Дергается Краун - Toyota Crown

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Дергается Краун - Toyota Crown
Автор: USergE  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Добрый день , коллеги:)
Имеется следующий аппарат-Краун,90 г.в., GS-131,1G-GZE (суперчарджер), автомат. Появилась следующая проблема-на включеном О/D (лампочка не горит), когда машина идет накатом-скорость около 80-ти км/час, обороты около 1700-при плавном нажатии на газ появляются рывки, причем обороты не падают. Поменял декстрон-без изменений. Вопрос-это проблема коробки или двигателя? И стоит-ли сразу бежать на барахолку?
 
 Re: Дергается Краун
Автор: Бабай [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Сначала двигатель посмотри, а конкретно: свечи, провода, форсунки.

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: Дергается Краун
Автор: USergE  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Ну это я как-раз и сделал-переставлял свечи, провода....
Я так понимаю, что если бы были провалы в движке, то обороты бы плавали..
Кстати, дерганье пропадает на уровне 2000 оборотов, при включении чарджера.А также если газ чуть порезче дать-то вообще не дергается
 
 Re: Дергается Краун
Автор: Max1 (---.ru)
Дата:   давно

У меня такое было. Я поставил иридиевые свечи и новые провода и все пропало.
 
 Re: Дергается Краун
Автор: USergE  (---.irk.ru)
Дата:   давно

И действительно оказались свечи. Хваленые платиновые NGK....чтоб их...:(прошли 20 тыс.) А из комплекта новых Denso одна оказалась сразу убита, еще две умерли через день после установки. Пока поставил старые NGK (остались в наследство от старого хозяина).
Всем , кто откликнулся, спасибо:))
 
 Re: Дергается Краун
Автор: chaser  (---.163.sinor.ru)
Дата:   давно

платиновые свечи не есть @!#$,буторные наверно купил,
да и про краун был у паренька в 130 кузове 91 г.в.,так пытались ему простые свечи вставить----не заводился движок,хочу говорит платиновые вот так........

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 свечи и топливный фильтр смени (-)
Автор: Матвей (---.mpei.ac.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: Дергается Краун
Автор: chaser  (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

про платину рассказал что слышал,а вчера делал диагностику своего движка так мне мастер сказал что основное отличие платины от простых это только ресурс работы!!!и все!!!а ставят их только на двигатели в которых замена свечей связана с дополнительным снятием оборудования(например инжектора)да и ходят они на нашем бензине одинаково........если говорит денег дохрена то купи платину а смысла никакого нет-деньги на ветер.....купил не платиновые,но еще не заменил,да разница в цене в 3 раза.

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Дергается Краун
Автор: USergE  (---.irk.ru)
Дата:   давно

А какие рекомендуют свечи вместо платины?
Я по Автограду походил (живу в Иркутске)-там девочки сразу в каталог смотрят-типа только платина, а про аналог ваще не в курсе
 
 Re: Дергается Краун
Автор: nazoloto [Брянск] (---.gprsrus.net)
Дата:   давно

Я читал , что с системой Lean burn - только платина. Я недавно посмотрел на свои платиновые - все красные как кирпич - последствия 95го (тут на форуме некоторые еще пишут, что на 98м катаются, а ИМХО в России 95 нет, а 98й - это уж откровенный лохотрон - легче метанол найти). Дак вот, что такое лин бёрн не смог выяснить - просветите кто знает.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024