Ипсум. Поменяли ремень ГРМ-тупит. - Toyota Ipsum

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Ипсум. Поменяли ремень ГРМ-тупит. - Toyota Ipsum
Автор: Кока  (194.85.144.---)
Дата:   давно

Братцы, помогите советом.
Предистория.
Ипсум, 1997, 3S-FE, пробег 149000 км.
Заехал поменять ремень ГРМ и ролики. Мастера сказали: "Вечером машину отдадим". Вечером приезжаю - не сделали. Спрашивают: "Она всегда у Вас тупит?". Я говорю: "Нет, летала как самолет, правда иногда после снятия клеммы с ак-ра наблюдались провалы, но через 2-5 минут работы исчезали." "Аааа"-сказали они, и отдали машину еще через сутки.
Результат.
Машина тупит, хотя и меньше чем во время пробной поездки во время первого раза. Ремонтеры говорят, что все метки на месте и некуда больше они не лазили
В чем дело, помогите советом.
 
 Re: Ипсум. Поменяли ремень ГРМ-тупит.
Автор: dvcomm (81.176.87.---)
Дата:   давно

Тут была статейка про грм ремни как раз на двиги серии 3S, 4S (поищи "3S гнёт клапана ???"), так вот в ней говорилось что желательно использовать именно ориг грм ремень, иначе потеря мощности 30%. Честно сказать, возможно это и не причина, но у меня примерно похожая ситуация (у меня 4S), после замены грм, машина стала не такая резвая.
 
 Еще что-то говорили здесь
Автор: Oleg_190 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

про 4S-3S о взведении какой-то пружины...
Мне на 4S сделали - второй год гоняю - не чувствую разницы. Ставили Гейтс ремень.
 
 Re: Ипсум. Поменяли ремень ГРМ-тупит.
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Я ставил оригинал 100%, ч/з знакомого и ролики тоже, мне регулировали зажигание, машина летала после замены

Сказали единственное, что после 20000 заехать, ремень немного типа ослабнет, подтянем, зажигание выставим по новой и всё.
 
 Re: Ипсум. Поменяли ремень ГРМ-тупит.
Автор: ASSA (---.tagnet.ru)
Дата:   давно

И у меня та же хрень. Немного туповата стала, жрать стала. Плюс вибрация руля увеличилась и шум двигателя. В чем может быть проблема? Королла 94г, двигатель 5A-FE
 
 Re: Ипсум. Поменяли ремень ГРМ-тупит.
Автор: начинающий японовод (81.28.2.---)
Дата:   давно

у меня тоже ипсум, ремень моставил митсубоши, не оригенал, но японский, разницы особой не заметил. а по поводу резвости так ипсум машина не для гонок - большая парусность, у меня тем более полный привод.
 
 Re: Ипсум. Поменяли ремень ГРМ-тупит.
Автор: Pyankov (---.vector.nsc.ru)
Дата:   давно

А то, что ремень по меткам стоит ремонтеры показали? Надо бы лично убедиться!
 
 Re: Ипсум. Поменяли ремень ГРМ-тупит.
Автор: dvcomm (81.176.87.---)
Дата:   давно

А через диагностический порт специальным прибором, который снимает показания с датчиков нельзя определить установлен ли правильно грм ремень ?
 
 Re: Ипсум. Поменяли ремень ГРМ-тупит.
Автор: Кока  (194.85.144.---)
Дата:   давно

А чем объясняют потерю мощьности? Если растягивается, так ведь не сразу же.
 
 Re: Про вибрацию руля
Автор: Кока  (194.85.144.---)
Дата:   давно

Может колеса местами поменяли
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Ipsum
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024