкладыши.Это просто гиганты какие-то эксплуатации.(((
Масло,видимо вообще не меняли.Там проблемы и с кольцами будут,не говорю уж о мелочах,типа маслосъёмных колпачков.
С кондеем неизвестно что.Стекло,подвеска,то-сё.Набежит,мама не горюё.
Даже нет смысла дальше обсуждать.Достать-то можно и движок(1500 $) и ремкомплекты,но есть ли смысл?Если делать будет кто-то свой,за минимальную плату,это одно.А так,снять-поставить головку - 400 $,продолжать?-цены московские(я,кстати,не занимаюсь в этом объёме,нет нормальных условий,гараж маленький).
По-моему,лучше к этим деньгам прибавить ту сумму,которая пойдёт на восстановление и взять в приличном состоянии.Такое моё мнение.




Карта форума - Общий форум


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024