На Крауне (JZS141) при езде по грунтовке стуки в рулевом механизме(+) - Toyota Crown

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 На Крауне (JZS141) при езде по грунтовке стуки в рулевом механизме(+) - Toyota Crown
Автор: Alex100 (---.Yakutsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Такое ощущение что где то сверху ..
кто знает что это? карданчик или еще что?
Руль регулируется вверх вниз и вперед назад.
Кто нибудь может разбирал? Краунисты объединяйтесь ! :-)

pages.ykt.ru/alex100
 
 так вроде недавно купил, и что, уже косяки?
Автор: KostaN (80.73.64.---)
Дата:   давно

-
 
 Re: На Крауне (JZS141) при езде по грунтовке стуки в рулевом механизме(+)
Автор: Sailor (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня тоже бывает когда выворачиваешь руль до предела, а потом обратно какой-то звук, но не стук, а как будто металл отттянули а потом он резко отскочил на место ( без удара) Но случается редко, в основном при маневрах во дворе. Кузов такой же "JZS141"

Давай объединяться ... моя емеля sailoru@pisem.net
 
 Re: так вроде недавно купил, и что, уже косяки?
Автор: Алексей (80.73.68.---)
Дата:   давно

ездить то можно..., в принципе особо не мешает но хочется ведь разобраться и починить ;-))
 
 Re: так вроде недавно купил, и что, уже косяки?
Автор: anatol (---.tnk.ru)
Дата:   давно

А когда же еще?
 
 Re: На Крауне (JZS141) при езде по грунтовке стуки в рулевом механизме(+)
Автор: mark  (---.wplus.net)
Дата:   давно

У меня та же беда, и про стук в рулевом и с полным выворотом руля. Думаю цепляет за шаровую или защиту. А стук думаю это подшибники в колонке. (141).
 
 Re: А вот и не карданчик...............
Автор: Влад из Влада  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Была у меня такая фигня-сделал как-то за 2-3 часа. Так вот, если у вас есть нормальная книжка про краун (пишу как нарицательное имя) с Автодаты.ру, так вот в механизме регулировки руля к себе-от себя есть эдакий кубик металлический с мааааааленькими резиновыми салентблоками. Так вот они и стачиваются постепенно. На ровной дороге их сточки не ощущается, а вот на гравии такое впечатление, что наконечники сточились. Рекомендую новых резинок не делать (очень сложно), а под старые подложить что-нить ( я подложил кусочки металла). После этого резинки снова скрадывают люфт и Вы будете приятно удивлены отсутствием люфта и стуков................
Короче, все в ваших руках. Об этом недуге все крауноводы всегда говорят, а я уже замучился повторять алгоритм........
Всем удачи.......
 
 Re: На Крауне (JZS141) при езде по грунтовке стуки в рулевом механизме(+)
Автор: Alex100 (---.Yakutsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Большой Сэнкс!:-)
займусь на выходные!
 
 Re: На Крауне (JZS141) при езде по грунтовке стуки в рулевом механизме(+)
Автор: Alex100 (---.Yakutsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Подскажите мож есть у кого интересные ссылки на сайты Крауноводов?
И вообще про Крауны(опыт эксплуатации, ремонт своими силами, тюнинг)
Хотя слово "тюнинг" наверное неприменимо к Краунам?
Спойлер же на него не поставишь и надписи всякие на крауняге небудут смотреться :-))

С уважением, Алексей
 
 Если не забуду...
Автор: adxx [Владивосток] (194.84.198.---)
Дата:   давно

... то после праздников - зашлю фотку (на работе на компе валяется) затюненного краунца на стоянке в японии... только одна, больше никакой инфы, но тюнинг там - экстремальный!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024