Работа подвески на Ипсум обмен мнениями - Toyota Ipsum

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Работа подвески на Ипсум обмен мнениями - Toyota Ipsum
Автор: proset96 (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Езжу на Ипсум 96г. два месяца, Впечатление о работе подвески - жестковатая (или подношеная) не могу понять. Вроде по мелким неровностям и кочкам машина идет ровно не стучит, на больших волнах колебания гасятся. Но вот при попадании в ямки (достаточно большие чтобы колесо упало) на скорости даже 20-30 км - идет резкий удар, пробой. При езде по трассе со скоростьью более 80 и при попадании на кочку или неровность типа резкой волны - идет конкретный пробой подвески на кузов аж зубы ноют.
Вопрос
1)Это просто плохие дороги и надо ездить помедленнее и даже если поменяешь стойки ситуация кардинально не изменится и надо просто усиливать подвеску другим классом деталей (пружины и т.п.)
2)Или можно что-то сделать - тогда в чем проблема в стойках или в пружинах или вариант 1
Буду признателен поделившимся опытом
Сергей
 
 Re: Работа подвески на Ипсум обмен мнениями
Автор: proset96 (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Ну неужели никто на Ипсумах по кривым дорогам не ездит!!!
 
 Re: Работа подвески на Ипсум обмен мнениями
Автор: Roman, Komsomolsk (80.237.112.---)
Дата:   давно

Эксплуатируем Ипсум уже второй месяц, дороги все испытаны, а дачное бездорожье и трасса Комсмольск-Хабаровск-Биробиджан.
Ничего подобного нет, мягкая подвеска, никаких пробоев не наблюдалось. Надо смотреть ходовку, стойки.

АТ211 @ SXM10
 
 Re: Работа подвески на Ипсум обмен мнениями
Автор: proset96 (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Спасибо значит есть надежда
А нет ли методики определения причины - кроме поузловой замены.
То есть если уж менять то со знанием дела.
Пока с кем я не говорил я совета не получил. В основном говорят что это у них у всех подвеска слабая типа от Короны ну что с нее взять.
Ну стойки же не стучат так и езди.
Дело в том что я на "стоечных" машинах никогда не ездил поэтому опыта ноль...
 
 Пружины просели
Автор: akirey (---.novotorik.ru)
Дата:   давно

У меня так было нв короне. Поменял стойки - тоже самое, а когда поменя лпружины - стало нормально. Мое мнение: меняй пружины
 
 Re: Работа подвески на Ипсум обмен мнениями
Автор: proset96 (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Я тоже склоняюсь к пружинам однако на вид не похоже что бы просели если только это проявляется в потере упругих св-в.
Если менять тоуж видимо на что-то более мощное мож кто подскажет




Карта форума - Общий форум


Toyota Ipsum
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024