Ремонт ходовки на крауне - Toyota Crown

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Ремонт ходовки на крауне - Toyota Crown
Автор: вано (212.107.213.---)
Дата:   давно

Вобщем так. Решил я на своём крауне подшаманить переднюю подвеску. Вчера заезжал на эстокаду, смотрел. Трапеция рулевая в поряде, линки нужно менять, шаровые вроде ничё, но свсё равно сменю. Вопрос: как быть с рычажными резинками, могут ли они давать существенный СТУК и от чего они подходят и где продаются, сколько стоят, а то уж очень не хочется снимать, а потом бегать искать.
 
 Re: Ремонт ходовки на крауне
Автор: Antoni  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Рычаги покупаешь контрактные и не паришься. Заморачиваться с заменой на новые крайне не рекомендую, один сайлент стоит около 600р оригинальный, плюс впрессовка ещё 200, а контрактный рычаг в отличном состоянии найти вобще не проблема, их как кур нерезанных на рынке завались за 300р думаю отдадут. Шаровые новые тоже хорошие не купишь, везде подделка китайская, лучше восстанавливать полимером, если всё ж надумаешь покупать то проверь при покупке, если провернуть их вручную не составит труда то выбрасывай сразу, @!#$о.
 
 Re: Ремонт ходовки на крауне
Автор: вано (212.107.213.---)
Дата:   давно

А как проверить стучат рычаги или нет и шаровые тоже???
 
 Re: Ремонт ходовки на крауне
Автор: Antoni  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Шаровую по хорошему снимать и смотреть, хорошую шаровую очень трудно руками провернуть. Если не снимать то поддомкрачиваешь рычаг и дёргаешь колесо на себя - от себя что есть мочи (машину не свороти), если есть люфт или постукивает, то либо подшипник ступицы либо шаровая. Рычаг проверяешь ломиком, в сайлентблок вставляешь и двигаешь, если упругости нет, значит износились. А вобще стук обычно производят линки или резинки стабилизаторов, смотри в первую очередь их. Ещё бывает суппорта тормозные.
 
 Re: Ремонт ходовки на крауне
Автор: вано (212.107.213.---)
Дата:   давно

то что линки стучат это я знаю. а вот когда в большую яму заезжаешь получается такой глухой БУХ, причём любым колесом, что это АМОРТИЗАТОРЫ?
 
 Re: Ремонт ходовки на крауне
Автор: Antoni  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Передок не поднят? И ты уверен что раньше такого не было? Тогда скорее всего амортизатор, либо верхний отбойник


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024