Решено-буду искать 3-х литровую Аристо. Она наиболее подходит моим требованиям. Интересно: по

Подвеска Маджесты - Toyota Crown Majesta - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Подвеска Маджесты - Toyota Crown Majesta
Автор: Alex-nsk (212.164.71.---)
Дата:   давно

Решено-буду искать 3-х литровую Аристо. Она наиболее подходит моим требованиям. Интересно: по параметрам соответствует Маджесте и только расстояние между заними колесами отличается на 10мм. Причем размер колес совпадает (215/65-15) и вылет, видимо, тоже, поскольку расстояние между передними колесами одинаково. Означает ли это, что в задних подвесках или приводах имеются отличия.
 
 Re: Подвеска Маджесты
Автор: Coder (---.nvartovsk.wsnet.ru)
Дата:   давно

Надо заметить, что ARISTO значительно ниже чем MAJESTA - цепляет днищем на лежачих полицейских... А кузов JZS147 немного другой и у ARISTO он также называется...
 
 Re: Подвеска Маджесты
Автор: Dimon_V8 (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А зато у MAJESTA на пневме можно поднять подвеску и чувствуешь себя как на паркетном джипе типа СРВ. Т.е MAJESTA пневмо - это две машины в одной !!!
 
 Re: Подвеска Маджесты
Автор: chaser  (---.136.sinor.ru)
Дата:   давно

вот и А-2 появился!!!он знает про них все!!!!!!

Alex-nsk ---дааааа смотрю тяжеловат ты в машинках то японских ,выбирая маджесту ,аристо не зная что такое мультивижен.......................странновато как то , замерять рулеткой салоны еще страннее,вроде каталогов море,там все размеры есть.........помоему по твоим запросам хочу большую машину,чтобы поменьше электроники,то мне кажется лучший вариант это минивэн,либо паркетник.......а маджеста кстати если что то по салону отличается ровно на столько от простого кроуна на сколько кроун от маркообразных(10-15 мм),и сложно ее назвать просторной машиной
МАджеста это супер пуппер аппарат,и приобретают ее люди явно не из=за размеров а именно из-за навороченности,кстати аристократ попадает по фаршу,хотя внешне мне он больше нравится......................
не хотят почему то япы за 5 метров кузов сделать,нет у них больших седанов и потому не конкуренты 140 кузову..........-вот где простор так простор.

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Подвеска Маджесты
Автор: Alex-nsk (212.164.71.---)
Дата:   давно

в отзывах о своих Кроунах пишут, что у них огромные салоны даже по сравнению с Марком? Или это таже проблема, которая обсуждалась в теме "Писателям отзывов посвящается" в форуме "Выбор и приобретение"
chaserу:не знаю что такое мультивижен я не потому, что "тяжеловат я в машинках то японских",а потому, что не сталкивался с этой системой не в одной из своих машин (королла, карина, камри, марк-2) о которых я могу рассказать тебе все, а на барахолке поковыряться никто сильно-то не позволит. И когда я просил рассказать про "electro multiple vision equipped car ",я имел ввиду не простой перевод с английского языка, а пояснения по его функциям: какие системы на него завязаны (климат, музыка,повеска, диагностика), можно ли ими управлять мимо мультивижена(в случае поломки),и ремонтируем ли он вообще.
Кстати, в большинстве Toyota-Crown 2,5 Royal Touring мультивижн не стоит и ты знаешь о нем, скорее всего, только потому, что кто-то разрешил тебе с ним поиграться.
 
 Re: Подвеска Маджесты
Автор: demo  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

2 Alex-nsk
На EMV завязаны климат, navi, TV+DVD, музыка, диагностика. Управлять в случае поломки можно только частично. Например климат у меня почти всегда стоит на авто... Штука это ремонтопригодная..., хотя я связываться не стал(были некоторые глюки), заказал с японии конрактный. 190$ с доставкой. Второй позже отремонтирую, на запас.

Краун 145
 
 Re: Подвеска Маджесты
Автор: aei66 (213.167.43.---)
Дата:   давно

Ребята ,а вы забыли про 13 серию обновленных кузовов,после 92 года,те которые седаны ,а не 14-е хардтопы.Так вот там то как раз, салон для задних пассажиров и больше. И ни какие Маджесты в 14-х кузовах по простору ,рядом не стояли.Как впрочем и сами Крауны в 14-х же кузовах. Для водителя, эти машины сделаны (хардтопы),а седаны для пассажиров.
 
 Re: Подвеска Маджесты
Автор: Alex-nsk (212.164.71.---)
Дата:   давно

Потому и опосаюсь машин,напичканных электронникой,что у многих,эксплуатирующих такие автомобили,по отзывам,имеются глюки,неисправности или EMV вовсе не работает и они довольствуются тем, что можно настроить вручную. Зачем покупать сложный автомобиль и ездить на неисправной технике!
Кстати, слышал, что большиство Кроунов 13# и 15# серии в кузове седан в прошлом являлись японскими такси,конечно, кроме навороченных комплектаций.
Насчет размера салона: в Маджесте не сидел,а вот салон Аристо значительно больше Кроуна. Примерял на себя, мой размерчик. Но все равно не могу выбрать между 151-м Кроуном и 147-м Аристо. Что выбрать-меньшие расходы на содержание или комфорт-пока не определился
 
 Re: Подвеска Маджесты
Автор: demo  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Невижу проблемы чтобы починить. Если это есть в машине - оно должно работать, а неисправности EMV почти всегда можно вылечить у специалистов. Я себе заказал всю голову, хотя можно было сделать и цена ремонта дешевле, просто у меня кнопки потертые были:)

Краун 145
 
 Re: Подвеска Маджесты
Автор: chaser  (---.156.sinor.ru)
Дата:   давно

Но все равно не могу выбрать между 151-м Кроуном и 147-м Аристо.----------------------------КОНЕЧНО АРИСТОКРАТ!!!!!!!!!!!!

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Toyota Crown Majesta
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024