Несколько вопросов по Крауну!!! - Toyota Crown

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Несколько вопросов по Крауну!!! - Toyota Crown
Автор: DimK (---.aditon.ru)
Дата:   давно

Доброго всем дня, и вот мои вопросы:
1. Сделал на днях самодиагностику и вот что увидел, два кода неисправности 12 и 14 подскажите как с этим бороться и чем это грозит?
2. Какой штатный аккумулятор должен стоять на Крауне, а то я по весне купил новый на 75 Ам (старый такой же стоял) но вот пришла зима, на улице мороз -15 и он уже не крутит, у меня есть подозрения что он не полностью заряжается от генератора!!!
3. Заметил что ручник не очень хорошо держит когда машина назад катится, потдомкратил заднее колесои и вперед не могу прокрутить колесо а назад свободно, что может быть, колодки месяца полтора назад менял???
4. Кто из Новосибирска, посоветуйте где лучше поменять масло в АКПП, чтоб со снятием потдона и прочисткой фильтра было???
5. Хочю сделать раскоксовку двигателя посоветуйте чем?? Читал здесь что есть хорошая раскоксовка "Лавр" но что-то у нас не могу найти, кто из Н-ска подскажите продают ли ее у нас или нет???
6. Ну и последнее, как проверить вязкомуфта работает исправно или нет, а то мне кажется что у меня вентилятор всегда сильно крутит, хоть я машину только завел, хоть двигатель нагретый???

T. Crown, 1JZ, 141.
 
 Re: Несколько вопросов по Крауну!!!
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.pacific.net.hk)
Дата:   давно

6. попробуй вентилятор рукой (осторожно, двумя пальцами, только за одну лопасть) держать, а кто-нибудь другой заведет мотор пусть. ты должен без напряга удерживать вентилятор.

2. у меня 65ач всё нормально. может, масло не зимнее.

1. х.з., книга дома, я на работе

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Несколько вопросов по Крауну!!!
Автор: CROWN-2003(JZS-143)2JZ-GE (---.ti.ru)
Дата:   давно

ПРО АККУМ ДА ПО МОЕМУ ОПЫТУ НУЖЕН НЕ БОЛЕЕ 60 А\Ч, НО С ХОРОШИМ ПУСКОВЫМ ТОКОМ.

ПРО ВИСКО МУФТУ ЭТО НАДО СОТРЕТЬ Я ДОПУСТИМ МОГУ ОТЛИЧИТЬ Т.К. ДО КРАУНА БЫЛ ЧАЙЗЕР И НА ОСНОВАНИИ 2 МАШИН МОГУ ЗРИТЕЛЬНО ОПРЕДЕЛИТЬ РАБОТУ МУФТЫ. А НА СЛУХ МОГУ ПОСОВЕТОВАТЬ У МЕНЯ ПРИ РАБОЧЕЙ МУФТЕ КОГДА ПРОГРЕЛСЯ ДВИГ СЛЫШЕН ШЕЛЕС КЛАПАНОВ, А У ТОВАРИЩЕ ГДЕ МУФТА УМЕРЛА ТАК КРОМЕ СИЛЬНОГО ШУМА ВЕНТИЛЯТОРА НИЧЕГО НЕ СЛЫШНО. А И ГЛАВНОЕ ПОПРОБУЙ КОГДА ДВИГ ЗАГЛУШЕН ПОКРУТИ ВЕНТИЛЯТОР У ДРУГА ОН НЕ КРУТИТЬСЯ А НА МОЕМ РАБОЧЕМ КРУТИТЬСЯ С МАЛЕНЬКИМ СОПРОТИВЛЕНИЕМ. УДАЧИ.
 
 Re: Несколько вопросов по Крауну!!!
Автор: Dimas_nsk  (---.nsk.ru)
Дата:   давно

масло меняют в кэнси я там менял, но они гады поддон неснимают, грят что типа всё вымоет, лоханулся я короче.
Меняют со снятием поддона в трансмиссионом центре, ехай туда.
У меня 65 ампер стоит всё номано заводит.
Как мне сказал спецы, любой аккумулятор генератор заряжает на 80 процентов, потомучто для сопроцентной зарядки надо его разряжать и заражать на специальном аппарате.
Виско муфта крутит вентилятор постоянно, если холодно её можно руками отстановить, если двигатель горячий там жидкость расширяется и её неостановиш уже рукой. Я по началу тож подогнался. Если крутиться без потсоянных звуков то нормально.
Лучше ролик ремня натяжителя постмотри он американский, поэтому надежность маленькая.
По ручнику незнаю, тож назад катиться.
Да и по раскоксовке, лавр незнаю где продают так как тож неделал.
Посмтори обьявы там обьвлений много по раскоксовке, только надо чтоб не за два часа а на ночь хотябы оставляли.
Да если что узнаеш пиши....интересно.
 
 Re: Несколько вопросов по Крауну!!!
Автор: Dimas_nsk  (---.nsk.ru)
Дата:   давно

да правильно говорят если на заглушеной вент крутится то всё зашибись.
 
 Re: Несколько вопросов по Крауну!!!
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Коды ошибок
12 - датчик врашения коленвала
14 - система зажигания

Про ручник, вернее ножник. Рабочие тормоза сзади - дисковые, стояночные - барабанные. На каких колодки-то менял?

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Несколько вопросов по Крауну!!!
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Привет.Вот мои ответы.Но,сначала вопрос:Что за Краун?
1.Что замыкал и чьи коды показывает(систем много,а коды у них могут совпадать)?
2.Аккумулятор может быть от 55 до 75 Ah,главное,не "левый"
Обычно,если есть проблемы с зарядкой самодиагностика выведет предупреждение по-японсик красным трафаретом на панели,но лучше замерить тестером.
3.Непонятно,ты крутишь на зажатом ручнике?Если нет,сними колесо,посмотри суппорт,насколько свободно ходит скоба,отходят ли колодки от диска?
4.Пас.Я из Московии.Хотя можешь сделать и сам.Например,так:http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=589998&t=585977
5.Раскоксовку можно делать Лавром,можно Редексом(Англия),есть и другие составы,спроси в магазине.
6.По вентилятору в основном беспокоятся,если плохо крутит.Попробуй остановить на ходу(лучше рукой в перчатке).Есть маленький шанс,что муфта твоя кончилась,а какой-нибудь Кулибин застопорил её и она молотит одинаково на всех оборотах.
Удачи!
 
 Re: Несколько вопросов по Крауну!!!
Автор: DimK (---.aditon.ru)
Дата:   давно

to Kimich
коды я по книжке посмотрел, мне интересно как от них избавится!!! что нужно сделать,

а вот про барабанные-стояночные тормоза впервые слышу, сегодня в книжке почитаю, где они там. Менял колодки конечно на дисковых!!!
 
 Re: Несколько вопросов по Крауну!!!
Автор: DimK (---.aditon.ru)
Дата:   давно

2 москвич
Toyota Crown, SUPER SELECT TYPE ; 1JZ, кузов 141
 
 Re: Несколько вопросов по Крауну!!!
Автор: DimK (---.aditon.ru)
Дата:   давно

2 москвич
замыкал Е1 и ТЕ1.
Про аккумулятор, предупреждений ни каких не выводил, и на самом аккумуляторе есть глазок, так там показывает что он нормально заряжен. Но сделает один оборот так вяло и все дальше не крутит.
Аккумулятор SOLITE, корейский безразборный, у него нормальный пусковой ток, какой точно не помню, но был одним из лучших в магазине.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024