Toyota Emina 2.2.TD- кто юзает откликнись!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Toyota Emina 2.2.TD- кто юзает откликнись!
Автор: SerP (---.dialup.tula.net)
Дата:   давно

Недавно приобрел Эми, 2 ст-е,94 г, турбо.
Ни как не могу найти толковую книжку по эксплуатации (не нашел даже в Олимпийском на развале)этого минивэна. Есть некоторые вопросы. Например, как добиться отключения лампочки на приборном щитке "OIL CHANGE"? Масло я заменил но лампочка продолжает гореть. Кроме того, совсем не понятно куда уходит масло из бачка, что расположен возле аккумуляторной батареи.
Если не трудно, коллеги, поделитесь опытом.
 
 Re: Toyota Emina 2.2.TD- кто юзает откликнись!
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (194.84.248.---)
Дата:   давно

у меня такая же бензиновая
про книжки не знаю - не искал, но кое какие вещи уже знаю
лампочка сбрасывается спицей - на приборном щитке увидишь прорезиненную
заглушку смело но аккуратно :) суй спицу и нажимй находяшуюся под ней
кнопочу - все сбросится на следующие 10 тысяч ( а может и 5)
масло из бочка уходит в картер, кстати снизу него стоит насос, первый раз
он сработал у меня когда я слил все масло и включил зажигание
правда после заливки масло он еще пару раз включался но после 2 или 3 раза поворота
ключа - больше такого не наблюдалось, хотя полного алгоритма я не осознал еще
:-(
буду также рад услышать любую инфу и поделится тем что нарыл ;)
 
 Re: Toyota Emina 2.2.TD- кто юзает откликнись!
Автор: Антон (195.16.122.---)
Дата:   давно

Про Эмину книги нет, а про двигатель 3СЕ есть.
 
 Re: Toyota Emina 2.2.TD- кто юзает откликнись!
Автор: Игорь (194.186.182.---)
Дата:   давно

У моего знакомого есть такая машина, смотрел как он ездит.И сделал такие выводы: слабая ходовая, дорогие запчасти относительно микроавтобусов(если стукнешся) и главное - посмотри цену на турбинку(у него накрылась,а когда узнал сколько она стоит ?). А в остальном класс.В общем - хороша, но не работяга.
 
 Re: Toyota Emina 2.2.TD- кто юзает откликнись!
Автор: алексей (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

у меня была,,, лопнула головка (трещина на 4 цилиндре ) , так вот за эту деталь в москве просят 1000 у.е. (если в сборе)...
 
 Re: Toyota Emina 2.2.TD- кто юзает откликнись!
Автор: гарик (212.107.193.---)
Дата:   давно

"OIL CHANGE- Владимир ответил правильно. Косорылые придумали ее для того что бы не обламываться при замене масла. загорелась лампа вали на замену. и как ее откл. То же сказано правильно. Про бочек. Вещь то же очень ’’полезная’’. Не надо каждый раз подымать сиденья доставать щуп. Я за уровнем вообще не смотрю. распознаешь сколько ушло масла из этого дополнительного бочка по шуму моторчика. Но!!! Если ты только купил авто на этот бочек не надейся, пока не убидишся что он рабочий. Тем паче что у нас перцев, на этом бочке стоит еще и датчик оил ливел. То есть еровень масла.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024