Стук при разгоне. Краун. - Toyota Crown

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Стук при разгоне. Краун. - Toyota Crown
Автор: ЖекаПитер (с работы) (---.240.dsl.westcall.net)
Дата:   давно

Если с места вдавить педальку, то снизу, где-то в районе подлокотника слышен (кратковременно) такой стук, будто что-то вращается с эксцентриситетом. Потом, набрав обороты, пропадает. Полез, посмотрел подвесной подшипник - вроде не видно ничего криминального, не порван. Чего это могет быть, кто знает?
 
 Re: Стук при разгоне. Краун.
Автор: Art I (82.200.28.---)
Дата:   давно

Отогни опору подшипника от кузова она размером во всю ширину кузова,
а подшипник порваться не может
 
 Re: Стук при разгоне. Краун.
Автор: ЖекаПитер (с работы) (---.240.dsl.westcall.net)
Дата:   давно

"Отогни опору подшипника от кузова она размером во всю ширину кузова" - это как, простите?

Я имел ввиду что порваться может резинка, которая вокруг подшипника
 
 Re: Стук при разгоне. Краун.
Автор: Vtor  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Это стучит глушитель. На яме покачай глушитель с большой амплитудой и найдешь стук. Проверь подвесные резинки особенно в центре машины на глушителе два крючка они подвешиваются к раме резновыми колечками . Очень часто цепляя в этом месте гнутся крючки и задевают за раму. Во всяком случае я на двух краунах это наблюдал и вылечил выпрямлением всего на свои места.

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: Стук при разгоне. Краун.
Автор: BigEagle (---.kr.ru)
Дата:   давно

А мне кажется что крестовине приходит криндец....
 
 Re: Стук при разгоне. Краун.
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Я уже писал про такой трабл и повторюсь. Скорей всего это погнута траверса (по Art I опора), на которой закреплен подшипник. Она, травеса, штука хилая и при несильном ударе в переднюю часть её немного закручивает, при этом подшипник приподнимается вверх. Визуально всё выглядит целым, ну может кромка траверсы слегка помята. Достаточно вставить монтировку в траверсу сзади и опуская вниз повернуть её на место.

2 Vtor глушитель будет стучать всегда, а этот трабл проявляеться только при разгоне. Я пока искал причину, глушитель бедный, чуть не оторвал, если его "хорошо" дергать, то он и при целых резинках-крючках стучиться.

2 BigEagle умираюшую крестовину определить легко, достаточно взяться за руками за вал и крестовину и крутнуть рукой вал, изношенный подшипник сразу чуствуется. При движение от умираюшей крестовины обычно слышно однократный шелчок при нажатии и сбросе газа ТОЖЕ. Примерно также звучат и разбитые шлицы на стыке кардана и коробки.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Стук при разгоне. Краун.
Автор: ЖекаПитер (с работы) (---.240.dsl.westcall.net)
Дата:   давно

Спасибо большое! Буду смотреть.
 
 Re: Стук при разгоне. Краун.
Автор: Step™  (212.248.110.---)
Дата:   давно

А обрати внимание - ручка автомата в салоне дергеатся при разгоне и торможении?
Если да - то это скорый конец передней крестовине кардана.
Если Краун 14# - то она там не меняется. Только целиком с карданом.

С Уважением, Step™.
Crown JZS155 2JZ-GE vvti
Chariot Grandis 1998 4G64
ICQ 330550070
 
 Re: Стук при разгоне. Краун.
Автор: Art I (82.200.28.---)
Дата:   давно

То Kimich постоянно забываю как Траверса называется, но мысли схожи))))
 
 Re: Стук при разгоне. Краун.
Автор: ЖекаПитер (с работы) (---.240.dsl.westcall.net)
Дата:   давно

То Kimich: спасибо большое! Всё в точности как ты написал - с левой стороны явно был удар, вследствие чего её завернуло немного и подвесной ушёл вверх и при вибрациях кардана стучал по ручнику (или чему-то там похожему). Вставили монтировку и отогнули траверсу книзу. Все вибрации и стук пропал. Удивила хлипкость этой траверсы - при общей солидности конструкции она сделана прям из какой-то консервной жести и гнётся чуть ли не пальцами.
Ещё раз спасибо за совет!
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024