У КОГО ЕСТЬ КРАУН С ТЕЛЕВИЗОРОМ! ПОМОГИТЕ - Toyota Crown

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 У КОГО ЕСТЬ КРАУН С ТЕЛЕВИЗОРОМ! ПОМОГИТЕ - Toyota Crown
Автор: -*| Андрей |*- (---.dsmail.ru)
Дата:   давно

Господа хорошие! Проблема с телевизором в Кроуне. На холодную на некоторые клавиши, которые рисуются на экране реагирует, на горячую (когда прогреется салон) перестает реагировать на нажатие на виртуальные клавиши, да ко всему прочему пока двигатель холодный - на информационном табло под щитком приборов горит красная надпись (иероглифы) и шиток приборов (а он дигитальный) не горит. После прогрева шиток включается сам по себе, а телевизор отказывается принимать команды. Даже печку переключить проблематично. Заранее спасибо. Андрей.
 
 Re: У КОГО ЕСТЬ КРАУН С ТЕЛЕВИЗОРОМ! ПОМОГИТЕ
Автор: kashmir (62.33.134.---)
Дата:   давно

Вобщем сталкивлся с похожей проблемой знакомый (кроун 3 литра 94 год). Сенсорная панель зимой отказывалась принимать команды. "Кнопки" словно "перемерзли". Сняли сенспанель, почистили контакты, заработало.
Насчет щитка - если правильно понял - тот что на эл спидометре???? На нем горят иероглифы если не пашет абс. Там какието датчики стоят (для абс) у задних колес так вот их нахрен свернули! Из за этого была такая фигня (еще звуковой сигнал издает при запуске)
 
 Re: У КОГО ЕСТЬ КРАУН С ТЕЛЕВИЗОРОМ! ПОМОГИТЕ
Автор: -*| Андрей |*- (---.dsmail.ru)
Дата:   давно

Нет! Ни спидометр, ни тахометр, ни указатель давления масла и температуры - все что над информационной панелью, на которой в нормальном режиме - температура забортного воздуха, - все потухшее, а на этой информационной панели - красные иероглифы. Как прогреется - все нормально.
 
 Re: У КОГО ЕСТЬ КРАУН С ТЕЛЕВИЗОРОМ! ПОМОГИТЕ
Автор: demo  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

2 Андрей
Видимо приёдется снять Multivision, рамку с фотодетекторами (или как из там..) и почистить её. У меня было много мусора, когда я её снял. + обнаружил что парочку этих самых детекторов уже заменили на другие...
видимо это у всех так (болезнь).
Специалиста найди хорошего, починит.

По поводу красной надписи на холодную - у меня такая же фигня. Это значит напряжение АКБ ниже номинального. (по книге) Думаю у тебя тоже самое.
Замерял у себя - 12,5В, завожу - 14,5В. Надпись эта никуда не делась и после смены АКБ... видимо реле-регулятор менять пора. А само эл. табло загорается только после прогрева, это вроде так и должно быть.

Краун 145
 
 Re: У КОГО ЕСТЬ КРАУН С ТЕЛЕВИЗОРОМ! ПОМОГИТЕ
Автор: demo  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

2 kashmir
иероглифы там горят по многим поводам (штук 20 наверно).

2 Андрей
У меня красная надпись про АКБ пропадает в тот момент когда загорается эл. табло, т.е. после прогрева минут 10-15 на морозе.

Краун 145




Карта форума - Общий форум


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024