Блин замерзаю в салоне своего крауна! - Toyota Crown

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Блин замерзаю в салоне своего крауна! - Toyota Crown
Автор: ^ChesteR^ (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Блин замерзаю в салоне своего крауна! Печка почти не греет, никак не решусь менять радиатор печки или просто его почистить? Во сколько примерно встане замена?
 
 Re: Блин замерзаю в салоне своего крауна!
Автор: Слон-55 (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Две зимы тоже мерз в Крауняге. А в начале этой все же решился. Диагностика показала, что печка почти полностью забита какой-то хернёй. Решился на ремонт. Единственно что посоветую, не присутствовать при этом самому, а довериться мастерам (если они действительно хорошие). Зрелище не для слабонервных. Разбирается вся торпеда и почти всё, что под ней. Зрелище жуткое. Я не выдержал и ушёл. Это было утром. В обед следующего дня позвонили и сказали, что всё готово. Приехал - все good. Сел поехал - жарища. Это удовольствие у нас в Омске стоит 2500 деревянных.
А печка была до того забита, что её продуть даже воздухом толком не смогли. Уж не знаю как они её чистили - говорят что секрет.
Вот так-то. Удачи.
 
 Re: Блин замерзаю в салоне своего крауна!
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Рискни.Слей антифриз.Залей бутылку Крота(для чистки труб),это едкая щёлочь.Долей воды.Включи движок.Погоняй минут 10-15.Потом всё слей.Советую оставить слитое для дальнейшего изучения:там будет не хилый осадок из удалённого г...на.После этого делай многократные промывания.Но не забывай давать движку немного остывать,чтобы не повело голову.В конце промывок добавь в воду тот же уксус,чтобы нейтрализовать щёлочь.
Конечно,для этого необходимы условия.Думаю,Кротом они и промывали.Безразборный способ удобнее(плюс удаляется всё и из радиатора и каналов).За время промывки щёлочь ничего не разрушит и не разъест,кроме накипи.Делал неоднократно в работе.Неприятных последствий не было.
Удачи!
 
 Re: Блин замерзаю в салоне своего крауна!
Автор: Слон-55 (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Согласен с москвичем, что безразборный способ удобнее. Но ведь он сам пишет, что в этой процедуре масса нюансов. И промывание, причем многократное, и долив воды, и процесс остывания движка... А если товарищ не очень опытен :-) Запороть движок, в смысле потерять прокладку, как пить дать. Хотя согласен, вычистить после такой экзекуции должно если и не все, то по крайней мере многое. Каждый выбирает то, что ему удобнее.
Удачи!
 
 Re: Блин замерзаю в салоне своего крауна!
Автор: Sansan  (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Так еще ведь разговор идет не только об очистке радиатора отопителя изнутри, но и еще об отмывке самого радиатора снаружи...
Через него ведь воздух проходить должен и нагреваться, а там много собирается пыли и всего всего... сам видел...
Так, что разбирать прийдется, а еще ведь есть радиатор кондишена (испаритель) там те же проблемы, плюс запах но об этом много писали на форуме. И очень часто снять их отдельно не получится, а значит корячится еще перезаправка кондишена... Во КАК!!! Думаю, что если делают все в комплексе, то цена приемлемая, но лучше присутствовать, правда если представляешь сам, как это будет происходить. :-)))

Sprinter Carib 97 4A-FE, Toyota Gaia 98 3S-FE Новый Уренгой




Карта форума - Общий форум


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024