хвалебная ода Тойоте HIACE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 хвалебная ода Тойоте HIACE
Автор: дядя Скрудж (62.183.30.---)
Дата:   давно

Я меняю машину примерно раз в год, но этот бусик HIACE 1993 4WD, думаю, задержится у меня подольше. Сначала меня смутил его аппетит- 15 литров на 100км. Но это единственный его минус. Все остальное просто КАЙФ!
Вчера встретил коллегу, он купил себе автобус КИА (модель не помню).
По размерам точно такой же, как мой. За 2000 год он отдал 330.000 руб. Я почесал репу и подумал- ну не осел ли я ? Тут 2000 год продается за 330.000, а я 1993 год купил за 250.000 ! С такими мыслями подошел я к его автобусу рассмотреть его получше. И что увидел- руль слева (ФУ!), мясорубки на окнах, автоматом и не пахнет. Гидроусилитель, наверное, есть, про кондиционер спросить забыл. Сомневаюсь, что он есть. Привод задний. В общем, не впечатлил абсолютно. Да, и вид у КИА, что 1993 был у него такой же, что 2000- почти один в один. Сел я в свой бус, и прибалдел. Где-то в глубине души сомнения о правильности выбора все-таки остались, но совсем мало. Вечером приезжаю домой, груза в машине килограмм 800, не успел разгрузиться, звонит брат-выручай, застрял на ТАзике в грязи с девушкой. Через час ему надо уже к жене, спасти могу только я. Помня, как он с лопатой не так давно приезжал вытаскивать меня, мою Короллу 4WD, и мою подругу, я все бросил и поехал спасать. Мой автобус хоть и 4WD, но переоценивать его возможности нельзя. Да и на автомате, говорят, буксировать нельзя. Приезжаю- очень крутая и скользкая горка на берегу речки, внизу мой братик на ТАЗ-04, с мордой, лежащей в яме.
Хотел уже набрать номер эвакуатора, но решил попробовать все-таки дернуть. Зацепил, включил передачу на L, дернул рычаг ( до сих пор не пойму, что он значит- на нем написано L-4. То ли это LOCK 4- тогда понятно- блокировка, то ли это LOW- пониженная. Может, объяснит кто?). Так вот, HIACE даже не напрягся, спокойно вытянул ТАЗик, а потом с места выехал в мокрую горку с 800 кг груза.
Выехал и думаю- вот поэтому и стоит он 250000 руб за 93 год, что проеду когда надо и где надо ( в разумных пределах, конечно).
Зимой снега совсем не боюсь, грязи тоже, если не по колено.
Уже год на нем езжу, до сих пор ссусь кипятком. С девушкой на природу поедешь- вообще сказка. 7-местный диван как разложишь... А 4WD помогает заехать подальше, чтобы не мешал никто. После спасения ТАЗика я понял, что такая корова нужна самому, и ни на какие свежие КИА не поменяю ни за что ! Если менять, то на HIACE REGIUS, но он стоит больно дорого, поэтому буду ездить на своем. Пробег у него уже 270.000, а не ломается ничего. Фотки моего бусика и первый отзыв о нем здесь на сайте есть. Ссылку что-то не получается прикрепить, сайт глючит. Вот из каталога http://www.auto.vl.ru/catalog/toyota/hiace/1992_5/photo/6013/
У меня такой же, только серебристый.
Еще был у моего мотор 1KZ, цены б ему не было. 3L мотор, скажем так, туповат слегка. 3L-T не бывает, к сожалению. Всем удачи!
 
 Re: хвалебная ода Тойоте HIACE
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (---.real36.com)
Дата:   давно

Басик - вещь!!!!! Разные там крауны тоже ничего, но краун на природе как-то не то:))))))))(перефразируя бессмертное творение Крокодила:) )

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307
 
 Re: хвалебная ода Тойоте HIACE
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (---.real36.com)
Дата:   давно

ЗЫ - а на регуса я тоже слюньки пускаю:)))))))))

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307
 
 Re: хвалебная ода Тойоте HIACE
Автор: Viator°  (195.239.80.---)
Дата:   давно

"Басик - вещь!!!!! Разные там крауны тоже ничего, но краун на природе как-то не то:"
я всегда думал, что любители автобусов народ оригинальный и простым людЯм епонятный: как можно басик с крауном сравнивать? В "том" измерении? ))))
 
 Re: хвалебная ода Тойоте HIACE
Автор: дядя Скрудж (62.183.30.---)
Дата:   давно

согласен, бус и Краун совсем разные машины, сравнивать нельзя.
Бус- рабочая лошадка с комфортом, а Краун (тоже был в хозяйстве)- просто офигенная @!#$овозка... Кайф от езды на Крауне не сравнить ни с чем!
 
 Re: хвалебная ода Тойоте HIACE
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (---.real36.com)
Дата:   давно

Да ладна вам!:) Пятница таки, ну что вы всё ещё сурьёзные:))))))) В басе снять средний ряд сидений - сзади вах!, скока места!:) А в крауне что снять? :))))))))))))) Ни тебе по салону побегать, ни поспать в дороге по человечески:))))))))))))))))))))))))))

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307
 
 Re: хвалебная ода Тойоте HIACE
Автор: Hilux [Владивосток] (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

L4 - пониженная передача.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024