Кроунягу или Глорию? - Toyota Crown, Nissan Gloria

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кроунягу или Глорию? - Toyota Crown, Nissan Gloria
Автор: Тюменский (212.192.179.---)
Дата:   давно

Хотим взять представительскую для дальних поездок. Понравились Маджесты и Глории (Цедрики). Хотелось бы раму и полный привод. У знакомых таких тачек нет, да и в городе пока маловато ( с 1998 года и выше). Глорий помоему 4 вд нет, да и не на раме они, а движки вроде лучше (VQ25. VQ30). Хотя я скелоняюсь к рядной шестерке (2JZ). Говорят рядная шестерка лучше вэобразной.
Хотел двигло с цепью, но ни на Глории ни на Кроунах такого нет, тогда хотябы такой, чтобы при обрыве клапана не гнуло.
Да и как у них цены на запчасти? А задняя подвеска не мягкая, как это обычно бывает на японцах.
Помогите выбрать!!! А то вслепую дизельную Люсиду взял - щас каюсь (@!#$ двигло).
 
 Re: Кроунягу или Глорию?
Автор: Галант Еб-г (---.etel.ru)
Дата:   давно

шестерке (2JZ). отличный агрегат а краун классный бизнеес кар подробности смотри в отзывах
 
 Re: Кроунягу или Глорию?
Автор: Alecs - CROWN, PRESAG (195.161.35.---)
Дата:   давно

Так в первом случае с 2JZ не ошибёшься! Двигло не пережить!
Удачи!
 
 Re: Кроунягу или Глорию?
Автор: Тюменский (212.192.179.---)
Дата:   давно

А стоит ли брать непосредственный впрыск? И гнет ли клапана на 2JZ-GE?
 
 Re: Кроунягу или Глорию?
Автор: Alecs - CROWN, PRESAG (195.161.35.---)
Дата:   давно

Самое распространённое, инжектор. Клапана на 2JZ не гнёт точно.
Да вообще в нём, двигле, помоему нечему ломаться. Подшипник натяжного ролика иногда летит, но это не показатель для 2JZ. Сходи на авторынок, посмотри трёшки, прокатись и поймёшь что это ТАКОЕ!
Удачи!
 
 Re: Кроунягу или Глорию?
Автор: Леха Тюмень [Тюмень] (---.tyumen.ru)
Дата:   давно

земляк не парься...у нас крауны и глории только у ЗАГСа необходимы, а для дальних, представительских поездок совсем другие авто нужно..

Удачных дорог! Без пр(о,и)колов и ремонта!
Toyota Nadia 99-4ВД
 
 Re: Кроунягу или Глорию?
Автор: БЕС (212.16.207.---)
Дата:   давно

У меня была Глория 91г. а сейчас Краун 89г.
Во-первых полноприводные есть обе модели помоему с 96г.
В Глории сзади места больше чем в Крауне, а так по наворотам в принципе салоны у них одинаковые.
С двигателем у Глории я @!#$ся по горло. Только одни свечи выкрутить надо такие позы принимать что народ со смеху падает.
На Крауне с двигателем лучше и проще.
В плане подвески и ходовки Глория была лучше и надежней. На Крауне уже всю перебрал, а на Глории вообще ничего не ломалось. Правда обе машины я просто дрочил на наших дорогах, но как уже сказал на Глории лучше в плане убиваемости.
С запчастями на Краун проще. Но учитывая что ты хочешь свежие машины брать то лучше всетаки взять Крауна в плане надежности, хотя Глория гораздо красивее.
 
 Re: Кроунягу или Глорию?
Автор: БЕС (212.16.207.---)
Дата:   давно

У меня была Глория 91г. а сейчас Краун 89г.
Во-первых полноприводные есть обе модели помоему с 96г.
В Глории сзади места больше чем в Крауне, а так по наворотам в принципе салоны у них одинаковые.
С двигателем у Глории я @!#$ся по горло. Только одни свечи выкрутить надо такие позы принимать что народ со смеху падает.
На Крауне с двигателем лучше и проще.
В плане подвески и ходовки Глория была лучше и надежней. На Крауне уже всю перебрал, а на Глории вообще ничего не ломалось. Правда обе машины я просто дрочил на наших дорогах, но как уже сказал на Глории лучше в плане убиваемости.
С запчастями на Краун проще. Но учитывая что ты хочешь свежие машины брать то лучше всетаки взять Крауна в плане надежности, хотя Глория гораздо красивее.
 
 Re:TY БЕС
Автор: Леха Тюмень [Тюмень] (---.tyumen.ru)
Дата:   давно

ездили и на краунах и на глориях с цедриками...летом полный шик...а зимой полный пи"дец....

Удачных дорог! Без пр(о,и)колов и ремонта!
Toyota Nadia 99-4ВД
 
 Re: Кроунягу или Глорию?
Автор: ZEK01 (---.kolyma.net)
Дата:   давно

Движки серии VQ уже несколько лет занимают первые места по надежности во всем мире, так же там стоит цепь, согласен с Бесом - ремонт это просто ж.па, но я думаю человек купивший такую машину такого года врядли сам будет заниматься ремонтом. Была ГЛОРИЯ 93г.-самые лучшие воспоминания.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Crown, Nissan Gloria
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024