141-й КРАУН ... - Toyota Crown

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 141-й КРАУН ... - Toyota Crown
Автор: Николаич  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Отзовитесь владельцы или знающие люди. Меня интересует вопрос комплектации.

У меня на багажнике написано "Royal Touring". У МаркII - "Tourer" означает спортивную комплектацию. Слово вроде похожее. Да и подвеска у меня кажется немного жестковата. Но я на других Краунах не ездил, поэтому сравнить не с чем. А в остальном салон по минимуму : регулировки руля и сидений - механические, никаких холодильников, телевизоров и озонатров, даже магнитола без CD.

А у вас как?
 
 Re: 141-й КРАУН ...
Автор: El (195.239.98.---)
Дата:   давно

Влад должен знать, он напишет.


Я предполагаю что у JZS141 есть:

1. Super Select
2. Super Saloon Extra
3. Royal Saloon
4. Royal Touring

по всей видимости это должно быть в порядке оснащенности.

у меня jzs141, 91 г, на багажнике Royal Saloon
есть: CD/TAPE/TUNE, TV (навесной Clarion), холодильник, осушитель, эл. регул.водит.сиденья.(подголовника - ручн.), управление конд. и стерео + прикур. для задних пассажиров (иногда называют вторым конд. но по мойму он всеже один? просто есть дополнительные воздуховоды и возможность включать его отдельно для задних пассажиров) + стандартно: климат, автосвет, подогрев дорников, зад.стекла, заводская легкая тонировка.

нет: круиза, ABS, TRC
ручная регулеровка переднего пассаж сиденья, так же передние сиденья не поворачиваются по оси, нет ни эл. ни ручн. регулеровки заднего сиденья (за исключением подголовников стандартно -вверх/вниз/выступ), ручная рег. руля (вверх/вниз/вперед/назад),
АКПП только с режимом PWR/NORM. + o/d.
 
 Re: 141-й КРАУН ...
Автор: Игорь, Хабаровск (---.oduv.ru)
Дата:   давно

У меня 143 -й 94г.в., на багажнике Royal Touring, есть: CD/TAPE/TUNE стандартно врезанная в панель, с пищалками в дверях и сабвуфером в задней полке, без холод. и заднего кондиционера (кстати зад. конд. представляет из себя испаритель, к которому идут трубы с фреоном от общего компрессора, у меня был на 120-м Кр.), 4 эл.регул. водит. сиденья, управление стерео + прикур. для задних пассажиров, климат, автосвет, заводская тонировка, ABS, без TRC и круиза, TEMS, руль с электроприводом и памятью (втыкаешь ключ руль принимает предустановленное положение, выдёргиваешь - уходит вперёд и вверх), автомат пятиступенчатый А350Е (заливается ATF не ниже Type T2, дексроном, говорят, запарывается моментально).
Насчёт лейбы на багажнике и крыльях был прикол на 131 Кр. Было написано Royal Saloon, но он был какой-то пустоватый. Посмотрел в каталоге по номеру кузова - написано SSL типа- супер салон люкс. Машину сам забирал с таможенного склада. Видать в япономатери какой то умник переклеил. Такие дела.
 
 Re: 141-й КРАУН ...
Автор: Николаич  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Странно ... у меня какой-то компот из ваших комплектаций ...

Холодильника нет - зато есть задний кондиционер (кстати одна из его решеток открывается и в ней есть некая пластмассовая ванночка куда видимо надо что-то наливать ... чего не знаю)

Магнитолка только с кассетой, но навороченная - пропуск пустых мест, поиск по песне, система Dolby, автоматическое определение типа ленты (даже Metal есть)

Автосвет есть

Тонировка ... если это немного зеленоватые стекла, то тоже есть

У задних пассажиров прикуриватель и управление задним кондеем (кондей с климатом)

Насчет подогрева дворников - не знаю ... зимой посмотрим.

ABS, TRC, круизконтроль - отсутсвуют


Но самое главное что меня интересует: есть ли разница в подвеске "туринговой" машины и обычной?


А насчет надписей на багажнике:
1. Super Select
2. Super Saloon Extra
3. Royal Saloon
4. Royal Touring
- я замечал что слово "Super" относится к кузову "чемодан", а слово "Royal" к кузову "сугроб"

____________
Crown JZS 141
 
 Re: 141-й КРАУН ...
Автор: Николаич  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Кстати на сайте в каталоге я не обнаружил модификации JZS141 ... :(

____________
Crown JZS 141
 
 Re: 141-й КРАУН ...
Автор: Константин  (---.online.ru)
Дата:   давно

Наливать ничего никуда не надо, это и есть холодильник. для 5 жест. банок
 
 Re: 141-й КРАУН ...
Автор: Николаич  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Я б в жизни не догадался! :))

____________
Crown JZS 141




Карта форума - Общий форум


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024