Выбираю Ипсум, какая комплектация лучше. - Toyota Ipsum

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Выбираю Ипсум, какая комплектация лучше. - Toyota Ipsum
Автор: Alecs 111 (212.220.79.---)
Дата:   давно

Выбираю Ипсум, какая комплектация лучше. (движок, привод и т.д.)
 
 Re: Выбираю Ипсум, какая комплектация лучше.
Автор: NT (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Можно посмотреть варианты комплектации на этом сайте. Я выбирал Ипсум в октябре. Скажу очевидную наверное вещь, но всё же: всё зависит от состояния машины, а комплектация на втором месте. Если бы у Вас было ло 100 машин на выбор, из них скажем 30 в отличном состоянии, то уж там можно было бы выбирать чисто по комплектации. А так раз на раз не приходится. Иногда просто приходится брать что есть. Сказав это, всё же поделюсь, что заметил, когда выбироал машину. Движок у всех одинаковый 3S-FE. Привод бывает передний или 4WD. 4WD встречается чаще, но я искал с передним приводом, было поэтому немного труднее. Если говорить о комплектации салона, то она конечно бывает разная. Во-первых цвет. Нужно подумать, нравятся ли всякие полосы и надписи. мне такие категорически не нравились, поэтому искал без них. На Ипсумах они бывают очень часто! Выбор цвета небогатый, и к сожалению часто не очень удачный. Что может быть по части комплектации? Стандартный набор дополнительных фич: противотуманки, камера заднего хода, сонары, люк на крыше. У меня нет последних двух, но я не очень жалею. Ещё не заднем ряду дополнительный кондиционерЮ, по-помему, это тоже не на всех Ипсумах. Ну ещё конечно не на всех стоит ТВ/навигация. Для меня жто было дополнительным плюсом при выборе машины, хотя конечно не решающим. Не на всех Ипсумах есть подлокотник на водительском кресле, для некоторых это очень важно.

Почему-то в каталоге на этом сайте Гайя названа люксовой версией Ипсума. Я не совсем понял, почему это так. Бывают Гайи с гораздо более бедной комплектацией, чем Ипсумы и т.п. А вообще это практически одна и та же машина.
 
 Re: Выбираю Ипсум, какая комплектация лучше.
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

1. Как выбирал я.
а никак! было около полутра десятка машин в относительно хорошем состоянии с относительно небольшими пробегами и относительно несильно ударенные.
из них выбрал 2 машинки - ипсум - жене (пока сам юзаю) и шариот грандис матери - обе 98 года
ипсум в новой оптике с пробегом 36 ккм , шарик вообще практически целый с пробегом 70 ккм
обе - 2вд, но мне тут повезло, т.к. я не люблю 4вд (тупость разгона, сложнее управление на скорости в тяжелых дорожных условиях ну и... расход бензина)
т.е. я просто рассматривал совершенно разные модели, выбирая более-менее подходящие мне и в максимально хорошем состоянии
полгода юзанья обеих машин не дает ни малейшего повода усомниться в правильности моего выбора (малый расход, отличное состояние всех(!) узлов и агрегатов... короче, радуют)

2. Какой ипсум у меня.
98 год (новая оптика), передний привод, 3S-FE, цвет: зеленый перламутр с серым низом, 2 кондера, парковочные сонары, "лыжи" на крыше, сд, абс, навигации нет (и нафиг она в наших условиях нужна?), люка и камеры заднего хода нет (а я бы не против), обвесов и спойлеров нет (ищу). есть подлокотник, но он есть на всех ипсумах, которые в новой оптике. А еще есть... стульчики для пикника (вделаны в сидушки заднего ряда сидений) и столик (лежит в багажнике - накрывает запаску)

ЗЫ понимаю, что написал много не по существу и лишнего, но логику выбора понять можно - мы не новые машины в магазине берем, поэтому бери то, что тебе более-менее подходит и при этом находится в лУчшем состоянии из всего предложенного.
А после покупки - доукомплектовывай надежную машинку необходимыми фичами или радуйся, если они уже стоят.
 
 Re: Выбираю Ипсум, какая комплектация лучше.
Автор: Alecs 111 (212.220.79.---)
Дата:   давно

Спасибо, кое в чем прояснилось, заказ делаю через фирму, поэто-му данные нужны для заказа. И еще вопрос, бывают ли грузовые варианты, так-называемые "деревянные", что-такое "в новой оптике"?
 
 Re: Выбираю Ипсум, какая комплектация лучше.
Автор: Hameleon (---.dialup.kirov.ru)
Дата:   давно

big stone, извини конечно но хвастаться зеленым цветом и минимумом в трансмисии как то уж это ........
 
 Re: Выбираю Ипсум, какая комплектация лучше.
Автор: NT (---.dialsprint.net)
Дата:   давно

Грузовых вариантов я лично не встречал и сомневаюсь, что они существуют. Всё-таки это не автобус и подвеска у него не потянет реальные грузы возить. Деревянные варианты - это кому как, но минимальный набор приличий везде есть, всё-таки машина выпускается с 96 года, в это время на внутреннем японском рынке даже самая бедная комплектация таких машин уже может удовлетворить многих. В новой оптике - это имхо Гайя. Хотя у Ипсума она тоже не больно то "старая". Если разбить такую хрустальную оптику (камешек на дороге, д амало ли что бывает), то замену найти будет гораздо труднее, а стоимость существенно выше. А так на Ипсум уже сейчас кажется больше всего запчастей срелди минивэнов, это хорошо!. Правда они не очень-то нужны, потому что машина надёжная. Вот когда у меня был Шариот, это было очень актуально...
 
 в середине 98 года обновили внешний вид..
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

т.е. пошли другие фары, стопари и кое-чего изменили в салоне (тот же подлокотник появился и набор для пикника)
кузов остался тот же, как и сама суть машины..
 
 а я вроде и не хвастался ничем, кроме состояния машины, которая мне досталась...
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

да чем собственно хвастаться? комплектация довольно простая, сам глянь: http://www.auto.vl.ru/catalog/745/

а что до цвета, то мой бирюзово-зеленый - очень симпотный цвет в отличие от приевшихся вариаций на тему синего или красного, машин в таком цвете по владу всего 3 ездит (тоже плюс, имхо)
..а тебе наверное надо супермодный цвет "серебро", типа как на самых свежих тазиках?
цвет - оно дело вкуса и спорить глупо, но если бы мне пришлось выбирать, я бы выбрал белый перламутр (057) - вот он солидно смотрица!

что значит минимум в трансмиссии? а 4вд - это, надо полагать, максимум?
я на это смотрю по-другому: кому что надо, то и бери. повторюсь, мне 4вд не нужен и даже более - я его не люблю!
 
 Re: Выбираю Ипсум, какая комплектация лучше.
Автор: Hameleon (---.dialup.kirov.ru)
Дата:   давно

big stone , да я пошутил, что завелся то сразу:-)
Но если серьезно то законов рынка ни кто отменить не может ...только если запретить:-)
Так что если тебе что то не нужно это еще не факт , а твое личное мнение.
И если опять обсасывать этот ипсум ..то уж в одном цвете он смотрится гораздо серьёзней ,а значит и спросом будет пользоваться больше ....соответственно и цифра на него выше :-)
И по идее все остальные плюсы только прибавляют в цене но не могут являться серьезным тормозом в плане его продажи .
 
 Re: Выбираю Ипсум, какая комплектация лучше.
Автор: NT (---.dialsprint.net)
Дата:   давно

Да мне кажется Ипсум продать вообще не проблема. Хотя у многих Ипсумов выбор цвета не очень удачный.
Было бы интересно кстати посмотреть вблизи новую модель Ипсума, которая выпускается с 2001 года. Я пока не видел, но может уже бегают такие где-нибудь...




Карта форума - Общий форум


Toyota Ipsum
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024