тайота естима емина.лючида - Toyota Estima, Emina, Lucida

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 тайота естима емина.лючида - Toyota Estima, Emina, Lucida
Автор: патерсон (---.eurocb.macomnet.net)
Дата:   давно

Привет форумчане расскажите про все беды тайота емина.лючида можно ли брать ездить. а тем более на дальние дистанции. спасибо всем кто ответит.......
 
 Re: тайота естима емина.лючида
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

В Хабаровске года 2 назад все покупали с удовольствием, сейчас довольных мало или нет, и на сервисах тоже не рекомендуют. В подробности не вдавался, просто когда думал что купить для семьи, интересовался. Сервисмены говорят что подвеска слабая, места внутри как в Калдине, дизель 3с-т для нее слабоват. Оговорюсь - сам не пользовался...
 
 Re: тайота естима емина.лючида
Автор: Естимец (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Смотря что ты собираешься с ней делать.Как грузовик она не потянет,А как спортивка не поедет.Это авто для спокойных людей.Недостатков у неё не больше,чем у других.Вот только с запчастями головняк-очень много оригинала,который нечем заменить.Мне просто понравилась-поэтому и купил.Авто 1992г.пробег стоял-186000км,не знаю правда или нет.За неполных три года наездил ещё 168 тыс.Ездун я неаккуратный,но она пока терпит.Менял:ремень с роликами,муфты вала отбора мощности-4200р,передние стойки с пружинами(пружину одну сломал,а стойки убил),пыльники приводов,яйца и втулки стабилизатора раза 3,поставил контрактную турбину,заменил распылители форсунок,поменял резину.Сейчас на очереди задняя подвеска.Ещё один раз выправил поддон двигателя,но скоро снова помял,так и езжу.Это расплата за длинную базу.Когда переезжаешь через бугры-надо быть поосторожнее.Надо менять машину,а на что пока не знаю.
 
 Re: тайота естима емина.лючида
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (---.edisoft.ru)
Дата:   давно

Беда одна - неудобство обслуживания. Остальное как у всех
не больше и не меньше. Зависит от владельца и условий содержания.

Good Luck, Vladimir
http://auto.fareast.ru/estima




Карта форума - Общий форум


Toyota Estima, Emina, Lucida
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024