Дизельного Ипсума бы! - Toyota Ipsum

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Дизельного Ипсума бы! - Toyota Ipsum
Автор: Semen BMW (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

Хочу дизельного Ипсума. Имею бензиновый и с каждым днем разочаровываюсь. Обсасывает карман гад, так что ездить неахота. А в Н-ске дизельных легковых вообще наверное 1%. Как с дизелями во Владивостоке? Или дизеля становятся заказными?
 
 Re: Дизельного Ипсума бы!
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Видел дважды дизельного Ипсума в Н-ске на базаре. В начале апреля и на прошлых выходных. Последний раз мельком видел, он м/у рядами проезжал. Не думаю что это был один и тот же (вряд ли бы месяц простоял, хотя все бывает).
А спросил на сайте ЗУ про дизеля, там сделали большие глаза и сказали, что его даже в японских каталогах нет и вообще "нормальный дизель на Зеленке фиг найдешь" (c). Сам там не был еще, говорю, что мне ответили.
 
 Re: Дизельного Ипсума бы!
Автор: Shadow! (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Дизельных Ipsum/Gaia действительно мало. Выпускались они с 09/97, имели только передний привод. Какой-то особой экономии по сравнению с бензиновой версией не будет, дизель обслуживать надо больше и чаще. Бензиновый двигатель сломать труднее.
 
 Re: Дизельного Ипсума бы!
Автор: elena  (---.ap.plala.or.jp)
Дата:   давно

Здравствуйте, если вы хотите приобрести дизель с целью сэкономить на эксплуатации каждый день, то вряд ли это выйдет, так как цена бензина и дизеля не отличается кардинально, беплатный крантик есть,тогда вопросы отпадают, нормальный расход для 2000сс 10-11литров в городском цикле, зимой плюс еще от30 до 50 процентов, если вам это кажется много, тогда лучше ездить на чем нибудь поменьше. Дизельный ипсум да,попадается ,но крайне редко,и по-моему нет ведовых версий, если очень хочется ,то конечно нужно заказывать.
Елена
 
 Re: Дизельного Ипсума бы!
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Ну, насчет экономии не скажи. Если есть возможность солярку мерить не литрами, а ведрами :))
 
 Re: Дизельного Ипсума бы!
Автор: Valerman (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Был в Якутии, дизеля в почете!!! Говорю "солярку в полцены (от цены заправки) покупаете?", а они не поняли юмора, говорят "за солярку ПЛАТИТЬ??? Это не у нас!". Вобщем живут как при коммунизне, и дизтопливо качественное! не дай бог Белаз или Катерпиллер из строя выдут по вине топлива... да производитель сразу аннулирует гарантию, будешь чинить за деньги...
 
 Re: Дизельного Ипсума бы!
Автор: elena  (---.ap.plala.or.jp)
Дата:   давно

Я же об этом и говорю
 
 Re: Дизельного Ипсума бы!
Автор: elena  (---.ap.plala.or.jp)
Дата:   давно

Может быть в Якутии рай дизельных машин!!!
 
 Re: Дизельного Ипсума бы!
Автор: Semen BMW (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

В общем то в курсе слабых мест на дизелях. Ремонт очень тяжелый и других казусов много, но! Саляра у нас пока имеет не большую цену. С грузовиков ( если шофера не знакомые) 50р за канистру. Эксплуатирую машину круглый год и каждый день. По тому о дизеле и задумался. Лучше я раз в два года двигатель поменяю. Это мне дешевле обойдется, чем такие бабки каждые два дня отваливать. Машина солидная слов нет, по этому ни хотелось бы другую модель. Спасибо всем отозвавшимся на мою тему!


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Toyota Ipsum
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024