Крауна 90 гв с двигателем 7М - Toyota Crown

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Крауна 90 гв с двигателем 7М - Toyota Crown
Автор: AndyP (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

предлагают Крауна 90 гв с двигателем 7М. подскажите кто что знает про движку и стоит ли овчинка выделки? цена 3000 бакинских.
 
 Re: Крауна 90 гв с двигателем 7М
Автор: xZirus [Санкт-Петербург] (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Я знаю что это 3-литровый мотор и про двиг больше ничего, а вот машина хорошая, комплектация должна быть хорошей наверное даже с телевизором и велюровым салоном. Если машину не ебили то она будет хорошей лошадкой, но могли за столько времени и подушатать что нибудь, если решиш брать обрати внимание на автомат и естественно на двигатель.

Люблю ПРАВильные машины!!!
 
 Re: Крауна 90 гв с двигателем 7М
Автор: AndyP (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

движка шепчет, салон в порядке даже задние сиденья на электроприводах
по электронике полный фарш
 
 Re: Крауна 90 гв с двигателем 7М
Автор: xZirus [Санкт-Петербург] (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Пугать не буду и ничего не подумайте, просто слово шепчет мне напомнило момент когда я покупал свой Крайн (89г. 1G-GZE) хозяин тоже делал акцент на то что двиг шепчет, шуршит и все такое. На самом деле так и было по началу, просто сказка, слышны были мелкий шелест ремней и чвыркиние форсунок. Через какое-то время начал замечать маленький периодический стучок из под клапанной крышки, потом появился шум от ремней и стук стал прогрессировать. А так двигатель на мой взгляд в порядке, масло не жрет и ни откуда его не давит.

А про комплектацию я угадал :)

В то время трехлитровые все были с кучей наворотов.

И кстати есть там пневмо или нет. Если есть то это еще один серьезный аргумент для проверки.

Про двигатель - дай вам Бог что бы всю свою оставшуюся жизнь шуршал и пер как танк.

Удачи.

Люблю ПРАВильные машины!!!
 
 Re: Крауна 90 гв с двигателем 7М
Автор: Wireless [Undefined] (---.TeNeT.Odessa.UA)
Дата:   давно

Но это не трёхлитровый, у трёхлитрового индекс 5М.
Это 4 литра.

It's Majestic Royalness...
GH-UZS173-CEPZK.
1UZ-FE, V8, i-Four limited
J. M. Royal Order.
Скромность - залог успеха!
 
 Re: Крауна 90 гв с двигателем 7М
Автор: прибой [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Неправда Ваша, Wireless [Undefined] (---.TeNeT.Odessa.UA).

Движка 7М именно 3 литра. (см, например, вот по этой ссылке: http://auto.vl.ru/catalog/3389/ )

А 4 литра - это 1UZ двигатель



З.Ы. Сейчас проснется Доберман ЛНД (привет, тезка! :) и расскажет про свой бывший Краун трехлитровый с 7М, переделанный с пневмы на пружины... :)



 
 Re: Крауна 90 гв с двигателем 7М
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

пообщайся с владельцами Супр и Соареров они тебе про этот двигатель раскажут больше

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: Крауна 90 гв с двигателем 7М
Автор: Тазовод [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

7M - двигатель о трех литрах, выдает на краунах 190 кобыл, тяги в нем - на все случаи жизни хватает :)) Но есть у них один косячок, это система смазки. Она абсолютно не периваривает низкокачественное масло, довольнл быстро забиваются отложениями каналы, особенно в коленвалу, и разбиваются шатунные вкладыши 4, 5, 6 цилиндров, со всеми вытекающими последствиями. Так что обрати на это особое внимание, ни каких стуков (очень кстати похоже на стук клапанов если слушать сверху) быть не должно. А так лей хорошее масло, не пользуйся всякими там присадками и промывками и будет тебе счастье!

Crown MS-137 / ВАЗ 2103
 
 Re: Крауна 90 гв с двигателем 7М
Автор: Тазовод [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Кстати сам капиталил такие движки, так что знаю не по наслышке.

Crown MS-137 / ВАЗ 2103
 
 Re: Крауна 90 гв с двигателем 7М
Автор: Wireless [Undefined] (---.TeNeT.Odessa.UA)
Дата:   давно

Уважаемые, если 7M - трёхлитровый, то какой же объём у 5М?

It's Majestic Royalness...
GH-UZS173-CEPZK.
1UZ-FE, V8, i-Four limited
J. M. Royal Order.
Скромность - залог успеха!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024