И опять вопросы по Toyota Estima...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 И опять вопросы по Toyota Estima...
Автор: Maksim (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте!

Тот самый счастливый обладатель Toyota Estima Emina 93 года. Появилось еще несколько вопросов, может кто-нибудь поделится опытом?

Видимо, пора менять колодки, подскажите пожалуйста, можно ли ставить неродные? Мне говорили, что они совпадают с колодками многих других моделей, так ли это? Если да, то с какими, как они называются/нумеруются? И насколько легко можно поменять колодки самому? Например, возить их с собой и поменять при необходимости. Или проще съездить на сервис и сделать все заранее?

Второй вопрос. Машина сидит довольно низко, я уже помял картер, хочу поставить защиту. Но тогда просвет будет еще меньше... Как поднять посадку? Проставки, стойки, заменить диски с 14 на 15 или что-то еще? Еще хочу поменять диски на литые, насколько это актуально? И какие параметры дисков для этой машины?

Так как это моя первая машина, поблем довольно много, пытаюсь потихоньку разбираться. Всем заранее большое спасибо за помощь!
 
 Re: И опять вопросы по Toyota Estima...
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (194.84.248.---)
Дата:   давно

а как Вы определили, что пора менять колодки?
колодки меняются просто особенно передние ( дисковые)
если есть навыки работы с железом сделаешь сам за 30 минут одно колесо
если нет - ходи до мастера - посмотришь один раз - в следующий раз сделаешь сам.
задние обычно ходят очень долго тысяч по 150-200

Если надо менять - меняй сразу (чего их возить)

диски поднимут но не здорово. Поможет и хорошо смена пружин.
Иногда под пружины подкладывают прокладки например из транспортерной ленты. Стойки (амортизаторы ) на высоту машины ни какой роли не играют.
Кстати сильно эту машину поднимать нельзя - устойчивость понизиться,
не джип все таки.

диски подходят от Крауна и Марка ( 5 дырочные)

Good Luck, Vladimir
http://auto.fareast.ru/estima
 
 Re: И опять вопросы по Toyota Estima...
Автор: геныч (---.blpk.ru)
Дата:   давно

Кто то писал что делал пружины нивовские на зад, попробуй все познается в сравнении




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024