Toyota Hilux Surf или Nissan Terrano???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Toyota Hilux Surf или Nissan Terrano???
Автор: Buka [Челябинск] (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток Уважаемые Форумчане!!!

Знаю, что на форуме не очень любят подобные темы, но всеж рискну спросить!!!)))

Предыстория....
У моего тестя есть во владении Опель Фронтера 1996 г.в. (2.2, 136 л.с., 5 дверей) .....ездит он на нем с 1997 года и понятно, что машинка уже подизносилась. Собрался он ее продавать и озадачил меня подбором для него новой машины (похожей по тех параметрам на его Опеля).

Нужна машина 2001-02 г.в., бензин, 4ВД (с отключаемым передним приводом), с хорошей проходимостью (любитель он поездить по лесам, вспаханным полям (на Опеле из-за этого кстати рама треснула), на рыбалку опять же..... по городу машина практически не эксплуатируется), достаточно вместительная (т.к. ежели едем в лес, то тока на его машине (5 взорсых + ребенок) ..... мой Сивик как то не лесная машина))))), ну и по трассе чтоб не тащиться.
Посмотрев каталоги, пришел к выводу, что под параметры подходят oyota Hilux Surf и Nissan Terrano. Чего посоветовать ему не знаю((( Отзывы читал....... не помогло!!!
Помогите определиться!!!

________________________________________________________
- Скажи-ка, дядя - ведь не даром ты притаился здесь с радаром?
 
 Re: Toyota Hilux Surf или Nissan Terrano???
Автор: Тестер (212.122.31.---)
Дата:   давно

Если в основном бездорожье то я бы точно ни сурфа ни террана новых не брал. Осмелюсь обратить внимание на бензинового бигхорна (трупера если из европ).
 
 Re: Toyota Hilux Surf или Nissan Terrano???
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

спор давний и долгий, больщие флеймы были...

не хотелось-бы повторения...

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Toyota Hilux Surf или Nissan Terrano???
Автор: Buka [Челябинск] (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

То Тестер:
Спасибо за совет, посмотрел Isuzu Bighorn ....дык там бензиновые 3,5 литра да по 230 лошадок (нафик стока:)))))
А чем свежии Сурф с Тераной плохи в плане бездорожья? ....... по 90 года очень даже хорошие отзывы.

То nikita7777:
Честно говоря, по поиску ни чего дельного не нашел(((
....ну я ж заранее извинился.
Могу персонально извиниться перед Вами. Не сталкивался я с джипами никогда....... отсюда и вопросы. Просто, больше мне посоветоваться не с кем!!!!! Кабы речь шла о машине для себя, то вопросов задавать не стал бы.

________________________________________________________
- Скажи-ка, дядя - ведь не даром ты притаился здесь с радаром?
 
 Re: Toyota Hilux Surf или Nissan Terrano???
Автор: Voron [Новосибирск] (---.246.sinor.ru)
Дата:   давно

Нужна машина 2001-02 г.в., бензин, 4ВД (с отключаемым передним приводом), с хорошей проходимостью (любитель он поездить по лесам, вспаханным полям (на Опеле из-за этого кстати рама треснула), на рыбалку опять же..... по городу машина практически не эксплуатируется), достаточно вместительная (т.к. ежели едем в лес, то тока на его машине (5 взорсых + ребенок) ..... мой Сивик как то не лесная машина))))), ну и по трассе чтоб не тащиться.
--------------------------------------------------------------------------

Если все это принять во внимание, то самая лучшая машина для этого - Сафарь.
Рама, раздатка, неубиваемость и вообще отличная машина. Бензин 4500, но объясни: на куя тебе на "лесной" машине бензиновый двиг??? Настоящий джип должен быть дизельным! У Сафаря стоит неубиваемый ТД42 или ТД42Т, расход при этом в среднем 15 литров и никаких проблем!
Цена машины такого года правда будет от 35000, но проездишь на ней лет 10 точно.

Если же сравнивать Сурф и Террано, лично я склоняюсь больше к Террано. Сурф вообще джипом можно назвать лишь с натяжкой.

MB - 320 CLK, `00, есть все
T-CamryGracia, 5S, `99, тоже есть все
 
 Re: Toyota Hilux Surf или Nissan Terrano???
Автор: Buka [Челябинск] (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

То Voron:
Спасиб за ответ!!!

Сафари посмотрел. Да, крутая машина..... и стоит хорошо. Почему бензин я не знаю, тесть хочет)))

________________________________________________________
- Скажи-ка, дядя - ведь не даром ты притаился здесь с радаром?
 
 Re: Toyota Hilux Surf или Nissan Terrano???
Автор: Buka [Челябинск] (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

.......может Форестера взять (не турбо)???

________________________________________________________
- Скажи-ка, дядя - ведь не даром ты притаился здесь с радаром?
 
 Re: Toyota Hilux Surf или Nissan Terrano???
Автор: ДоверманЛНД (---.ablogic.ru)
Дата:   давно

Если твой твой поездил на фронтере.......хочет чего-то свеженького ИМХО...японцы прекратили выпуск внедорожников доступных по цене. Х-Трайл, сегодня узнал, на внедорожник!!!.
Не знаю как сурф, но терранов внедорожников свежих ты не найдешь...отдашь куеву хучу денег и купишь легковуху.
Фронтера-это Рокки? Если я прав...могу тебе посоветывать: ниссан датсун. ИМХО: смотрел на балке: за годы, конструкция подвески никаких серьезных изменений не претерпела: те же рессоры и торсионы, только в более красивой обертке...короче, те же яйца, только в профиль. Именно это, конструкция ходовки говорит о маштне.
Не знаю....но, абсолютно увверен, пластиковые крылья-не есть гуд лля джипа...заедь на таком в лес.....................
Про сурф ничего не знаю...хотел купить когдато, тесным показался, да и тойота не сразу смогла на него хороший двиг поставить, потеряла тойта авторитет в этом деле
 
 Re: Toyota Hilux Surf или Nissan Terrano???
Автор: ДоверманЛНД (---.ablogic.ru)
Дата:   давно

Бука, ты определись, форестер или джип.
Как раз саафарь, если возьмешь не убитого, да сделаешь то что нужно- это золотая середина, ьт.е. в принципе, кроме крузака 80-ки лучьше машины просто не существует.Бля, сам давно бы взял, но...форумчане знают...экономлю на стройке.
 
 Re: Toyota Hilux Surf или Nissan Terrano???
Автор: tss+ (81.26.151.---)
Дата:   давно

Обрати внимание на Террано-II. Машина абсолютно реальная (сам отъездил 2 года), а дизель на ней неубиваемый, нижневальный TD27 :), да и сама машина простая как барабан...
Салон выше и удобнее, чем у Surf`a, опять же семь мест. Да и стоит он дешевле...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024