дизельный краун - это круто? - Toyota Crown

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 дизельный краун - это круто? - Toyota Crown
Автор: Михаил (217.106.74.---)
Дата:   давно

Здрасте всем, кто это читает!
Имею непреодолимое желание приобрести Краун. Но т.к., там, где я живу (Якутия), нет путнего бензина, (АИ-76 + керосин = АИ82 - так считают производители), альтернатива одна - дизель. Вот теперь я в раздумье.
А не будет ли это фуфлом: крайне вещевое авто, но с дизелем...
Успокойте меня...
 
 Re: дизельный краун - это круто?
Автор: AS (212.120.166.---)
Дата:   давно

Дизель это круто. Только какой. Я так выяснил, что на всех Крауна,Марках, Чайзерах, и т.д. Стоят 2LTE, 2LTEH. Но они теплонагружены , боятся перегрева. Я ниже задовал вопрос этот и выяснил, что лучшие диз.это 2С,2СЕ, 1KZ,1HZ. Исходя отсюда и выбирай машину. Т.Е. Выбираеш двигатель, а затем уже смотриш на какой маш. он стоит. Читай ниже.
 
 Re: дизельный краун - это круто?
Автор: Vicc (---.inetcenter.primorye.ru)
Дата:   давно

А как насчет "путности" вашего дизтоплива? Дерьмовая соляра для японского дизеля ничем не лучше дерьмового бензина для "зажигалки".

Михаил пишет:
>
> Здрасте всем, кто это читает!
> Имею непреодолимое желание приобрести Краун. Но т.к., там,
> где я живу (Якутия), нет путнего бензина, (АИ-76 + керосин =
> АИ82 - так считают производители), альтернатива одна -
> дизель. Вот теперь я в раздумье.
 
 Re: дизельный краун - это круто?
Автор: AS (212.120.166.---)
Дата:   давно

У нас Лукойл, так что солярка нормальная.
 
 Re: дизельный краун - это круто? НЕТ (+)
Автор: Sam (195.16.114.---)
Дата:   давно

Нифига дизельный краун это отстой ! Осенью уже начнутся проблемы
я сам из Якутии у меня дизельный Сурф движок 3L очищенным дизелем заправляюсь 12,5 (евродизель) пока подогреватель (котел, кипятильник)
не поставил каждый день мучался с запуском с -0 -5С
щас вроде нормально, да лучше бензинку
и тем более соляра у нас одно фуфло
без разницы у какой фирмы, чем дальше от завода чем зрязнее, особенно соляра (бензовозы никогда не моют цистерны)
 
 Re: дизельный краун - это круто? НЕТ (+)
Автор: Georg (217.17.168.---)
Дата:   давно

У меня Прадо78 с 2L-TE, сам с ЯМАЛА. Сам понимаешь перегреть его у нас как-то даже блин постараться надо, а вот лишний источник тепла в слоне не помешает. Боремся с теплонагруженностью установкой Газлевского насоса(на доп.печку в салон они идут в газели) в разрез шлангов на отопитель, выводом проводов на кнопочку на панели. В мороз смело кутаешь двигун, картон перед радиатором. Родной помпы не хватает на холостых продавить печку,чтобы в мороз из нее шел горячий воздух, а с насосом ташкент,и движок прекрасно охлаждается, даже термостат не откроется.
НЕ БОЙТЕСЬ ДИЗЕЛЕЙ. Все севера (Якутия тоже) осваиваивались ДИЗЕЛЯМИ.
Будете смеяться но в меньшей мере ДТ-75 и Т-150, а в большей Ямахами,
Хитачами, Катерпиллерами, и все они прекрасно глотают зимнюю и арктическую соляру, месяцами не глушатся.
 
 Конечно дизель это хорошо,но не посвященному лучше не брать его на севере(-)
Автор: Sam (195.16.114.---)
Дата:   давно

1
 
 Re: Конечно дизель это хорошо,но не посвященному лучше не брать его на севере(-)
Автор: Georg (217.17.168.---)
Дата:   давно

На оборот хватают, соляра халявная и пока неиссякаемая.




Карта форума - Общий форум


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024