Люди! Подскажите про Естиму -привод - Toyota Estima

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Люди! Подскажите про Естиму -привод - Toyota Estima
Автор: Володька (---.altegrosky.ru)
Дата:   давно

Дело было так ! Купили Естиму Емину 4WD. Поехали.Застряли . и что интересно заднее колесо буксует (правое )передние нет, потом загорелась лампочка ABS потом погасла ТАК В ПРИЧИНА!
 
 Re: Люди! Подскажите про Естиму -привод
Автор: Володька (---.altegrosky.ru)
Дата:   давно

так что ни кто не знает про ESTIMA
 
 Re: Люди! Подскажите про Естиму -привод
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

Про Естиму не скажу, юзаю НОАХ
тут если сел зад перед тоже гребет.
есть сайт любителей Естим, поспрошай там.(ссылку дать не могу, т.к. к сожалению не сохранилась)




 
 Re: Люди! Подскажите про Естиму -привод
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

Ездил шесть лет на Эмине вэдовой, только она была без ABS. Насчет 4WD у тебя нечто странное. Было у меня такое, что правая сторона, которая шла по траве, не вращалась, а левая - на глине вращалась. Может у тебя что случилось с раздаткой, по-видимому там стоит вискомуфта, которая подключает задний мост, когда передний гальмует. Такой вывод я сделал, когда мы на сервисе сняли передний кадан, и поехали. Включаю D (автомат), а машина стоит давлю на газ, она всеравно ни с места, только странный жужжащий звук. Заглянули под машину - хвостовичок, который выходит из раздатки на передний редуктор вращается. Короче, машина тронулась, когда на тахометре было более 2000 об/мин.
ABS (антиблокировочная система тормозов), насколько я понимаю не связана с полным приводом (раздаткой). Хотя японцы - сволочи:) (в хорошем смысле), могли что-то в автоматике завязать одно на другое.

Estima Emina, 4 WD, 1992 г., бензин, 2,4 л, автомат, комплектация - G, подвеска независимая (везде - привода). Машинка - просто восторг. Деньги будут куплю такую же, возрастом - 3-4 года.
Сейчас - new Spacio 2001 г., не вэдовая.




Карта форума - Общий форум


Toyota Estima
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024