не работает ТНВД КРАУН - Toyota Crown

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 не работает ТНВД КРАУН - Toyota Crown
Автор: zztop (194.226.83.---)
Дата:   давно

Доброе утро (сейчас в Москве)!
Прошу совета.
Езжу на Карине 93г.
Всегда мечтал о Крауне, причем хотел дизель(страховка, ТО недорого).
Вот и дождался.
Предлагают Краун 95 года дизель за 4900$ не работает ТНВД.
Машина не заводится.
Во что может стать этот ремонт, есть ли смысл заморачиваться?
Вразумите, прошу!
 
 Re: не работает ТНВД КРАУН
Автор: fiod [новосибирск] (---.nso.ru)
Дата:   давно

У нас, в Новосибирске недорого. Полностью перебрать ТНВД(от старого остается только корпус) 500у.е. Контрактные стоят 6-7 тыс в хорошем состоянии. Я брал просто б.у. за 3500 рублей в хорошем состоянии. Диагностика обязательна, если плунжер в норме то просто на стенде регулируется и ездит долго и счастливо
 
 Re: не работает ТНВД КРАУН
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

Меняй ТНВД на контрактный и все дела, если конечно дело только в нём. Обязательно проверь компрессию (не менее 32 атм., если меньше - не бери). Ещё не исключено, что турбина тоже конченая, не плохо бы её снять и проверить. Цена контрактной турбины 500 амер. рублей, ТНВД примерно так же. Но при всём при том есть ещё шанс нарваться на конченую ГБЦ (поведённая или трещины), тогда проще вообще взять контрактный двигатель ( около 1700 амер. руб. в Томске)
 
 Re: не работает ТНВД КРАУН
Автор: fiod [новосибирск] (---.nso.ru)
Дата:   давно

главное чтобы все остальное было в норме, что с прежним то тнвд? раз вообще не заводится то наверное плунжер оборвало?
 
 Re: не работает ТНВД КРАУН
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

2 fiod [новосибирск]
Где у вас такие цены ? Напиши, а то я турбинку планирую поменять на 1KZ-TE, так проще будет от вас привезти, чем у нас заказывать.
 
 Re: не работает ТНВД КРАУН
Автор: zztop (194.226.83.---)
Дата:   давно

Что такое "плунжер" и что если его действительно оборвало? Что еще и как можно проверить на машине которая не заводится, а то действительно получается "кот в мешке".
А вообще в Москве Краун 95 года не ниже 7000$.
 
 Re: не работает ТНВД КРАУН
Автор: fiod [новосибирск] (---.nso.ru)
Дата:   давно

плунжер - "сердце" ТНВД, механизм, который сжимает топливо до высокого давления. Обрывается, когда попадает в ТНВД грязь, вода, бензин
 
 Re: не работает ТНВД КРАУН
Автор: fiod [новосибирск] (---.nso.ru)
Дата:   давно

Контрактные ТНВД для 2LTE стоят примерно 250 у.е. в любой фирме занимающейся контрактными запчастями
 
 Re: не работает ТНВД КРАУН
Автор: fiod [новосибирск] (---.nso.ru)
Дата:   давно

я бы взял крауна если все остальное в норме, а дело только в ТНВД, ремонт несколько сот баксов.Когда у меня на сурфе оборвало плунжер и ТНВД пошел на выброс я тоже сначаля расстроился, но мне повезло, нашел за 3500рублей и год ездит - заводится с пол-оборота
 
 Re: не работает ТНВД КРАУН
Автор: Иван Грозный (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Закажи во Владивостоке, через знакомых, если есть таковые, сам не ремонтируй, зима расставит все точки над I, работа ТНВД зависит от електронного блока управления (В простонародье компьютера),а этот блок получает инфу от датчиков и обрабатывая ее управляет електронным клапаном, настроить его трудно очень, у нас во Владе не беруться делать, покупают контрактные, сначала тестируют а потом покупают и есть тонкости ещё кое какие, у самого MARK II просто зверь а не машина, знаю уже просто все про неё! 300-400 будет стоить уе. ICQ172807555




Карта форума - Общий форум


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024