Кто разбирается в Сурфах поможите! - Toyota Hilux Surf

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Кто разбирается в Сурфах поможите! - Toyota Hilux Surf
Автор: Бостон (195.208.153.---)
Дата:   давно

Hilux SURF: автомат двигун 3YE.
Проблема в следующем: когда включаю передний привод то на скорости начиная с 20 км /ч как будто включается трешетка но несильно а как в детстве на велосипед приделывали какую нибудь фигню чтобы она по спицам трещала вот так и у меня. Без нагрузки на стенде раскручивал до 80км/ч тишина , а как по дороге так тррещит .На СТО послушать так пол машины надо поменять, а ведь я думаю все гораздо проще!

Поможите кто знает, может у кого такое было.
 
 Re: Кто разбирается в Сурфах поможите!
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (194.84.248.---)
Дата:   давно

а ты в каком городе живешь?
 
 Re: Кто разбирается в Сурфах поможите!
Автор: Бостон (195.208.153.---)
Дата:   давно

В НОВОСИБИРСКЕ
 
 Re: Кто разбирается в Сурфах поможите!
Автор: Harley  (---.nsk.ru)
Дата:   давно

Быльу меня похожий случай... проверь гранаты в переднем приводе и наличие смазки
 
 Re: Кто разбирается в Сурфах поможите!
Автор: Бостон (195.208.153.---)
Дата:   давно

Граната нормальная, а где смазку проверить
 
 Re: Кто разбирается в Сурфах
Автор: Геннадий (---.glasnet.ru)
Дата:   давно

Предлогаю не тратить денушки здря...
Снимаеш привода на передние колеса и меняеш с лева на право и наоборот ,Смазка пойдет" ШРУС" или спец смазка для Японок -но это несколько дороже, треск может идти и от внутренних шарниров привода.Это те которые в коробку входят Не бойся там все просто.Необходимо разобрать привода и снять их вместе со штангами отсоединив пыльники от коробки.
Эта процедура поможет тысяч на 25 а там нужно всетаки менять привода.
Больше причин возникновения подобного хруста -не должно быть .
 
 Re: Кто разбирается в Сурфах
Автор: Бостон (195.208.153.---)
Дата:   давно

Если виноваты привода , тогда почему при полностью вывернутом руле нет треска, и при медленной езде ,а при скоростьи больше20км/ч начинается.
 
 Re: Кто разбирается в Сурфах
Автор: Evgen (---.dialup.urai.ru)
Дата:   давно

Внутренние ШРУСы перед тем как накрытся ведут себя так:

При разгоне начинают трещать, при движении накатом тишина, при вывернутом руле тоже молчат.

Короче если при нажатии на педальку трещит, скорее всего ШРУСы внутренние, возможно какой нить один.

Смажь и езди пока не накроется, если надоест слушать, поменяй, но выясни какой менять..., а то может трещит один а ты на 2 раззоришься.
 
 Re: Кто разбирается в Сурфах
Автор: 123 (194.186.168.---)
Дата:   давно

Была похожая фигня, это трещат автоматы включения пер.привода (хабы на колесах) - можно попробовать отрегулировать люфт в ступичных подшипниках, если не поможет, менять. Только там винты под хитрую ответрку.
 
 Re: Evgen спасибо
Автор: Eugene (195.208.153.---)
Дата:   давно

Спасибо за совет ,я в принципе склоняюсь к твоему мнению ,симптомы именно такие.Как я понял во внутренний шрус нужно просто набить смазки?




Карта форума - Общий форум


Toyota Hilux Surf
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024