Toyota Hilux или все остальное

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Toyota Hilux или все остальное
Автор: Пасечник (195.162.33.---)
Дата:   давно

Отцы, помогите определиться.
Занимаюсь пчелами,поэтому приходится чуть ли не жить летом в лесу и ездить по лесным же дорогам. Кроме того по этим же дорогам таскаю трехтонный прицеп с ульями УАЗом 452, в миру езжу на Ниве. Появилась возможность, продав Ниву и добавив собрать 6300 уев. Если продать УАЗ наберу 7300. В идеале за эти деньги хочу взять Хайлюкс. Такой ценник как раз и нашел на этом сайте. Машина 1993 года без пробега, мостовая на рессорах, двигатель 3L. Ломаю голову - брать машину этого года или нет - не будет ли она требовать ощутимого ремонта сразу после покупки, на что у меня не будет времени и средств (расходники само сабой не всчет, но все таки 10 лет уже машине) не станет ли она мне обузой вместо помошника, ведь работать ей придется много и хотелось бы чтобы долго. Вообще леворульный Хайлюкс 1988г есть у моего сопасечника - с 1990 года таскает ей свой прицеп (тоже трехтонный), поэтому выбор именно этого авто вполне осознан, смущает только 10 летний возраст. Сам то я не могу оценить машину при покупке, придется брать заочно, не получится ли так, что мне прогнивший металлолом из вагона выгрузят.
Или не морочить себе голову, не продавая УАЗ (тягач то мне нужен) взять какого-нибудь легкового японца. За 6300 можно мне кажется выбрать свежую машину. Но это все таки нето что мне хотелось бы.

ЗЫ. Если что не так, прошу сильно не пинать, с япошками вообще дела не имел, видел только проезжающих мимо, дома спросить совета не у кого
 
 Re: Toyota Hilux или все остальное
Автор: DobermanLND  (212.91.195.---)
Дата:   давно

Плохо только то, что при покупке не сможешь пощупать, чего там везут, за что заплатил. А так, конечно в хозяйстве машина хорошая, пять человек в салон (или трех) и кузов, не только улики возить, можно и дрова какие. Есть еще похожий вариант - Дацун. Двигатель ТД27 - движку эту хвалят, она и на терранах стоит, а назначение то же, что и у хуйлюкса. 10 лет - это для японца не срок, у меня 88 года авто, но состояние почти идеальное, практически докапаться не к чему. Главно, чтоб прислали то, что предлагают, если оновные агрегаты (движка, трансмиссия, ходовая, кузов в порядке) - ездить долго будет.
А пасечники - народ трудолюбивый, машину в дерьме содержать не будут, она их за енто всегда выручит, я так думаю.
Кстати пример: у моего кореша дацун 93 года, однокабинник, не ВэДовый, купил без пробега. Пошли с ним на балку, смотрим- Дацун двухкабинник, 4ВД 87 года, без пробега - облазили, состояние идеальное. Ну, мой корешь давай ломать его на обмен своего 93 на его 87 - тот не повелся, хотя 93 - морда покруглее, панель помодернее, и сам он посвежее, и дуги там всякие.

Удачи
 
 Мужики, кто из Владика, а глянуть машину можете если что? (-)
Автор: Пасечник (195.162.33.---)
Дата:   давно

*
 
 Re: Мужики, кто из Владика, а глянуть машину можете если что? (-)
Автор: DobermanLND  (212.91.195.---)
Дата:   давно

проверь почту, тебе письмо.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024