Краун или Марк2 таурер - Toyota Crown, Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Краун или Марк2 таурер - Toyota Crown, Mark II
Автор: ВОВ (---.154.166.2.dial.online.kz)
Дата:   давно

Подскажите что купить Краун или Марк2 про велечину кузова не надо , нужны практические советы ходовых качеств, какая лучше.Говорят краун зимой как корова на льду, в повороты входит вяло на скорости 150, за 160 жрет масло, это правда?
 
 Re: Краун или Марк2 таурер
Автор: Tourer (---.siberia.net)
Дата:   давно

Да, правда. А еще у Крауна задний привод. Это для лохов :)
 
 Re: Краун или Марк2 таурер
Автор: DobermanLND (195.161.222.---)
Дата:   давно

И краун и марк, и креста и чазер -отличные машины. Поведение машины зимой зависит от хозяина (опыт+заблаговременная резина, хотя краун лучьше, из опыта) . На переднеприводных зимой не ездил (только на эскуде -обалдеть), поэтому про коров на льду ничего не знаю, замечу, что мой бывший чазер зимой по ледяному подьему справлялся хуже чем краун, хотя и тот и другой таких неудобств, чтоб продать и купить передок-не доставляли. Масло жрут в меру изношенности двигателя все перечисленные машины (марки, крауны, калдины и иже с ними), и отдельно к крауну это не относится, скорее наоборот -движки на этих машинах отличные. Ходовка крепче у крауна. Болше добавить нечего, кроме как то, что краун комфортнее марка, но это так и задуманно.
 
 Re: Краун или Марк2 таурер
Автор: DobermanLND (195.161.222.---)
Дата:   давно

Начинает надоедать форум обилием тупых советов. Мне нравятся дельные советы и отзывы, нормальное общение. Твой ответ- тупой. Во первых, это не правда, во вторых -задний привод не для лохов. Если человек выбирает между марком и крауном -наверно он и так допер, что оба заднеприводные, впрочем, как оба бывают и вэдовые. Если уж отвечаешь-отвечай нормально. Даже и не буду спорить про приемущества/недостатки переда/зада -вот что точно, так этот спор для лохов.
Каждый сам себе выбирает машину, я выбрал либо задний для большого седана, либо поный для джипа и в чьих то советах не нуждаюсь, впрочем, подобного совета в данной теме БОБ и не спрашивал, он спрашивал по марк и краун.

Надеюсь, Tourer, я тебя ни чем не обидел.
 
 Re: Почему Tourer второй раз выбрал Марк II
Автор: DobermanLND (195.161.222.---)
Дата:   давно

я отвечал: «Crown – машина добротная, солидная. Стану постарше – обязательно возьму (Цитата из темы!!!)
 
 Re: Краун или Марк2 таурер
Автор: ВОВ (---.154.165.231.dial.online.kz)
Дата:   давно

Я хочу обьяснить почему возник вопрос. Вы когда-нибудь обращали внимание на разницу размеров обоих машин: Габариты Крауна больше и в длинну и в ширину Марка, а колесная база у Марка больше в ширину, а в длинну одинаковый ,соответственно свесы по бокам У Крауна больше, да и база у крауна задняя уже чем передняя, отсюда вывод при большей массе и узкой базе как ведет себя краун на поворотах, ребрянке и т.д. Прошу дельных советов, а не тех вроде "зад привод для лохов".
 
 Re: Краун или Марк2 таурер
Автор: IgorR (---.irtel.ru)
Дата:   давно

По размерам салона Краун реально выигрывает только по высоте, из-за чего я в своё время его и купил, на счёт коровы - это ерунда, после 160 исправные двигатели масло не жрут, хотя реально с такой скоростью удаётся ехать редко. Ходовая - конструктивно крепче у Крауна, дальше как повезет, но в основном за счет её Краун тяжелее почти на 200 кг. Минусы от этого очевидны.
Про повороты на 150 - идеология этих машин, а Крауна в особенности - комфорт, комфорт и ещё раз комфорт, поэтому и подвески настроены соответсвенно. Хорошая дорога без резких поворотов, вот это для них, мягкая подвеска незаметно проглатывает всю мелочь на дороге, а тяговитые 6-цилиндровые движки легко идут на высоких скоростях, не замечая подьёмов.А если есть желание погонять в крутых поворотах, надо и машину подбирать соответсвующую - полегче, с жесткой подвеской, с движком - "зажигалкой", а то появиться очередной ненавистник больших заднеприводников.




Карта форума - Общий форум


Toyota Crown, Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024