Опять про Сурф - Toyota Hilux Surf

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Опять про Сурф - Toyota Hilux Surf
Автор: helg  (212.122.28.---)
Дата:   давно

Вот многие ругают Сурф с движком 2LT, а как они с 1KZ? Слышал, что 1KZ был лучшим дизелем года в Японии. Кто юзал - расскажите!...

PS: Террано не нравится - слишком уродлив ( в новом кузове еще более- менее, но сурф красивей) Бигхорн громоздок...
 
 хороший дизель...
Автор: slava  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

у приятеля прадик с таким двиглом на коробе прет как зверь, динамика впечетляет не чуть не хуже чем у меня на Bige, думаю это самый удачный 4-х горшковый дизель Toyotы, только вот surf все равно какашка, лучше тогда взять прадик в новом кузове, ну или на крайняк в старом. ИМХО.
вообше не понимаю столько машин хороших че ты парешся с этим Surfom.

slava
 
 Re: Опять про Сурф
Автор: BIVIS (195.208.153.---)
Дата:   давно

Для Славы кроме бига нет других машин .
С движком 1kz сурф класная машинка. Но на сколько я знаю комплектация такая довольно редкая да и подороже будет чем обычный.

И еще огромное значение имеет "прокладка" между рулем и сиденьем
если она херовая так ходь какую машину давай все будет плохо.
У меня есть такой знакомец у него машины дольше лета не ходят
последнего крузака 70 он убил за 10 месяцев в хлам.
Так его тоже послушаеш все машины херовые и не крепкие .
Если после такого мудака достонется тачка то точно горя хлебнеш.
Видно кто плохо отзывается о сурфах тоже брали их не в хорошем. состоянии.Я год юзаю сурфа с 3Y и диву даюсь читая что машина херовая . Дороги у нас в городе обзац полнейший а дорога к дому вообше просто ралли париж даккар отдыхает по сравнению с ней.
Так я к чему ,если верить отзывам подвеска на моем сурфе давно должна была развалится и остальное тоже. 130 он бежит а куда быстрее то дальше опасно.А с 1z просто сказка можно и со светофора достойно стартануть.По поводу проходимости тоже многое зависит от водилы а не от машины!
Запчасти в каждом магазине и не так чтоб дорогие .
Внешний вид тоже приятный а если с обвесочкой то просто красавец.

Думай сам.
 
 Re: Опять про Сурф
Автор: PIF  (217.106.159.---)
Дата:   давно

Да в отличном состоянии брал я Сурфа, и не только я. Ну маленькая, неудобная машина. Чего ты спориш -то. Это же факт. Причем сдесь ходовка и двигателя. Хотя и они отстой. Я уже присал только 3Y и 1KZT нормальные агрегаты, но это редкость. Но кузов-то все равно позорный. КАкой водитель там долго проездит ??? Ноги у подбородка, плечи не влазят. А пассажиры вообще помалкивают, так как говорить уже немогут. А ты заладил подвеска, подвеска. Да бог сней у всех ломаются. Мы про некчемный кузов говорим. Ты даже в Эскудик сять или в Рафик или Хонду СРВ, так и то обьективно, куда удобней. Ну ведь Европа и Америка отказались от них, это тебе что нибудь говорит ? Никто же неговорит не езди. Нравится мучайся. Но когда продаш и купиш например Сафаря или Бигхорна или еше кого, ну сто процентно будеш на нашей стороне. Привет. Ничего личного. Когда я ездил на Раннере и жевал свои колени я тоже думал, что я круче всех. Но круче только горы.
 
 Re: Опять про Сурф
Автор: BIVIS (195.208.153.---)
Дата:   давно

По твоим словам рост у тебя 195 как минимум и в плечах косая сажень.
Люди с ростом 190 ездят не жалуются и с деньгами все в порядке.
мог бы взять крузака а взял сурфа 97 года.
Я знаю категорию людей которые в какую машину не сядет все плохо им подавай табуретку как в автобусе и чтоб залазить не нагибаясь.
А где это ты возьмеш сафаря одного года и по той же цене что и сурф?
И чтоб состояние более менее.
 
 Re: Опять про Сурф
Автор: helg  (212.122.28.---)
Дата:   давно

2 PIF: Может ты ездил на Старлете, а не на Сурфе?
Я много раз ездил в Сурфе, правда не за рулем. Особенно маленьким он мне не показался. Сзади места маловато, но терпимо
 
 Re: Опять про Сурф
Автор: Игорь, Хабаровск (---.oduv.ru)
Дата:   давно

3Y - конечно слабоват, а вот с трехой бензиновой я бы взял. Вообще машина нравится, но с дизелем (ИМХО) можно брать только в случае наличия халявной соляры.
 
 Surf 97' очень сильно отличается(+)
Автор: Shi (62.5.153.---)
Дата:   давно

от предыдущей модели. Сам взял такого с 1KZ-TE Intercooler.
Да и межосевой диф у него появился. Можно ездить на полном приводе по любой поверхности. Да и торсионы спереди пропали. Там стойки.
Не нужно сравнивать старые Сурфы (130) и новые (185)
 
 На новые и цена новая :-)
Автор: Саша, Владивосток  (---.stl.ru)
Дата:   давно

Согласен, что сравнивать ни к чему, разные машины, сам смотрю на новый сурф с умилением, но вот только цена высокая,а слава дурная - выкатывать за него 14-15 штук, есть другие проверенные временем по той же цене, ну или чуть выше.

Если бы стоил он 12 (можно найти, но какое будет состояние), то ещё вполне можно думать, а так ...

Всё равно новый мне нравится, блин!

Toyota Sprinter 1994, 5A-FE.
 
 ё моё че мы спорим...
Автор: slava  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

пусть берёт surfa и радуется жизни, насильно мил не будешь как говорится.
2 Bivis: если объективно сравнивать биг и сурф то биг это: хороший дизель о котором я ни разу не слышал дурных слов, огромный удобный салон, хорошая подвеска, а на новых так вообше трансмиссия TOD, дизель 160 кабыл с 3-х литров, вваливает так что ни одному сурфу и не снилось, салидный вид.
surf это: убогий маленький салон как у супры, но та спортивка можно понять, а тут жип а сесть народу, чтобы выехать на природу не куда и не надо приводит в пример, что мол я в мой садилось дескать 8 чел и им было удобно не поверю ну если это быль дети до 6 лет, тогда да.
двигло просто оцтой самая ходовая голова на рынке это голова от 2lte, не едет ни фига по трассе жалко смотреть на этих черепах. Но зато вид у них мол нам не куда спешить просто хе-хе... подвеска обычная думаю нормальная, только вот жопа быстро провисает вид портит, новый смотрится не плохо только вот если он внутри всмысле по размерам все тот же старый сурф я просто желею тех кто это чудо купил да еще и за такие бабки.
а теперь счетай плюсики и минусики.
Удачи.

slava
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Hilux Surf
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024