Заклинил дизель на Емине - Toyota Estima Emina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Заклинил дизель на Емине - Toyota Estima Emina
Автор: Ильдар (---.oxy.com)
Дата:   давно

В марте пригнали мне Эмину 97 турбо-дизель 2,2. Во Владике перегонщик менял все жидкости и ремень вроде тоже. по крайней мере ему я доверяю и сервис, где менял тоже должен быть не плохой. у них он скидку на работы получает. Даже картер снимали, там на магнит стружка собирается. Много стружки небыло.
В мае отдавал машину на СТО поставить сигнализацию на 6 часов. Как приехал у них на подъёмнике висела другая Эмина. Возможно ли что скинули мой ремень?
Ещё не проехал 4000 км, а похоже ремень порвался или ещё что. Одно ясно, стартер движок не проворачивает. тужится но не может. Заглох он за 5 сек до окончания работы турбо таймера на холостых.
Жду предположения во сколько обойдётся ремонт и сколько времени займёт?
Машину отдам гаражному специалисту. У него все местные джиперы ремонтируются, даже директор крупного СТО - DEWOO. Расценки его говорят в 2 раза ниже чем у того же DEWOO. Но всё равно высокие, наверное он профи.
Кстати, интересное наблюдение: на одометре было около 58 тыс., когда машина пришла, а на нижней стороне крышки заливных горловин в салоне на японской табличке 120020 км. Я предполагал, что скручивают около 30-40%, а получается как минимум в 2,5 раза.
 
 Re: Заклинил дизель на Емине
Автор: Frigate (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Во-первых, одометр скручивают с любого показания до 60-80 тыс. (хоть с 300тыс.)

во-вторых, как говорится, доверяй, но проверяй! Что бы там не говорили, а ремень ГРМ посмотреть - святое дело!!! Тем более на дизеле!

в-третьих, насчет того, что "скинули твой ремень" не докажешь, потому как сам не уверен (не видел ремня "до" и "после".)

в-четвертых, т.к. не знаешь из-за чего встал двигатель - какие могут быть предположения о ремонте???!!! Что значит "похоже ремень порвался или еще что-то"???? Что это за диагноз???!!! А перечислять причины, почему стартер не поворачивает движок я не стану, но поверь - их достаточно!!! Посмотреть состояние ремня - 10 минут не вынимая сигареты из зубов (по крайней мере для дизелей серий "хC-хх", "хL-ххх". А 2,2сс - это 3С-ТЕ... может с 97 года замудрили с крышкой ремня ГРМ??? Вряд ли!...)
 
 Re: Была похожая фигня на 3CT
Автор: Sergeich (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

трещина в головке - тосолом ессно голову забило и стартер не проворачивал, но что интересно -перед этим ни повышения температуры не было, ни пар из глушака не валил.
 
 Re: Заклинил дизель на Емине
Автор: Ренат (---.otts.ru)
Дата:   давно

У меня тоже Эмина 93го года. Пришла с Сахалина беспробежка. На одометре 162 тысячи было. Под сиденьем наклейка 102245. Исходя из этого я сделал заключение, что пробег реальный.
Да, а разве чтобы на Эмине посмотреть ремень, не придется весь двигун раскидывать - он ведь под брюхом?
И еще - как определить состояние ремня?
 
 Re: Заклинил дизель на Емине
Автор: Frigate (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

в емину не лазил, поэтому "как посмотреть" не скажу.
А по ремню - если хочешь спокойно спать - поменяй, в каком бы состоянии он не был, т.к. ремень не только изнашивается, но еще и стареет: можно за год "накрутить" 100 тыс.км и ремень будет еще в приличном состоянии, а можно за 5 лет 20тыс.км проехать и у ремня будут зубцы отваливаться, хотя все надписи будут непотертыми.




Карта форума - Общий форум


Toyota Estima Emina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024