Сабвуфер в крауне - Toyota Crown

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Сабвуфер в крауне - Toyota Crown
Автор: вано (212.107.213.---)
Дата:   давно

Привет всем!

Наконец-то я приобрёл саб. Вопрос в том как его правильно установить. Над баком егог закрепить не получится, так как места там мало. Поэтому я решил поставить его в багажнике около левого заднего крыла. На мой взгляд данный саб не пробьёт бас до салона, в связи с чем у меня возникла идея сделать тоннель от фазоинвертора самого саба в заднюю полку (т.е. трубу протянуть). Вот здесь эта идея реализована http://www.avtozvuk.com/az/Az_1201/p26-29.htm ... Но вся проблема заключается в том что я не знаю из какого материала делать тоннель (трубу). Может кто знает из чего. Или предложите иной вариант.

С уважением ВАНО...

Crown GS130 1G-FE 90г.
 
 Re: Сабвуфер в крауне
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно

Вроде сантехнические трубы используют, если нет специальных портов. Где-то кто-то предлагал еще вибропоастом это дело снаружи обернуть

 
 Re: Сабвуфер в крауне
Автор: brain [сургут] (217.8.81.---)
Дата:   давно

Статью читал. У меня крокодил (марк2 в 90 кузове)промерил растояние от задней полки до бака и выбрал саб Focal-27a (free air)(на сайтах производителя все размеры даны) изготовил сендвич из задней полки (дерево-метал-дерево)все обклеел вибропластом.получилось класс ,если повезёт опобликуют в журнале Автозвук
 
 Re: Сабвуфер в крауне
Автор: БЛЮЗМОБИЛЬ-Амур (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Господа-а-а!
Позвольте прояснить для Вас некоторые моменты.
1. Тоннель фазоинвертора - это НЕ трубопровод для доставки БАСа потребителю. Это элемент акустического оформления динамика, который вместе с ящиком образует колебательный контур, настроенный на определенную частоту. И предназначается для увеличения отдачи динамика именно на этой частоте.
2. Всякое изменение параметров тоннеля (длины и диаметра) приводит к существенным изменениям акустических характеристик сабвуфера.
3. Даже если вы правильно рассчитаете длину/диаметр трубы, но выведете в салон только порт фазоинвертора - ничего хорошего не получится. Условно работу саба с фазоинвертором можно охарактеризовать так: около 70% звука воспроизводит фронтальная часть диффузора динамика, а 30% - это дополнительное "поддувало" от тыльной стороны диффузора через фазоинвертор. Так что в салоне получите только несуразный горб на частоте настройки фазика.
С бандпасом - несколько другая история. Бандпас это многокамерный корпус с динамиком внутри, весь звук которого излучается через порт. При выводе порта бандпаса в салон до вас доходит весь излучаемый звук. Он хоть и громкий, но размытый и невнятный, и всегда "горбатый".
 
 Re: Сабвуфер в крауне
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Пару реплик:
Настоятельно(как и раньше),рекомендую строить в машине закр.ящики или хороший фри-эир.
Порты фазиков выводят в салон, рассчитывая на то, что динамик "пробьёт" багажник, м.б. и так, только рассоглосование по фазе будет довольно значимым.
Бандпасс, установленный спереди, мне понравился.Его головка(Фокал,5 дюймов), стоит около 200 у.е.Бас и внятный и чёткий, но горбатый, это точно.
И ещё,прежде чем курочить автомобиль и саб,подьедьте к установщикам, обсудите проект,иначе,влезете в проблемы.
Удачи.
 
 Re: Сабвуфер в крауне
Автор: вано (212.107.213.---)
Дата:   давно

Всё закрепил я саб в виде бочки под задней полкой, прям посередине над баком, долбит нормально...


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024